Северо-Западный

Международный институт развития "ЭкоПро" приглашает к участию в Клубе проектных менеджеров и фандрайзеров

Клуб работает в рамках образовательного проекта "Мой университет" и предоставляет собой виртуальную площадку для общения и обмена опытом, а также возможности всем, кто занимается и интересуется разработкой проектов ...

21-22 октября в Архангельске состоится конференция "Развитие механизмов общественного участия в сфере образования"

Цель конференции - выявить успешные практики в сфере предоставления образовательных услуг и создать условия для обмена опытом по вопросам организации работы попечительских советов, общественного контроля над качеством образования...

Семинары и проекты ОСЭКО помогают учителям мыслить нестандартно

Вот уже 12 лет ОСЭКО работает в сфере экологического образования и поддержки педагогов в их лучших устремлениях. Миссия организации – через образование к устойчивому будущему и гражданскому обществу.

Центр "Гарант" создает базу данных организаций, занимающихся вопросами повышения качества образовательных услуг

В рамках проекта проводятся мероприятия, направленные на разработку, обсуждение и внедрение механизмов оценки качества образовательных услуг и общественного участия в работе образовательных учреждений.

В Светлогорске появились граффити, посвященные проблемам экологии

Акция "Стены леса" прошла в рамках арт-фестиваля "Лес". По замыслам организаторов, фестиваль поможет решить экологические проблемы посредством различных направлений искусства, обращая внимание общественности на них.

Принимаются заявки на участие в конкурсе социально значимых проектов "Если не мы, то кто?.."

Цель конкурса - вовлечение детей и молодежи в социально позитивную деятельность как основной элемент профилактики асоциальных явлений в детско-молодежной среде. Заявки принимаются до 15 октября.

В Архангельской области стартовал конкурс "Лучшие материалы на экологическую тематику"

Цель конкурса "Лучшие материалы на экологическую тематику", который проводит Комитет по экологии Архангельской области, - привлечение общественного внимания к проблемам охраны окружающей среды.

Калининградские НКО приглашаются к сотрудничеству с литовскими коллегами

В рамках проекта с 29 августа по 1 сентября в Светлогорске будет проведен форум партнёрских инициатив. В течение форума участники примут участие в тренингах и тематических рабочих группах с целью поиска партнера и разработки...

В Калининградской области создан добровольческий центр

В рамках проекта "За национальную идею взаимопомощи" в Калининградской области создан добровольческий центр, целью которого является развитие и пропаганда идеи добровольчества среди молодежи региона.

В Петербурге объявлен конкурс комиксов для школьников

Конкурс направлен на решение задач популяризации чтения, просвещения и художественно-эстетического воспитания детей и юношества. К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от семи до 17 лет.

В Первомайской школе Ленинградской области продолжится реализация проекта "Школьный двор"

В летний период 2008 года в МОУ "Первомайская СОШ" организована работа ДОЛ, создана трудовая бригада, продолжается работа по осуществлению проекта "Школьный двор"...

В Президентской республике Кикеринской школы состоялся творческий отчет "Ищу себя в будущем"

Под таким девизом прошел ежегодный творческий отчет всех выборных органов Президентской республики. Ребята рассказали о том, что получилось сделать в этом учебном году. 12-й Президентский совет сдал свои полномочия...

В музее Кикеоринской СОШ Ленинградской области прошла акция "Ищу себя в будущем"

В рамках акции "Ищу себя в будущем" сотрудники музея провели линейку памяти учащихся нашей школы, ушедших на фронта Вов и не вернувшихся с боев. Рассказ о каждом из них, цветы к мемориальной доске в вестибюле школы...

18 апреля в школе № 5 г. Луги прошла операция «Чистый город»

18 апреля 2008 года учащиеся 5–11 классов школы №5 г. Луги Ленинградской области приняли участие в Весенней неделе добра, организовав операцию «Чистый город».

В Школьной Демократической Республики школы № 5 г. Луги прошли президентские и парламентские выборы

В МОУ СОШ № 5 г. Луги с 2 по 16 апреля 2008 года на собраниях граждан городов-республик от 7–10 классов состоялось выдвижение кандидатов на пост Президента Школьной Демократической Республики и кандидатов в Школьную Думу.

Накануне 9 мая в школе № 5 г. Луги прошла "Вахта Памяти"

Исторически знаменательными, насыщенными и памятными были дни накануне 9 Мая для коллектива учащихся и педагогов Лужской средней школы №5 Ленинградской области. 5 мая 2008 года в школе прошла встреча поколений.

Школа № 5 г. Луги приняла участие в семинаре «Общественно-активные школы: расширяем партнерство»

На семинаре был представлен опыт деятельности школы №5 по формированию гражданской активности учащихся. Инициативная группа нашей школы познакомилась с богатым и интересным опытом школ Ленинградской области.

28-29 апреля в ЛОИРО состоялся семинар "Общественно-активная школа"

28-29 апреля 2008 года в ЛОИРО состоялся семинар для опорных школ проекта "Общественно-активная школа". Делегация Первомайской школы Ленинградской области состояла из 4 участников...

9-15 июня в Польше пройдет семинар "Давайте работать с нашими соседями"

В ходе работы планируется исследовать значение молодежного участия и гражданской активности, повысить возможности создания местных партнерств, стимулировать обмен опытом в работе с участием молодежи и создать контакты...

Правительство Петербурга объявило конкурс грантов для общественных организаций

Конкурс проводится по направлениям: социальная и правовая помощь и защита прав неимущих, жертв насилия, бездомных и т.д., охрана здоровья, памятников, развитие добровольческих инициатив, поддержка инициатив молодежи и т.д.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня