Северо-Западный

В школе № 2 г. Медвежьегорска Республики Карелия прошла Неделя права

С 8 по 11 декабря в школе № 2 г. Медвежьегорска Республики Карелия прошла Неделя права, направленная на пропаганду правовых знаний и повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса. В эти дни в школе прошли...

В Великом Новгороде проходит первая сессия тренинговой программы в рамках проекта "ОАШ: расширяем партнерство"

С 8 по 11 декабря в г.Великий Новгород проходит первая сессия тренинговой программы по модели общественно-активной школы для образовательных учреждений города. В обучении принимают участие школьные команды, представители Управления образования...

Вышло в свет электронное практическое руководство «Как научиться разрабатывать проекты и получать гранты?!»

Руководство содержит полный комплект обучающих материалов, необходимых при создании основных разделов проекта, поиске источников финансирования, оформлении заявки на финансирование, работе с грантодающими организациями и др.

Объявлен старт третьего конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт»

Конкурс поддерживает социально-значимые инициативы молодежи через реализацию общественно-полезных проектов. Вы можете принять участие в следующих номинациях конкурса: «КраеВидение», «Профи» и «Участие». Заявки принимаются до 28 ноября.

Молодые журналисты Архангельска приглашаются к участию в конкурсе

Конкурс проводится среди молодых журналистов, освещающих молодежные проблемы и пути их решения на территории муниципального образования "Город Архангельск". К участию приглашаются журналисты в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки до 18 ноября.

В Калининградской области открылся сайт о благотворительности и событиях социальной сферы

На страницах сайта вы найдете информацию о благотворительных мероприятиях, акциях и программах, проходящих в регионе по инициативе жителей, организаций и бизнес-компаний. Авторы приглашают инициаторов, участников социальных программ к сотрудничеству.

Кикеринская школа скорбит о трагедии Второй мировой войны

28 октября граждане Президентской республики Кикеринской СОШ провели траурную церемонию у памятника жителям сожженной гитлеровцами деревни Заречья, находящейся в 10 километрах от школы.

Эксперты - о развитии механизмов общественного участия в сфере образования

Примеры успешной практики в сфере общественного участия в управлении образовательными учреждениями были представлены на Всероссийской конференции "Развитие механизмов общественного участия в сфере образования".

25 октября в Петрозаводске состоится VIII ярмарка молодежных инициатив

В рамках ярмарки молодежных инициатив жители Петрозаводска смогут посетить интерактивную выставку проектов молодежных организаций и учреждений Карелии. Кроме того, состоится семинар "Молодежная программа: дойти до каждого".

Родители архангельских учащихся оценят уровень своего участия в управлении школой

Центр социальных технологий "Гарант" проводит опрос родителей в школах города с целью выявления наиболее эффективных механизмов участия родителей в управлении школой и оценке ее деятельности. Результаты будут представлены 21 октября.

Продлён срок заявок на участие в IV Межрегиональном Конкурсе школьных экологических газет

Цель конкурса: повышение заинтересованности школьников вопросами окружающей среды, развитие чувства причастности к решению местных проблем. К участию в конкурсе приглашаются школы из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России.

6 октября состоялся установочный семинар "Общественно-активные школы в Республике Карелия"

6 октября 2008 года в Республике Карелия, г. Петрозаводске Ресурсный центр ОАШ Республики Карелия провел установочный семинар "Общественно-активные школы в Республике Карелия". Участниками семинара стали пилотные школы из районов Карелии.

22 октября в Санкт-Петербурге откроется Школа фандрайзеров

Чтобы максимально эффективно укреплять фланги и прикрывать тылы, особенно финансовые, Центр развития некоммерческих организаций (г. Санкт-Петербург) предлагает всем заинтересованным пройти обучение в Школе фандрайзеров.

23 октября в Санкт-Петербурге состоится семинар «Партнёрство родителей, учителей и учащихся – миф или реальность?»

На встрече вы примете участие дискуссии о том, какой должна быть не идеальная, а именно Ваша школа, чтобы партнёрство родителей, детей и учителей во-первых было, и во-вторых было подчинено единым целям и ценностям.

В октябре в Санкт-Петербурге стартует XI городской конкурс для старшеклассников "Издательская деятельность в школе"

В рамках проекта состоятся мастер-классы и семинары, лекции ведущих специалистов полиграфической отрасли, информационно-компьютерных технологий, журналистов. Конкурс предоставляет уникальные возможности для профессионального общения.

Власти Петербурга и Ленинградской области видят в гражданском обществе важный ресурс развития страны

В рамках "Петербургского диалова" Валентина Матвиенко подчеркнула, что от уровня развития гражданского общества и гражданской ответственности, от социальной политики зависят и экономические перспективы.

Фонд CAF Россия приглашает к участию в семинарах в рамках программы "Мир открыт для всех"

Цель семинаров – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы.

Канадский фонд объявляет конкурс проектов "Права человека и право на достойную жизнь в России"

К участию приглашаются неправительственные организации из 12 российских регионов. Все мероприятия должны отвечать, в первую очередь, местным нуждам того или иного региона, поставленным задачам...

В Архангельске проходит конкурс на финансирование социальных проектов "Новое поколение II этап"

К участию приглашаются некоммерческие организации, которые предложат проекты, направленные на создание условий для комплексного развития и воспитания активной жизненной позиции детей, подростков и молодежи.

12 сентября в Санкт-Петербурге состоялось представление проекта "Народный Интернет"

Проект реализует правительство Ленинградской области "Народный Интернет". Цель проекта - предоставить возможность студентам, молодежи и представителям общественных организаций пользоваться услугами Интернета...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня