Новости за Май 2008 года

В Ульяновске состоялось открытие Третьего Трудового семестра

26 мая 2008 года на площади им.Ленина прошло торжественное открытие Третьего Трудового семестра, в котором будут участвовать молодежные и студенческие трудовые отряды Ульяновской области.

Международный институт развития "ЭкоПро" приглашает к участию в дистанционных курсах

Семинар-тренинг "Разработка проектов и заявок на гранты. Фандрайзинг", семинар "Эффективные технологии обучения взрослых", семинар "Эффективные технологии обучения школьников"...

Пушанинская школа развивает содружество семьи и школы

Говоря об участии общественности в жизни образовательного учреждения, учителя Пушанинской школы Пензенской области понимают, что первый шаг на встречу должны сделать они. В школе налажен контакт с родителями...

В Улан-Удэ стартовал проект "Цветы добра"

Цель проекта - изменение общественного мнения в отношении детей с ограниченными возможностями здоровья. "Мы делаем попытку не только адаптировать детей-инвалидов к окружающей социальной среде, но и эту среду адаптировать...

И. Роднина: "Выгоднее вкладывать средства в дополнительное образование детей, а не в их содержание в исправительных учреждениях"

Дополнительное образование, по словам С. Журовой, помогает сохранить уникальность ребенка в постоянно меняющемся социальном окружении, удовлетворить его потребность в познании себя, осмыслении своего "я".

Объявлен конкурс молодежных проектов "Мы говорим на одном языке"

Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов, направленных на повышение активности молодых граждан в экономической, политической и социальной жизни общества в странах СНГ, Балтии и Балкан.

В Ульяновске состоялась общественная дискуссия "Добровольчество: пустая трата времени или самореализация для молодежи?"

В дискуссии приняли участие сотрудники и волонтеры НКО, представители СМИ, студенты и старшеклассники. Среди участников были сотрудники Ассоциации учащейся молодежи, которые рассказали о системе поощрений добровольцев.

В рамках программы "Укрепление общественной поддержки НКО" объявлены два конкурса

Цель конкурсов - стимулирование обмена опытом между некоммерческими организациями, в частности, обмена практиками, а также оказание экспертной поддержки НКО в данной сфере. Заявки принимаются до 16 июня.

Начинается прием заявок на участие в Конкурсе социальных программ (проектов) "Мы сами"

Целевые средства выделяются на осуществление благотворительной деятельности по реализации социальной программы (проекта). Предпочтение будет отдаваться проектам, направленным на обучение, социальную адаптацию детей-инвалидов...

НКО и власть – опыт зарубежья

В большинстве развитых стран власть заботится о развитии благотворительности. Так, в последние годы около 40 государств провели реформы в этой области, так как пришли к выводу, что развитая филантропия выгодна во всех отношениях...

Объявлен Общероссийский конкурс социальных программ и проектов "Формула здоровья"

Основная цель конкурса – формирование здорового образа жизни детей и молодежи. Основные задачи: стимулирование участия молодежи в общественно полезной добровольческой деятельности в области здорового образа жизни...

18 мая УММОД «Ассоциация учащейся молодежи» провела презентацию проекта «Живи на все 100!»

Ребята представили проект «Живи на все 100!», который реализуется при поддержке Комитета по делам молодежи мэрии г. Ульяновска и межрегионального проекта по пропаганде здорового образа жизни «Будь здоров!»

21 мая в Ульяновске состоится семинар «Педагогическая программа смены: необходимость или условность»

В ходе семинара будут рассмотрены типичные ошибки смен, даны рекомендации по разработке и реализации педагогических программ. Так же на семинаре можно будет приобрести методическую литературу по организации детского отдыха.

В лицее № 11 г. Красноярска в рамках ВНД - 2008 прошло 12 мероприятий

В рамках Весенней Недели Добра в МОУ Лицее № 11 г. Красноярска проведено порядка 12 мероприятий. Каждое из них, на наш взгляд, является знаковым. В 2008 году мы отмечаем прирост на 8% семей участников Весенней Недели Добра.

В рамках Весенней Недели Добра Расцветская школа инициировала и провела полезные акции для всего сообщества

Участие в Неделе Добра показало, что школа может инициировать и проводить полезные акции для всего сообщества. Главное, что школьники проявляют общественную и гражданскую активность и влияют на общественное мнение в поселке.

В рамках Весенней Недели Добра школа № 4 г. Черногорска активизировала родителей

Участвуя в ВНД 2008 года нам удалось активизировать волонтёрскую работу с родителями учащихся и жителями посёлка, выявить творческие способности взрослых и детей, повысить их самооценку...

В рамках Весенней Недели Добра школе № 8 г. Усть-Илимска удалось создать атмосферу творчества в микрорайоне

Ярким событием стал праздник «Путь в завтра начинается сегодня», который прошел совместно с ветеранами Лесопромышленного комплекса. Интересной информацией поделились ветераны, присутствующие узнали...

Весенняя Неделя Добра в лицее Междуреченска способствовала сплочению микрорайона

Во время традиционной Недели Добра в междуреченском лицее были реализованы интересные социально-значимые инициативы, которые способствовали взаимному сплочению. Девиз недели: "Добровольчество -- это от сердца".

Весенняя Неделя Добра в школе № 19 г. Черногорска стала ярким событием в жизни школы

Участие в общероссийской кампании общественно-активных школ ВДМС/ВНД 2008 стало одним из ярких моментов реализации программы развития «Школа – культурно-образовательный центр микросоциума», по которой работает школа уже третий год.

Майминская школа № 2 объединила школьное сообщество при проведении Весенней Недели Добра

Участвуя в ВДМС/ВНД 2008 обучающиеся нашей школы, учителя, родители пришли к единому мнению, что вместе мы – это дружная, трудолюбивая, понимающая команда, и вместе нам «любое дело по плечу».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня