Новости за Май 2007 года

Фонд местного сообщества "Гражданский союз" начал сбор информации для новой версии справочника НКО Пензенской области

В справочнике будет собрана контактная информация о НКО, которая может быть полезна предпринимателям, сотрудникам органов власти и др. Организации, заинтересованные в размещении информации о себе, могут обратиться в офис фонда.

С 18 по 29 апреля в школе № 31 г. Пензы прошла Весенняя Неделя Добра

Отрылась Неделя 18 апреля Днем науки и творчества. В течение всей недели проводились экологические акции с участием детей и родителей. Продолжили сбор книг для открытой библиотеки...

В школе № 5 г. Пензы прошла Весенняя Неделя Добра

Самым ярким мероприятием акции стал Благотворительный бал «День открытых сердец», на котором подводили итоги недели, награждали участники, чествовали благотворителей. Также были собраны книги в фонд школьной библиотеки...

Проведение Весенней Недели Добра в МОУ СОШ № 71 г. Пензы

Подводя итоги Акции, мы увидели качественные результаты своей работы. Добровольцы помогли людям с ограниченными возможностями. Изменился облик нашего микрорайона. Пожалуй, самым главным стало стремление ребят продолжать начатую работу...

Весенняя Неделя Добра в Лицее современных технологий управления №2 г. Пензы

В результате участия в Весенней Неделе Добра ребята еще раз подтвердили, что чужие судьбы, родной город, маленькие дети и престарелые люди не остаются без внимания и заботы. А сами добровольцы стали сплоченнее, дружнее.

МОУ СОШ № 35 г. Пензы активно включилась в проведение Весенней Недели Добра-2007

Все проводимые мероприятия были направлены на улучшение жизни окружающих, оказание помощи нуждающимся. Были организованы и проведены семейные праздники, направленные на активизацию семьи.

В школе № 38 г. Тюмени прошла очередная Весенняя неделя добра

В рамках ВНД прошло благоустройство территории памятника «Памяти жертв политических репрессий», оказание помощи престарелым, благоустройство территории школы и улицы рядом со школой.

«Очумелые ручки» Улу-Юльской школы Томской области провели программу «Тропинки добрых и полезных дел»

Программа прошла в рамках ВНД 2007. Задача программы - воспитание любви и уважения к своей семье, родительскому дому, а также радушия, общительности, чувства долга и ответственности , готовности к полезному труду на благо семьи и общества.

В Красноярске закончилась Межрегиональная интенсивная Школа «РОСТ»

Целью Школы было формирование комплексных знаний и практик эффективной деятельности, учащихся в рамках общественно-активной школы. В работе школы приняло участие 18 команд из 5 регионов России.

В 4-х районах Омской области создадут ресурсные центры для НКО

"Школа НКО: три ступени роста" - под таким названием проходил первый этап обучения 60 представителей некоммерческих организаций, муниципальных органов власти, инициативных граждан из 15 сельских районов Омской области и г. Омска.

В "Юлово" прошел сбор активистов "Ассоциации учащейся молодёжи"

  • 10 мая 2007 года Кто добавил: Тарасова Просмотров: 949

8 и 9 мая состоялся выездной сбор активистов «Ассоциации учащейся молодёжи» в лагерь «Юлово», в котором приняли участие 27 человек – учащиеся старших классов и студенты.

В МОУ гимназии №42 г. Пензы организована работа общественной приемной

Впервые в г. Пензе в МОУ гимназии №42 в рамках проекта «Школа – системообразующий модуль местного сообщества» организована работа общественных приемных.

Коллектив МОУ гимназии № 42 г. Пензы в очередной раз присоединился к Весенней Неделе Добра

Слет добровольцев, акция «Мой уютный двор», выпуск газеты «Вести о добрых делах». Участие в городском слете отцов с презентацией проекта «Отечество. Отец. Отчество», проведение благотворительной акции «Чистый четверг»...

Посольство США проводит конкурс на малые гранты

Данная программа поддерживает проекты, которые содержат конкретный, хорошо разработанный план действий. Программа малых грантов поддерживает демократические инициативы, способствующие развитию гражданского общества в России.

3 мая в гимназии № 42 г. Пензы состоялся круглый стол "Моя семья в моем городе"

3 мая 2007 года в гимназии №42 города Пензы за круглым столом собрались люди, заинтересованные будущим своих детей, судьбой своего города. Как сделать так, чтобы ребёнок мог гордиться своей малой родиной? Какие зерна нужно заронить в его душу...

С 4 по 8 июля в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский летний институт «Белые ночи: Живое право и активные методы»

Развитие правового и гражданского образования и активных методов в регионах России. Программа семинара предполагает углубленный тренинг по интерактивным методам, а также презентацию изданий и проектов партнерства... Заявки принимаются до 30 мая.

Школа № 59 г. Пензы впервые присоединилась к добровольческим акциям Весенней Недели Добра

Акции по сбору макулатуры и металлолома «Школьный дом», основная цель которых – расширить материальную базу школы, дабы иметь возможность организовывать досуг школьников; акция «Дети – детям»...

С 21 по 28 апреля в Кузбассе прошла Весенняя Неделя Добра

В Кемеровской области 2007 год объявлен годом семьи. Поэтому огромное внимание организаторами уделялось различным формам работы с семьей. В стенах многих образовательных учреждений прошли интересные мероприятия для семей учащихся.

В Усть-Абаканской школе № 2 успешно завершилась Весенняя Неделя Добра 2007

Наиболее удачные мероприятия: «Россия и Хакасия. 300 лет вместе», посвященное 300-летию добровольного вхождения Хакасии в состав России, и «Ярмарка талантов» - творческий отчет младшей группы театральной студии «Дебют».

Школа № 13 г. Омска присоединилась к добровольческим действиям ВНД 2007

Экскурсия по школе для жителей сообщества и родителей, рассказ о добровольцах и добровольческом движении; игровые площадки для детей микроучастка, спортивные эстафеты; Радиопередача «Доброта спасет мир»...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня