Новости за Май 2012 года

1 июня Расцветская школа откроет детский городок в школьном дворе для всех детей поселка

В МБОУ "Расцветская СОШ" Республики Хакасия проходит завершающая стадия проекта "Детский городок в школьном дворе". Участники проекта — школьники, родители, депутаты сельсовета — решили подарить радость всем детям поселка.

В Красноярске завершился проект «Развиваем сообщество – развиваемся сами»

18 мая в школе № 84 города Красноярска состоялся круглый стол по итогам реализации школьных проектов для местного сообщества. Участниками проекта стали 10 школьных команд, которые прошли обучение жизненным навыкам и социальному проектированию.

Волонтеры «Акуны Мататы» провели творческие мастерские для детей с ограниченными возможностями

В рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям» волонтёры РМОО «Акуна Матата» провели творческие мастер-классы и организовали веселые игры для глухих и слабослышащих детей и для детей с ограниченными возможностями.

В Архангельской области начинается прием заявок на областной конкурс социальных проектов «Выходи во двор играть!»

Цель – реализация проектов, направленных организацию работы с молодежью и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул. В конкурсе могут участвовать любые НКО, включая государственные и муниципальные учреждения...

В Чувашской Республике стартовал грантовый конкурс "Ярмарка социальных проектов-2012"

Цель конкурса - выявление и поддержка cоциально значимых инициатив и проектов, обращенных на улучшение социальной среды региона. Основные направления проектов: "Культура", "Спорт", "Доступная среда".

В Архангельской области объявлен конкурс публичных годовых отчетов НКО

Участие в конкурсе годовых отчетов это: возможность рассказать о своей деятельности и достижениях; создание и поддержание деловой репутации; возможность привлечения сторонников, партнеров и ресурсов.

Архангельская школа № 2 подвела итоги общешкольного проекта «Планета "Волонтерство"»

В этом году тема общешкольного социального проекта — "Планета Волонтерство". В течение всего года ребята занимаются реализацией своих проектов, а весной вновь держат ответ с итоговыми содержательными отчетами перед требовательным жюри.

«Образовательная галактика Intel» приглашает на новые курсы Intel для самообразования

«Образовательная галактика Intel» приглашает на новые курсы Intel для самообразования из серии Элементы: «Метод проектов», «Методы оценивания в классе XXI века» и «Методы сотрудничества в классе XXI века».

Добровольцы школы № 147 г. Красноярска провели акцию за безопасное движение около школы

Мы каждый день и не по разу пересекаем перекресток улиц 9 мая и Шумяцкого. А знаете ли вы что, за 60 минут мы насчитали на этом перекрестке до 300 нарушений ПДД! Что делать?

Добровольческое агентство школы № 147 г. Красноярска приняло участие в "Добровольческих гонках"

Весенняя неделя добра. Волонтеры "Добровольческого агентства" ЦДО "Северный" школы № 147 приняли участие в городской молодежной игре "Добровольческие гонки". Они помогали людям пожилого возраста - мыли окна.

Объявлен II международный конкурс педагогов начального общего образования «Школа высоких достижений»

Цель Конкурса – публичное признание личного вклада педагога-новатора в развитие образования, формирование его позитивного имиджа, повышение профессионального статуса.

Продолжается прием работ на Международный Интернет-конкурс «Страница семейной славы 2012»

Девиз Конкурса – «Сохранить каждую фронтовую фотографию, каждое письмо с фронта, историю своего рода в электронной книге Памяти, сберечь на века память о защитниках Отечества, о наших предках!».

27-30 июня в С-Петербурге пройдет Международная практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга»

27 июня - работf с личными навыками фандрайзера; 28 июня – тренинги по разным аспектам фандрайзинга от российских и зарубежных специалистов. Начальный и продвинутый уровень; 29-30 июня – Конференц-дни - презентация успешного опыта, мастер-классы...

В Златоруновской школе прошла акция «Дарите только теплоту…»

При подготовке Весенней Недели Добра совместно с Домом культуры и Администрацией сельсовета был разработан план, проводились репетиции, информация для населения исходила от школы, ДК и Администрации через разговоры, листовки, громкую связь и афишу.

В Московской области состоялся координационный тренинг для команд партнерских ИПКРО «Педагогические ресурсы ОАШ»

Участниками тренинга стали преподаватели и научные работники ИПКРО, входящие в партнерскую сеть проекта из трех российских регионов – Иркутская область, Кабардино-Балкария (Нальчик), Тамбовская область.

В СНГ объявлен ХI Международный конкурс работ школьников, студентов и преподавателей "Память о Холокосте – путь к толерантности"

Цели конкурса: усвоение уроков Холокоста для воспитания толерантного сознания в современном мире; формирование навыков независимого мышления, критического осмысления и выработки мировоззренческих суждений, основанных на моральных ценностях...

Весенняя Неделя Добра в Первомайской школе прошла под девизом «Добрых дел не бывает много»

Учащиеся и волонтеры нашей школы, 43 человека, провели очистку аллеи отдыха и мемориальных парков. Ребята не только убирают мусор, но и восстанавливают стелы, красят памятники, белят деревья, ремонтируют ограду.

К Дню Победы школьное музейное объединение школы № 2 г. Архангельска провело открытое заседание "Память, память, за собою позови..."

5 мая ребята, педагоги и гости - ветераны педагогического труда собрались в актовом зале на открытое заседание школьного музейного объединения "Память, память, за собою позови в те далекие промчавшиеся дни".

К участию в ВНД-2012 Расцветская школа пригласила социальных партнеров и жителей поселка

Уроки Здоровья для всех классов школы помогли провести наши социальные партнеры - работники сельской библиотеки и медики ФАПа. Школа присоединилась к акции «Пожарам нет!» совместно с сотрудниками пожарной части Усть-Абаканского района.

Конкурс рисунков «Я рисую добро» прошел в рамках ВНД-2012 в школе № 1 г. Пудожа

Работы обучающихся, воспитанников подготовительных групп, информация о деятельности школьного волонтерского отряда, готовности добровольцев оказать помощь нуждающимся размещены на стендах в учреждениях и организациях города.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня