Новости за Май 2008 года

"Информационная палатка" стала самой креативной акцией ВНД в Улан-Удэ

Акция "Информационная палатка" стала одной из самых креативных в рамках Весенней недели добра-2008. В течение получаса волонтеры Центра-СПИД проверяли знания студентов. Правильно ответив на вопрос о ВИЧ/СПИДе, экзаменующийся...

14-15 мая в Москве состоится тренинг "Учимся работать с публикой: презентация, фасилитация, обучение"

Перед сотрудниками НКО нередко встают задачи: выступить, проинформировать, обучить, провести обсуждение... сделать выступление не только информативным и убеждающим, но и побуждающим? Как вести обучение сотрудников...

18 апреля в школе № 5 г. Луги прошла операция «Чистый город»

18 апреля 2008 года учащиеся 5–11 классов школы №5 г. Луги Ленинградской области приняли участие в Весенней неделе добра, организовав операцию «Чистый город».

18 мая УММОД «Ассоциация учащейся молодежи» провела презентацию проекта «Живи на все 100!»

Ребята представили проект «Живи на все 100!», который реализуется при поддержке Комитета по делам молодежи мэрии г. Ульяновска и межрегионального проекта по пропаганде здорового образа жизни «Будь здоров!»

21 мая в Ульяновске состоится семинар «Педагогическая программа смены: необходимость или условность»

В ходе семинара будут рассмотрены типичные ошибки смен, даны рекомендации по разработке и реализации педагогических программ. Так же на семинаре можно будет приобрести методическую литературу по организации детского отдыха.

22-24 июля в Новосибирске состоится II Международный форум "Российская сельская семья и социальные службы: взаимодействие и сотрудничество"

Форум посвящен проблемам современной российской сельской семьи и роли социальных служб в их решении. Предполагается рассмотреть пути совершенствования системы социального обслуживания сельского населения...

28 апреля в Новочеркасске прошла городская молодежная конференция "Гражданская активность как средство зашиты прав, интересов, решения проблем молодежи"

28 апреля 2008 года в Новочеркасском колледже пищевой промышленности (НКПП) прошла городская молодежная конференция "Гражданская активность как средство зашиты прав, интересов, решения проблем молодежи".

29 апреля в Пушанинской школе прошел Районный семинар школьных библиотекарей

29 апреля 2008 года в МОУ СОШ с. Пушанина Пензенской области прошёл районный семинар библиотекарей. Темой семинара стала «Книга – источник знаний». Школьные библиотекари Белинского района посмотрели...

30 апреля в Ульяновске прошел фестиваль социальной рекламы "Эра милосердия"

Мероприятие подготовили и провели вожатые педагогического отряда "Кристалл" УММОД "Ассоциация учащейся молодежи". На фестивале были подведены итоги Всероссийской акции "Весенняя неделя добра".

В Белореченском лицее Иркутской области Весенняя Неделя Добра - 2008 стартовала с субботника

А завершилась Весенняя Неделя Добра, конечно же, ярмаркой. К ней готовились полгода: мастерили, вязали, шили, лепили, рисовали, разучивали песни. Вместе с ребятами активно участвовали в ярмарке и родители.

В Коляновской школе Ивановской области прошла Весенняя Неделя Добра

В МОУ "Коляновская СОШ" Ивановского района Ивановской области прошла Весенняя Неделя Добра. В рамках акции было проведено 14 мероприятий. В мероприятиях Весенней Недели Добра приняло участие 32 семьи...

В Лесоперевалочной школе № 2 Республики Хакасия прошла Весенняя Неделя Добра

С 21 по 26 апреля 2008 года в Лесоперевалочной СОШ № 2 Республики Хакасия прошла Весенняя Неделя Добра под девизом "Мы вместе создаем наше будущее!". Были организованы и проведения семейные мероприятия...

В лицее № 11 г. Красноярска в рамках ВНД - 2008 прошло 12 мероприятий

В рамках Весенней Недели Добра в МОУ Лицее № 11 г. Красноярска проведено порядка 12 мероприятий. Каждое из них, на наш взгляд, является знаковым. В 2008 году мы отмечаем прирост на 8% семей участников Весенней Недели Добра.

В лицее № 9 г. Зеленодольска завершилась Весенняя Неделя Добра

В лицее № 9 им А.С.Пушкина г. Зеленодольска Республики Татарстан в рамках Весенней Недели Добра прошло 10 мероприятий. Наиболее успешным мероприятием, посвященном работе с семьей, стал "День бабушек"...

В музее Кикеоринской СОШ Ленинградской области прошла акция "Ищу себя в будущем"

В рамках акции "Ищу себя в будущем" сотрудники музея провели линейку памяти учащихся нашей школы, ушедших на фронта Вов и не вернувшихся с боев. Рассказ о каждом из них, цветы к мемориальной доске в вестибюле школы...

В Пензе продолжается конкурс "Чтение и книга объединяют семью"

Цель конкурса - привлечь внимание к проблеме семейного чтения, книге и библиотеке. Участникам предлагается нарисовать открытку или плакат, пропагандирующие чтение, в том числе семейное. Работы принимаются до 14 мая.

В Перми продолжается прием заявок на участие в X городском конкурсе социально значимых проектов

Задачи конкурса - отработка и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий, стимулирование и поддержка общественных инициатив. Прием заявок - до 25 мая.

В преддверии 9 мая Куликовская школа Ивановской области провела акцию «Ветеран живет рядом»

В память о тех, кто не вернулся с войны, кто добывал Победу кровью, ратным трудом, в Куликовской школе Ивановской области была организована акция «Ветеран живет рядом». В нее вошли различные мероприятия.

В преддверии 9 мая учащиеся Пушанинской школы провели акцию "Мы помним"

Учащиеся младших и старших классов Пушанинской средней школы провели акцию "Мы помним", посещая ветеранов Великой Отечественной войны и помогая им по хозяйству. Никто не был забыт в эти майские дни.

В Пушанинской школе прошли традиционные добровольческие акции в рамках Весенней Недели Добра

В наше время, полное жестокости и безразличия, тяжело бескорыстно творить добро. Целью педагогического коллектива нашей школы является формирование у учащихся милосердия, чувства сопереживания, сострадания к ближнему.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня