Новости за Июль 2008 года

В Тюменской области Запсибкомбанк профинансирует лучшие социальные проекты

Целью программы «Наш регион» является поддержка наиболее значимых гражданских инициатив, направленных на развитие социальной сферы муниципальных образований территорий присутствия Запсибкомбанка.

Вышла в свет книга П.Гамольского "Некоммерческие организации: особенности налогообложения и бухучета в 2008 году (с учетом последних изменений и дополнений)"

В пособии рассматриваются организационно-правовые формы некоммерческих организаций, их отличия, недостатки и преимущества, подробно описываются особенности бухучета и налогообложения НКО.

Принимаются заявки на участие в курсе "Фандрайзинг и мобилизация ресурсов"

В программе - принципы фандрайзинга, техники мобилизации ресурсов, инструменты стратегического планирования, брендинг, PR, основы построения взаимоотношений с донорами, написание заявок на грант.

Продолжается конкурс плаката «Читающая семья»

Цель конкурса: популяризация языком плаката идеи важности чтения как средства сплочения семьи и формирования семейных ценностей. В конкурсе три номинации: "Семейный альбом", "Смеья нашей мечты" и "Книга в моей семье".

С 19 по 22 августа в Красноярске пройдет Сибирский образовательный форум

Выставка нацелена на демонстрацию современных направлений и перспектив развития образования. Целевая аудитория: специалисты области и потребители образовательных услуг. Принимаются заявки на проведение экспозиции и...

С 20 по 24 июля в Одессе прошел тренинг в рамках международного проекта «Партнерство по оценке деятельности ОАШ»

С 20 по 24 июля в Одессе прошел международный тренинг «Оценка деятельности общественно-активных школ, в котором приняли участие 25 представителей различных организаций, занимающихся развитием ОАШ в своих странах.

С 24 по 27 июня в Нижнеингашском районе Красноярского края проходила Школа РОСТ

С 24 по 27 июня 2008 года на базе МОУ «Тинская СОШ №3» Нижнеингашского района Красноярского края в рамках оздоровительной площадки проходила Школа РОСТ для активных учащихся общественно-активных школ Нижнеингашского района.

В Новосибирске выявили "социальное самочувствие сельской семьи"

В рамках II Международного форума социальных работников Сибири и Дальнего Востока были представлены результаты исследования "Социальное самочувствие сельской семьи: проблемы и перспективы развития".

Сибирский центр поддержки общественных инициатив издал книгу о необходимых шагах к эффективному местному самоуправлению

В основу книги лег опыт реализации программы МОФ СЦПОИ "Новая модель эффективного управления муниципальным образованием: качество жизни в наших руках", реализованной на базе шести муниципальных образований Сибири.

В школе № 1 поселка Старые Водники г. Перми прошла акция "Я -- пермяк!"

В июне-июле 2008 года учащиеся школы № 1 пос. Старые Водники г. Перми приняли участие в реализации экологического проекта "Я-пермяк!", проводимого совместно с ЦДТ "Исток", РПООУ "Пульс", СТОС "Старые Водники"

В Барнауле принимаются заявки на участие в Летней школе социального проектирования

В рамках школы будут организованы курсы социального проектирования, PR-продвижения проектов. Участники получат возможность общения с ведущими экспертами, представителями бизнеса и власти, освоят технологии...

Объявлен конкурс аналитических работ в области образования на премию им. А.А.Пинского

Конкурс проводится в рамках деятельности научно-образовательного журнала «Вопросы образования». Цель конкурса: повысить культуру подготовки аналитических материалов в области образования и образовательной политики.

26 июля в Новосибирске пройдет фестиваль добровольческой культуры

Новосибирские добровольцы смогут представить презентации осуществляемых и выполненных проектов, продемонстрировать свою работу на мини-ярмарке, посетить мастер-класс по организации добровольческой деятельности.

Принимаются заявки на участие в конкурсе социально значимых проектов "Если не мы, то кто?.."

Цель конкурса - вовлечение детей и молодежи в социально позитивную деятельность как основной элемент профилактики асоциальных явлений в детско-молодежной среде. Заявки принимаются до 15 октября.

23 июля в Тюмени состоится презентация конкурса социальных проектов "Наш регион"

Конкурс социальных проектов "Наш регион" проводится с целью поддержки гражданских инициатив, способствующих развитию социальной сферы в городах юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

CAF Россия и Форум доноров приглашают к участию в обучающей программе "Школа доноров"

Основная цель Школы – расширить теоретические и практические знания участников о частной благотворительности как профессиональной сфере деятельности и содействовать повышению качества их работы.

В Архангельской области стартовал конкурс "Лучшие материалы на экологическую тематику"

Цель конкурса "Лучшие материалы на экологическую тематику", который проводит Комитет по экологии Архангельской области, - привлечение общественного внимания к проблемам охраны окружающей среды.

В Кузбассе продолжается областной конкурс добровольческих инициатив "Энергия молодых"

К участию в конкурсе приглашаются организации и молодежь в возрасте с 14 до 35 лет, имеющие опыт в реализации проектов, помогающих решить социально значимые проблемы региона, оказании помощи детям с ограниченными возможностями...

В Новосибирске появится Центр социальных активистов

Основная цель проекта - создание условий для привлечения граждан к различным формам социальной активности и повышения уровня правового образования. В центре планируется проводить семинары, круглые столы...

До 25 июля принимаются работы на творческий конкурс "Юный журналист Кубани"

Конкурс посвящен Году семьи и проводится по нескольким номинациям: "Жизнь полна красок без наркотиков", "Береги здоровье смолоду!", "Кубанские традиции живы", "История одной семьи", "Любить и беречь".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня