Новости за Октябрь 2008 года

В Ульяновской области стартовал конкурс "Я - лидер"

К участию приглашаются старшеклассники и учащиеся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 14 до 17 лет. Прием конкурсных работ до 15 января.

30 октября в Томске состоится спектакль в рамках тренинга "Использование театральных методик в обучении по принципу "равный - равному"

Цель мероприятия - привлечение внимания молодежи к таким социальным проблемам, как наркомания, ВИЧ/СПИД, а также обучение новому методу профилактической работы. Cпектакль подготовили участники тренинга - волонтеры школ, ссузов и вузов Томска.

В Калининградской области открылся сайт о благотворительности и событиях социальной сферы

На страницах сайта вы найдете информацию о благотворительных мероприятиях, акциях и программах, проходящих в регионе по инициативе жителей, организаций и бизнес-компаний. Авторы приглашают инициаторов, участников социальных программ к сотрудничеству.

Кикеринская школа скорбит о трагедии Второй мировой войны

28 октября граждане Президентской республики Кикеринской СОШ провели траурную церемонию у памятника жителям сожженной гитлеровцами деревни Заречья, находящейся в 10 километрах от школы.

Объявлен прием работ для участия в Международном семейном конкурсе "Придумай сказку"

Благотворительный просветительский фонд Vita объявляет начало Международного семейного конкурса "Придумай сказку". К участию приглашаются дети и взрослые из любой страны мира, владеющие русским языком. Заявки принимаются до 7 января.

Эксперты - о развитии механизмов общественного участия в сфере образования

Примеры успешной практики в сфере общественного участия в управлении образовательными учреждениями были представлены на Всероссийской конференции "Развитие механизмов общественного участия в сфере образования".

Принимаются заявки на участие в IV Всероссийском конкурсе деловых женщин "Успех"

Конкурс направлен на содействие проявлению и укреплению женской инициативы в обществе. Номинации: "Лучшая представительница деловых женщин России – бабушка", "Лучшая представительница деловых женщин России"... Заявки до 1 ноября.

Объявлен конкурс "Современный классный руководитель-2009"

Журнал «Справочник классного руководителя» объявляет конкурс «Современный классный руководитель-2009». Тема конкурса: «Формула решения школьных конфликтов». Материалы для участия в конкурсе принимаются до 2 февраля.

В Екатеринбурге начинается конкурс "Откуда берутся дети"

Для участия в конкурсе нужно написать письмо, в котором рассказать о том, как родители объясняли своему чаду происхождение детей. По итогам конкурса откроется выставка "Откуда берутся дети?". Работы принимаются до 17 ноября.

В Иркутске начал работу Благотворительный фонд "Сделаем вместе"

Благотворительный фонд "Сделаем вместе" будет заниматься координацией усилий иркутских волонтеров в реализации социальных проектов. любой желающий может включиться в любой проект фонда или предложить идею, узнать необходимую информацию...

Центр социальных программ объявляет конкурс "Шагни за горизонт"

Конкурс "Шагни за горизонт" поддерживает социально значимые инициативы молодежи от 14 до 30 лет через реализацию общественно-полезных проектов. Прием заявок до 28 ноября.

В школе № 6 г. Ужура прошли выборы Главы ученического самоуправления

С целью формирования активной гражданской позиции, закрепления навыков в области избирательного права, социализации обучающихся нашей школы, в рамках проекта в сентябре-октябре месяце проходила детская политическая игра «Выборы президента».

Томский институт теории образования предлагает курс профилактики табакокурения и наркомании

Предлагаемый авторами курс культуры эмоционально-волевой саморегуляции и волевой самозащиты от табакокурения и наркотиков основан на психотехнике формирующего личность обучения. Курс предназначен для учащихся 4-6 классов как предмет...

Президент повышает среднее образование

На совете при президенте по науке, технологиям и образованию обсуждались проблемы средней школы. Ее основным критиком неожиданно выступил ректор МГУ В. Садовничий, предложивший взять шефство над школами федеральным университетам.

24-25 октября. Школа грант-менеджеров "От управления грантами к управлению комплексными программами"

Участники - специалисты благотворительных фондов, администраторы (координаторы) муниципальных и государственных грантовых конкурсов, представители бизнес-сообщества, заинтересованные в осуществлении благотворительных программ. Заявки до 21 октября.

25 октября в Петрозаводске состоится VIII ярмарка молодежных инициатив

В рамках ярмарки молодежных инициатив жители Петрозаводска смогут посетить интерактивную выставку проектов молодежных организаций и учреждений Карелии. Кроме того, состоится семинар "Молодежная программа: дойти до каждого".

Благотворительный фонд "Синара" объявляет региональный грантовый конкурс

На конкурс могут быть представлены социальные программы и проекты, реализуемые некоммерческими организациями и учреждениями на территории Свердловской области. Прием заявок до 1 декабря.

В Новосибирске объявлен конкурс «Доброволец года»

Конкурс проводится по номинациям: «Школьное добровольчество», «Студенческое добровольчество», «Добровольчество в некоммерческом секторе», «Добровольчество в территориальном сообществе», «Корпоративное добровольчество». Прием заявок до 14 ноября.

Принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе "Молодой учитель"

Конкурс направлен на поддержку физико-математического образования в средней школе и расширение профессиональных контактов в среде учителей физики и математики, развитие их сотрудничества с представителями высшей школы. Заявки до 31 декабря.

Международный видеоконкурс, направленный на поддержание сотрудничества и диалога между молодежью разных стран

Международный видео конкурс, направленный на поддержание сотрудничества и диалога между молодежью разных стран, был объявлен в Нью-Йорке 16 сентября. Конкурсное задание – создание короткого видеоролика "Демократия это...".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня