Новости за Октябрь 2007 года

1 ноября состоится конференция "Расширение общественного участия в модернизации школьного образования: проблемы и перспективы"

Во время работы на конференции предполагается обсудить проблемы взаимодействия государства, бизнеса и общества в деле модернизации школьного образования, привлечения внебюджетных средств и ресурсов в школы...

В Москве прошла V ежегодная конференция Форума Доноров

Конференция "Филантропия социальных изменений: выбор российских доноров?", организованная Форумом Доноров при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина, состоялась 25 октября в Москве.

Выпущен второй выпуск Дайджеста для исследователей некоммерческого сектора

Вышел второй выпуск Дайджеста для исследователей некоммерческого сектора и гражданского общества, который издается Фондом «Школа НКО» в рамках проекта «Поддержка развития сотрудничества российского некоммерческого сектора с межрегиональными...

День Добра в гимназии "Горностай" г. Новосибирска

26 октября в гимназии "Горностай" в рамках декады пожилых прошел День Добра, в котором приняли участие гимназисты 1-11 классов. В этот день было проведено 3 акции, а также круглый стол, на котором была представлена программа...

В Петрозаводске объявлен сбор предложений в программу городской молодежной политики на 2007-2010 годы

Рассмотрение проекта программы городской молодежной политики на коллегии местного самоуправления состоится 20 ноября. 26 декабря она будет рассматриваться на сессии Петрозаводского городского совета.

На Алтае объявлен конкурс "Права человека - основа гражданского общества"

Цели конкурса - формирование активной гражданской позиции молодежи, создание условий для развития гражданской инициативы и правовой компетентности молодежи, привлечение внимания педагогической общественности...

В Калининградской области объявлен конкурс проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений

Тематика конкурсных проектов: укрепление здоровья молодежи и детей, стимулирование разностороннего образования детей и молодежи, содействие развитию творчества детей и молодежи, гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи...

В школе № 57 г. Чебоксары прошел праздник "Мы выбираем здоровый образ жизни!"

В рамках акции "Молодежь за здоровый образ жизни" в школе № 57 г. Чебоксары были организованы спортивные мероприятия и интерактивные занятия для участников праздника.

Выпущена программа "1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации"

В конфигурации реализована типовая методология бухгалтерского учета для НКО или НПО, а также АНО, в соответствии с требованиями положений по бухгалтерскому учету. Пользователями этой программы могут быть ассоциации, фонды...

Начинается 3 раунд российско-американского проекта "Толерантность и разрешение конфликтов. Активное лидерство"

Программа обучения состоит из пяти блоков: толерантность и межкультное разнообразие; командостроение и культура корпоративного поведения; разрешение конфликтов; современные технологии переговорного процесса; активное общественное лидерство.

Празднование как образовательная программа

В октябре этого года Кабардино-Балкария, Адыгея, Карачаево-Черкесия, Башкирия и др. субьекты Российского государства отметили 450-летия присоединения к России или добровольного вхождения.

Продолжается прием заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе школьных изданий

Цель конкурса - содействие развитию школьного издательского дела и поддержка лучших школьных издательских проектов. В рамках конкурса у участников будет возможность создать свой журнал в Интернете, принять участие в сессии школьных издателей...

Школа № 57 г. Чебоксары приглашает делегатов Республиканской конференции детских организаций

25 октября 2007 года СОШ № 57 г. Чебоксары в рамках проведения Республиканской конференции детских организаций принимает делегатов со всей Республики Чувашия. Детские организации - объединяйтесь!

Исследование проблем функционирования детско-юношеской журналистики

Редакция газеты «Сами» (Республика Чувашия) просит Вас принять участие в социологическом исследовании по проблемам функционирования детско-юношеской журналистики.

Пензенское отделение Российского детского фонда приняло участие в Международном съезде волонтеров детства

Международный съезд волонтеров детства превратился в своеобразный отчет о благородных делах, совершенных волонтерами Детского фонда и его персоналом за 20 лет, обращая внимание не только власти, но и всего общества на нерешенные проблемы детства.

Ульяновские школьники проводят выходные в новом формате

Семинар «В формате Inформации» прошёл в общественно-активной школе №61 г. Ульяновска 14 сентября. Его организатором выступила Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» УОМОО «МИЦ».

В Воронежской области объявлен конкурс "Делами добрыми едины"

Принимаются мини-послания, выполненые в любой форме, с краткой информацией об одном из добрых дел в области экологии. Конкурс приурочен ко Дню народного единства. Материалы принимаются до 3 ноября.

Еврокомиссия приглашает к участию в программе "Молодежь в действии"

Цель программы – формирование среди европейской молодежи понятия гражданственности, привлечение молодых людей с целью укрепления социального единства в ЕС, а также развитие гражданского общества на Кавказе и в странах Восточной Европы.

У Общественного совета при Министерстве образования и науки РФ появился сайт

На страницах сайта можно поделиться своим мнением по вопросам образования, принять участие на форуме в дискуссиях с ведущими экспертами системы образования и науки, узнать о важных событиях в сфере образовании, найти информацию о партнерах совета.

Отдел переводов для НКО Немецко-русского обмена предлагает свои услуги

Отдел осуществляет переводы для российских правозащитных, благотворительных, образовательных, религиозных организаций; своей деятельностью пытается способствовать культурному обмену между Россией и другими странами.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня