Новости за Сентябрь 2010 года

25 сентября школа № 1 г. Ленинска-Кузнецкого организовала развлекательную программу

В школе № 1 г. Ленинска-Кузнецкого 25 сентября прошёл весело и полезно. Добровольцы школы организовали коллективную зарядку, провели конкурсную программу в младших классах, наладили работу школьной смс-службы и др.

В Нижнем Новгороде наградили лучшие трудовые бригады подростков

В рамках программы "Молодежь Нижнего Новгорода" в период летних каникул школьники были привлечены к временным работам по благоустройству.

Волонтеры отпустили мальков в Дудергофское озеро

25 сентября состоялась четвертая и заключительная в этом сезоне экологическая акция на Дудергофском озере в рамках проекта "2010: год чистых озер". В акции приняли участи более 40 человек.

Подведены итоги проекта

Проект направлен на совершенствование системы служб социальной поддержки, связанных с размещением детей-сирот в замещающих семьях.

25 сентября в школе № 24 г.Чебоксары прошел спортивный праздник «Всей семьей на старт!»

Участниками праздника были семейные команды. Итоги соревнований стали известны на торжественном концерте, посвященном 5-летию вступления в движение общественно-активных школ.

В СОШ № 24 г.Чебоксары пройдет праздник для пожилых

В течение двух дней СОШ № 24 г.Чебоксары будет чествовать пожилых людей микрорайона. В эти дни двери школы будут открыты для всех жителей микрорайона почтенного возраста.

Журнал «Вопросы образования» объявляет начало приема работ на конкурсы в области образования

Журнал «Вопросы образования» в 2010 году организует проведение Конкурса аналитических работ в области образования на премию им. А.А. Пинского и Конкурса научных работ молодых ученых в области образования.

Школа № 24 г. Чебоксары привлекла горожан к участию в акции «Твой двор – твой дом, позаботься о нем!»

25 сентября СОШ № 24 г. Чебоксары праздновала 5-летие вступления в движение общественно-активных школ. В рамках праздника школа стала организатором масштабного экологического субботника в школьном микрорайоне и в Детском парке им. А. Николаева.

Усть-Абаканская школа №2 привлекла старшее поколение к участию в "Кроссе Нации"

Наша школа - активная участница кросса. В этом в состав команды вошло 658 человек. Это и ученики, и учителя, родители, бабушки и дедушки!

15 сентября в СОШ № 24 г.Чебоксары прошло родительское собрание учащихся начальной школы на тему «Безопасность детей как один из ключевых аспектов в системе обучения и воспитания»

Уроки безопасности в школе № 24, как правило, проходят со всеми участниками учебного процесса. Ликбез для родителей не менее важный пункт работы в этом направлении. Кроме того, директор школы рассказала об итогах прошлого года и задачах нового.

В СОШ № 24 г.Чебоксары формируется первая в этом учебном году трудовая бригада

Одним из аспектов воспитательной работы школы является приобщение подрастающего поколения к труду. Трудовая бригада примет участие в общегородских субботниках 23, 24 и 27 сентября.

В школе № 24 г. Чебоксары проходит месячник безопасности дорожного движения «Внимание - дети»

С первого дня занятий в фойе школы транслируется презентация по правилам дорожного движения, подготовленная выпускниками 2009 года. Ученики совместно со своими учителями отвечают на вопросы о безопасности движения на дороге.

Педагоги школы № 24 г. Чебоксары публикуют статьи об инновационных формах работы с родителями

Сразу два педагога СОШ № 24 стали авторами научных статей, опубликованных в сборнике материалов Международной педагогической Ассамблеи, прошедшей летом этого года.

Праздник двора: весело и с пользой!

25 сентября во дворе СОШ № 24 г.Чебоксары пройдет праздник, посвященный Дню общественно-активных школ России.

Школа № 24 г. Чебоксары организует обмен опытом преподавания нового предмета «Основы мировых религиозных культур»

Новый предмет «Основы мировых религиозных культур» положительно воспринят участниками образовательного процесса СОШ № 24 г. Чебоксары. 17 сентября на базе школы состоялся городской семинар для учителей, преподающих новый курс.

Ивановская область: новости проекта "ОАШ в России"

В Институте развития образования Ивановской области 16-17 сентября 2010 г. прошла международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание и развитие: традиции и современность».

Опыт ради развития

С 22 по 26.09.2010 г. под Красноярском пройдет Фестиваль школьных команд в рамках проекта «Центры социального менеджмента», финансируемого Европейским Союзом. В Фестивале примут участие 16 команд из образовательных учреждений г.Красноярска и края

Эксперт: упадок образования - угроза национальной безопасности

Эксперты Центра проблемного анализа отвечают на вопросы о преобразованиях в системе образования России

В Нижнем Новгороде прошел региональный интеграционный фестиваль творчества детей и молодежи c ограниченными возможностями "Мир равных возможностей"

Фестиваль проводился с целью творческой реабилитации и реализации творческого потенциала детей и молодых людей с ограниченными возможностями ...

Антинаркотическая акция "Уроки для детей и их родителей" проходит в Сочи

Специалисты проводят разъяснительные беседы для учащихся и их родителей

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня