Новости за Май 2008 года

В Перми продолжается прием заявок на участие в X городском конкурсе социально значимых проектов

Задачи конкурса - отработка и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий, стимулирование и поддержка общественных инициатив. Прием заявок - до 25 мая.

Объявляется набор слушателей на курс дистанционного образования "Организация добровольной работы в НКО"

В рамках курса разбираются такие вопросы, как мотивирование добровольцев, методы организации работы с волонтерами, формирование добровольческой программы организации, права и обязанности добровольцев...

Объявляется набор слушателей на курс дистанционного образования "Социальный проект: от идеи до воплощения"

Курс позволит получить базовые знания о том, что такое социальный проект, а также определить потребности и активы местного сообщества, построить партнерские связи в своем сообществе, найти сторонников и вовлечь их в проект, определить источники...

Президент школьной республики "Алый парус" вышла в финал Всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления

Президент нашей школьной республики "Алый парус" Катя Халтурина прошла в финал Всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления и совсем скоро поедет в "Орленок" на финальный этап конкурса.

Центр развития некоммерческих организаций проводит набор слушателей на курс дистанционного образования "Управление НКО: создаем доверительное отношение к организации"

Слушатели узнают, какие зоны в управлении НКО являются наиболее значимыми для создания доверительного отношения к организации и как выстроить работу наиболее эффективным образом. В процессе обучения они познакомятся с теоретическими...

28 апреля в Новочеркасске прошла городская молодежная конференция "Гражданская активность как средство зашиты прав, интересов, решения проблем молодежи"

28 апреля 2008 года в Новочеркасском колледже пищевой промышленности (НКПП) прошла городская молодежная конференция "Гражданская активность как средство зашиты прав, интересов, решения проблем молодежи".

30 апреля в Ульяновске прошел фестиваль социальной рекламы "Эра милосердия"

Мероприятие подготовили и провели вожатые педагогического отряда "Кристалл" УММОД "Ассоциация учащейся молодежи". На фестивале были подведены итоги Всероссийской акции "Весенняя неделя добра".

В преддверии 9 мая Куликовская школа Ивановской области провела акцию «Ветеран живет рядом»

В память о тех, кто не вернулся с войны, кто добывал Победу кровью, ратным трудом, в Куликовской школе Ивановской области была организована акция «Ветеран живет рядом». В нее вошли различные мероприятия.

ДОО «Радуга» Буторлинской школы Владимирской области провела Весеннюю Неделю Добра

ДОО «Радуга» Буторлинской средней школы Вязниковского района Владимирской области с 19 по 27 апреля 2008 года провела Весеннюю Неделю Добра в рамках месячника «Весенние маршруты Добра».

За качество образования спросят по договору

В регионах России начинается эксперимент, вводящий на практике одно из новшеств образовательных стандартов второго поколения – заключение договоров между семьями, школой и местными органами власти.

С 23 по 26 апреля КРМОО Центр "Сотрудничество" провел вторую тренинговую сессию для образовательных учреждений Нижнеингашского района

Тренинговая сессия прошла в рамках проекта «Территория сотрудничества». Цель второй тренинговой сессии: освоение участниками знаний по проектной деятельности, практическая разработка проектов.

В лицее № 9 г. Зеленодольска завершилась Весенняя Неделя Добра

В лицее № 9 им А.С.Пушкина г. Зеленодольска Республики Татарстан в рамках Весенней Недели Добра прошло 10 мероприятий. Наиболее успешным мероприятием, посвященном работе с семьей, стал "День бабушек"...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня