Северо-Западный

Объявлен набор на участие в дистанционном семинаре-тренинге "Разработка проектов и заявок на гранты. Фандрайзинг"

В программе семинара-тренинга: подготовка грантового проекта, работа в проектном коллективе, технологии фандрайзинга, правила написания и оценки заявки. Слушатели разработают собственный проект и подготовят...

Школа фандрайзеров приглашает на тренинги

Обучение в Школе фандрайзеров позволит приобрести новые навыки, проанализировать и исправить ошибки, выйти из "круга неэффективности" в поисках средств. Приглашаются представители негосударственных организаций и государственных учреждений.

В Архангельской области объявлен конкурс "Мой друг и учитель Интернет"

Конкурс проводится по номинациям: "Малая литературная форма (стихотворная, прозаическая)" и "Визуальное искусство (компьютерная графика, анимация)". Победителям будут вручены подарки. Работы принимаются до 24 октября.

14 сентября в Санкт-Петербурге состоится семинар "Как написать и презентовать годовой отчет НКО"

У слушателей будет возможность научиться основным приемам и инструментам оценки деятельности НКО, ее учета и представления в формате ежегодного содержательного и финансового отчета...

Психологический фонд «ИМАГО» открыл четвертый сезон обучения учителей на курсе «Гармоничный ребенок».

27 августа Фонд «ИМАГО» сформировал план занятий для учителей на текущий год. В 2007-2008 учебном году психологи Фонда проведут десять тренингов «Гармоничный ребенок» для 150 педагогов из 50 бюджетных школ Санкт-Петербурга бесплатно.

Конкурс социальных проектов "Надежда" Центра "Гарант" для архангельских организаций

Конкурс проводит Центр "Гарант" за счет средств именного денежного фонда Александра Донского "Фонд борьбы с бедностью" с целью создания возможностей для повышения уровня жизни беднейших и нуждающихся слоев населения.

4-8 июля в Санкт-Петербурге состоится семинар "Белые ночи: Живое право и активные методы"

Программа предполагает углубленный тренинг по интерактивным методам, а также презентацию изданий и проектов партнерства "Сивитас" и Санкт-Петербургского института права имени принца П. Ольденбургского, включая...

Архангельскую молодежь приглашают к обсуждению законодательства

Чиновники хотят, чтобы общественность предоставила свои замечания и предложения по совершенствованию молодежной политики и законодательства: "Закон о молодежи", "О трудоустройстве молодежи" и целевая программа...

17 июня. Мастер-класс "Работающее правление: зачем оно НКО и как его создать?"

Мастер-класс состоится на базе Центра развития некоммерческих организаций. Опытом по созданию и налаживанию работы правления в организации поделятся... Участие бесплатное. Предварительная запись.

В Архангельской области объявлен конкурс социальных проектов "Свободное время"

Формирование условий для создания новых подростковых молодежных клубов, формирования и развития системы социальных служб и клубов для подростков и молодежи для эффективной организации досуга подростков и молодежи.

В Санкт-Петербурге создан Центр поддержки и развития добровольчества

Центр предоставляет следующие услуги: обучение и повышение квалификации в области общественной деятельности и добровольческой работы; методическая и консультационная помощь по вопросам благотворительности и добровольчества...

1 июня ребята Калининградского лицея № 17 навестили своих друзей в детском доме «Надежда»

Сегодня наши ребята были у них в гостях, читали им стихи, пели вместе с ними песни. Родители учащихся 3 «А» класса подарили им красивые удобные пеналы, а ребята принесли им фрукты. Это нужно и нашим ученикам...

В г. Северодвинске завершилась Весенняя Неделя Добра!

Подведены итоги проведенной в г. Северодвинске Весенней Недели Добра. В нашем городе "неделя" была продлена до 9 мая. Были подготовлены общегородские акции, в которых приняли участие наши ОАШ, а также школы сами подготовили и провели ряд...

С 4 по 8 июля в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский летний институт «Белые ночи: Живое право и активные методы»

Развитие правового и гражданского образования и активных методов в регионах России. Программа семинара предполагает углубленный тренинг по интерактивным методам, а также презентацию изданий и проектов партнерства... Заявки принимаются до 30 мая.

В Карелии объявлен набор в Летнюю школу экологической тележурналистики

Педагоги Школы Восточной Финляндии проведут серию обучающих занятий по экологии, а специалисты Юниорского союза "Дорога" - по тележурналистике, видеосъемке, компьютерному видеомонтажу.

26 апреля в школе № 3 г. Северодвинска прошел Благотворительный концерт "Дорогою добра"

Благотворительный концерт "Дорогою добра" прошел в рамках Весенней недели добра. Деньги, собранные во время концерта, пойдут на озеленение школьного двора. На концерт были приглашены учащиеся, их родители и жители микрорайона.

21 апреля в школе № 11 г. Северодвинска прошел Благотворительный концерт "Чтобы поверить в добро, надо начать делать его"

В концерте приняли участие ребята нашей школы. Нашими партнерами выступили танцевальный коллектив школы № 12 "Задоринка" и северодвинская группа современного танца "Бенифут".

В рамках ВНД в школе № 3 Северодвинска состится благотворительный концерт "Дорогою добра"

Влаготворительный концерт для жителей микрорайона "Дорогою добра" состится впервые. Собранные деньги пойдут на приобретение земли для цветочных клумб во дворе школы. Концерт готовится силами учащихся и педагогов школы.

Проведение Весенней недели добра в г. Северодвинске в 2007 году

Общественно-активные школы г. Северодвинска разработали свой план проведения ВНД, также они присоединятся к общегородским акциям, которые ежегодно проводят НОУ "Центр образования "ИНВАЙТ" и Молодежный совет г. Северодвинска.

Школа № 30 г. Северодвинска подготовила план мероприятий Весенней недели добра

В школе № 30 г. Северодвинска стало традиционным проведение Весенней Недели добра. В этом году запланированно много интересных мероприятий, вот некоторые из них.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня