Новости за Февраль 2014 года

23 февраля месяц Мужества, Мужчин, Славы и Доблести Армии

Под таким девизом проходят все мероприятия в нашей школе - МБОУ "Первомайская СОШ" Алтайского края. Ведь именно в школе формируются такие качества, как мужество, патриотизм, гордость за свою Родину. Мы много говорим о доблести и славе, но когда ребята соприкасаются с этим наглядно - это стоит многого.

Полезные и интересные презентации по оценке в социальной сфере

Уважаемые коллеги! На сайте "Сибирского центра" выложены презентации с семинаров "Основы оценки в социальной сфере" и "Практические подходы к оценке качества социальных услуг и деятельности учреждений социальной сферы" (семинары проводил А. Кузьмин в Новосибирске 20 и 21 февраля).

Помним, храним и чтим

«Помним, храним и чтим» - под таким девизом 22 февраля прошел в школе №12 г.Благовещенска Амурской области праздник строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества.

Профориентация на Масленицу

27 февраля 2014 года, на Масленичной неделе, МБОУ «Первомайская СОШ» Алтайского края встречала гостей из Барнаульского кооперативного техникума. В этом году техникуму исполняется 60 лет. В свой юбилейный год отряд студентов второго и четвертого курса специальности "Технология продукции общественного питания" во главе со своей старостой Тибекиной Еленой решили познакомить наших ребят старшеклассников с традиционным праздником Масленица! Старинная песня "Пантатуриха" стала открытием настоящей русской Масленицы. Много красивых стихов, песен, частушек было посвящено блинам. Ребята умеют все: и печь блины, и петь, и плясать!

28 февраля открывается Всероссийская научно-практическая конференция «ОАШ в контексте требований ФГОС»

Организатор конференции: ИПК и ПРО КБГУ им. Х.М. Бербекова. Место проведения: Кабардино-Балкарская Республика.

Воспитываем примером

Воспитание гражданственности и патриотизма – одна из главных задач воспитания подрастающего поколения. И активно помогает нам решать эту проблему городской Совет ветеранов. Вот и в этом году накануне Дня Защитника Отечества Урок мужества в 5-9 классах школы №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области провели члены городского Совета ветеранов.

Московские власти отменяют уравнение

С 1 сентября 2014 года в ряде московских школ кардинально изменится подход к преподаванию математики, рассказали «Ъ» в городском департаменте образования. Ученики 5-11-х классов смогут сами выбрать, на каком уровне им осваивать предмет: для повседневной жизни, для использования в будущей профессии или же для поступления в профильные вузы. Эксперты одобряют эксперимент, но указывают, что для его полного успеха необходимо разделить обязательный ЕГЭ на несколько уровней.

По ту сторону экрана

Как интересно оказаться по ту сторону экрана - подумали ученики школы №64 г.Новокузнецка и совершили незабываемую экскурсию на городское телевидение.

Продолжение дружбы

Накануне Дня защитника Отечества ребята детской организации «Гольфстрим» и члены дружины юных пожарников школы №64 г.Новокузнецка посетили Пожарную часть №4 наших друзей и партнеров.

Приглашаем ОАШ принять 1 марта участие во флешАКТИВе "В слове "МЫ" - сто тысяч "Я"

Главная цель флешАКТИВА, конечно же, рассказать об ОАШ, их социально-значимых делах (например, о вас и вашем активе, ваших делах), портале ОАШ, администрации или о всем движении в целом. Флеш-актив «В слове «МЫ» - сто тысяч «Я» состоится 1 марта 2014 года в 15.00 (по вашему местному времени).

Увлечения наших педагогов

Традиционная Неделя психологии в школе №2 г.Архангельска закончилась необычно... Ребята узнали, чем занимаются их мудрые и строгие педагоги в свободное от работы время.

Сегодня - школьник, а завтра – защитник

Приближается День защитника Отечества. Во всех классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проходят мероприятия, посвящённые этому празднику, способствующие развитию чувства гражданского патриотизма, а также укреплению здоровья и повышению интеллектуального уровня будущих защитников Отечества.

Всероссийский конкурс проектов "Культурная мозаика"

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика», направленного на поддержку культурных инициатив российских регионов. Выбор темы не случаен - региональное развитие является одним из приоритетов деятельности фонда. Общий грантовый фонд конкурса - 50 млн. рублей.

В будущее - без наркотиков!

В течение недели в старших классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись беседы на антинаркотическую тематику. Классные руководители напомнили ребятам о губительных последствиях употребления наркотиков.

День молодого избирателя в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В целях формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами, а также повышения уровня информированности молодых избирателей в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары прошли уроки в рамках Дня молодого избирателя под девизом «Молодёжь выбирает будущее».

Cеминар «Медиация как способ разрешения конфликтов в образовательном учреждении», г.Красноярск

22-24 февраля 2014г. МБУ «Молодежный центр Октябрьского района» г. Красноярска примет у себя участников семинара «Медиация как способ разрешения конфликтов в образовательном учреждении».

МОУ "Нововилговская средняя школа №3" Республики Карелия приняла активное участие в памятной акции "Чёрный тюльпан", посвященной 25-летию вывода войск с Афганистана

Традиционно волонтёры школы поздравляют участников боевых действий со знаменательными датами. В этом году в рамках акции "Черный тюльпан" добровольцами был проведен ряд мероприятий, посвященный 25-летию вывода войск с Афганистана.

Школа №1 г.Сковородино встречает гостей

Интеллектуальная игра прошла в МБОУ СОШ №1 г.Сковородино Амурской области

Выставка валентинок в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

Вот и наступил День святого Валентина - один из самых любимых праздников ребят. Многие в этот февральский день признались в любви своим одноклассникам, родным, знакомым, друзьям и учителям.

Реморенко: "Школьные учителя больше не работают среди сломанных парт"

Одиннадцатая ежегодная конференция "Тенденции развития образования" пройдет в Москве 19-20 февраля. Ее участники будут обсуждать, что такое эффективная школа сегодня. О своих ожиданиях в связи с предстоящим форумом и о возможностях развития современной российской школы рассказал ректор МГПУ Игорь Реморенко.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня