Новости

Молодежь Красноярского края приглашается к участию в конкурсе "Мой край - мое дело"

Объявлен конкурс для всех активных, творческих, думающих о завтрашнем дне школьников Красноярского края. На конкурс могут быть представлены социальные проекты и медиа-проекты, выполненные в 2006-2007 гг.

12-13 февраля в Москве состоится IV Общероссийская конференция по добровольчеству

Конференция является площадкой для обсуждения следующих вопросов: определение наиболее перспективных форм привлечения граждан всех возрастов к участию в добровольческой деятельности в сферах...

16 января в Новосибирске состоится информационный семинар о конкурсе микропроектов в рамках ЕИДПЧ

Участники семинара получат полный пакет документации, необходимой для подготовки заявок. Семинар состоится 16 января в Новосибирске. Заявки на участие принимаются до 15 января по факсу и эл. почте.

26 января в Краснодаре состоится семинар "Мобилизация ресурсов, или основы успешного фандрайзинга"

26 января 2007 года состоится семинар "Мобилизация ресурсов, или основы успешного фандрайзинга" для некоммерческих организаций Краснодара и Краснодарского края.

Акция "Мы - граждане России" для учащихся общественно-активных школ Самарской области

15 января 2007 года Самарский союз молодежи проводит церемонию торжественного вручения паспортов учащимся общественно-активных школ Самарской области - акцию "Мы - граждане России!".

Продлены сроки приема заявок на II Республиканский конкурс социальных проектов в Республике Бурятия

Байкальский фонд местного сообщества продлил сроки приема заявок на Второй республиканский конкурс социальных проектов до 10 февраля 2007 года. К участию приглашаются общественные, муниципальные, республиканские организации.

Администрация Краснодарского края объявила конкурс грантов для общественных объединений

Цель конкурса - поддержка общественно полезной деятельности общественных объединений, вовлечение их в реализацию программ социально-экономического развития края. Срок подачи заявок до 27 февраля.

IREX объявляет открытый конкурс грантов "Прикладные исследования для формирования социальной политики в сферах образования..."

Способствовать продвижению интересов граждан в сфере образования... путем проведения прикладных социальных исследований и использования их результатов для разработки социальной политики на различных уровнях управления.

Фонд "Новые Перспективы" приглашает к сотрудничеству НКО в Новосибирске

В рамках программы развития жизненных навыков молодежи через добровольчество Make a Connection Фонд приглашает к сотрудничеству некоммерческую организацию в Новосибирске. Письма заинтересованности принимаются до 18 января.

Будущие PR-специалисты помогут некоммерческим организациям в Омской области

В рамках проекта "Студенты PR – новый ресурс для третьего сектора" студенты помогут НКО в организации PR-сопровождения различных добровольческих и благотворительных акций.

В Ульяновске будет создан Молодежный инициативный центр

Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области "Inформат" изучает предпочтения молодых журналистов для реализации "Молодежный инициативный центр". Желающим принять участие в проекте следует обратиться к организаторам.

В декабре 2006 года представители РЦ ОАШ обсудили стратегию развития движения ОАШ

С 12 по 15 декабря 2006 года в с. Ивантеевка Московской области состоялась рабочая встреча представителей ресурсных центров ОАШ для разработки стратегии развития движения ОАШ до 2009 года.

В Кузбассе дети строят Город Дружбы

Юнкоры-оашевцы побывали в гостях у Ёлки Палковны, провели акцию "Подарок от друга" и включились с "строительство" Города Дружбы.

Впервые утверждена Стратегия государственной молодежной политики в России

В основе Стратегии лежит развитие созидательной активности молодежи, вовлечение ее в социально-экономическую деятельность, а также обеспечение интеграции молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в общественную жизнь.

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» состоялся учебный визит в Республику Польша

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» реализуемого обществом «Эдукатор» и КРМОО Центр «Сотрудничество» с 26 ноября по 2 декабря в Республике Польша прошел учебный визит для педагогов общественно-активных школ России.

20 декабря в Самаре прошел итоговый круглый стол по проекту "Школьный фонд"

20 декабря в Самаре прошел круглый стол "Опыт внедрения модели общественных школьных фондов в образовательных учреждениях Самарской области: проблемы и перспективы". В обсуждении приняли участие специалисты Министерства образования...

25 декабря. Презентация программы "Шагни за горизонт" компании "РУСАЛ"

Цель программы – поддерживать инициативу, творчество, предприимчивость молодых людей в возрасте 16-30 лет, готовя их к активному и содержательному участию в общественной жизни. На презентацию приглашены...

В Бурятии проходит II республиканский конкурс социальных проектов

Его проводит Байкальский фонд местного сообщества при поддержке предприятий Республики с целью способствовать решению социально значимых проблем жителей Республики Бурятия. Заявки принимаются до 17 января.

В Сочи идёт подготовка к Новогоднему благотворительному балу

В Сочи идёт подготовка к Новогоднему благотворительному балу, а также к благотворительной акции «Улыбнись, малыш». Подготовка активно проходит всех школах–участницах проекта. Новогодний благотворительный бал состоится 29 декабря.

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций - 2007

Ярмарка социально-педагогических инноваций, ставшая традиционно ежегодной, проводится Отрадненским управлением министерства образования и науки Самарской области. Заявки на участие принимаются до 28 февраля.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня