Участие в развитии сообщества

Акция " В гости с поздравлениями"

В преддверии Дня учителя в МБОУ СОШ №3 г. Ужура Красноярского края "В гости с поздравлениями". Одними из первых поздравления принимали ветераны педагогического труда.

24 марта в Расцветской школе прошло агитпредставление по ПДД

24 марта отряд ЮИД «Светофор» Расцветской школы выступил с агитпредставлением «Правила дорожные с детства знать положено!» перед победителями районного конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога глазами ребенка».

Волонтёры Нововилговской школы приняли участие в озеленении детской площадки на территории поселения

17 мая накануне Всероссийского дня посадки леса ребята из волонтёрского отряда "Мечта" провели акцию "Посади дерево". Силами ребят были посажены деревья на территории детской площадки посёлка Новая Вилга.

Сборник кейсов «Практики Фандрайзинга в регионах России»

15 октября в Санкт-Петербурге состоялась презентация сборника кейсов «Практики фандрайзинга в регионах России». Данный сборник включает в себя семь кейсов — описаний технологий привлечения средств на социальные цели некоммерческими организациями в различных регионах России (г. Архангельск, Краснокамск , Нижний Новгород, Псков, Санкт-Петербург, Псков, Хабаровск). Каждый кейс сопровождается полным пакетом юридических документов, необходимых для оформления описанной акции привлечения средств, а также комментарием юриста и аудитора. Сборник адресован руководителям, фандрайзерам, бухгалтерам и другим специалистам некоммерческих организаций, которые заинтересованы в привлечении средств на социальные проекты и хотят повысить свой профессионализм в сфере фандрайзинга.

В Хакасии подвели итоги VII Благотворительного сезона

Председатель ассоциации общественно-активных школ Республики Хакасия Ирина Буроякова была награждена в номинации «Социальная звезда». Она участвует в реализации проектов, влияющих на повышение уровня гражданской активности школьников (тимуровская помощь ветеранам и пожилым людям, патриотическое воспитание жителей города и др.).

Социально-образовательный проект "Спортландия " (спартакиада жителей г.Северска Томской области))

МБОУ "СОШ № 90" и ДЮСШ "Лидер" представляют опыт реализации общественно-ориентированного образования посредством участия.в конкурсах- грантах ГК РОСАТОМа, средства которого были направлены на организацию и проведение спортивно-массовых игр, праздников и соревнований для жителей города Северска Томской области.

Самооценка Златоруновской СОШ по международным критериям качества ОАШ

5 октября в нашей школе была проведена самооценка нашей школы, которая дает нам возможность понять, насколько хорошо мы работаем. Критерии данной самооценки разработаны международными экспертами из разных стран, в которых развиваются ОАШ.

1 марта в Златоруновской школе состоялся семинар "На пути к ОАШ. Эффективные коммуникации"

В рамках Международного дня ОАШ в школе сегодня проходит семинар-тренинг, в котором примут участие организации поселка, родители и старшеклассники.

Дружба длиною в 20 лет

20 лет волонтерский отряд "Непоседы" Новосергиевской СОШ № 3 сотрудничает с Покровской школой-интернатом Оренбургской области.

Акции "Ребенок и улица" и "Погода безопасности"

Юные инспекторы движения МБОУ "Гимназия №2" г. Прохладного (Кабардино-Балкарская Республика) работают и весенние каникулы.

День общественной экспертизы

1 марта 2014 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары состоялся «День общественной экспертизы». Педагогический состав и учащиеся представили гостям свои учебные и творческие проекты, провели спортивные состязания и развлекательные мероприятия.

Собирательный креатив. Как придумать необычную акцию

Потенциальные доноры быстрее обратят внимание на фандрайзинг-акцию, если та будет необычной, сможет как-то выделиться на фоне всего происходящего вокруг. В этом смысле НКО, собирающие частные пожертвования, конкурируют не между собой. Они борются за внимание донора, состязаясь со всеми информационными поводами, ежеминутно врывающимися в сознание современного человека. И в этой ситуации необычность — не роскошь, а скорее необходимость.

Ученики Ужурской школы №3 помогли храму святых апостолов Петра и Павла

В рамках "Весенней недели добра" ученики 10Б класса во главе с директором школы Шабалиной Ольгой Алексеевной помогли в благоустройстве двора местного храма. Дружная работа на благо родного города и родной улицы Советской, на которой находится школа, на благо православного прихода, порадовала окружающих.

Масленица в Радужном

Фольклорный праздник "Широкая Масленица" прошел 20 февраля в МАОУ СОШ №1 города Тамбова.

Акция "Сохраним свое завтра"

Акция "Сохраним свое завтра" в рамках работы с пожилыми людьми.

День села

Учащиеся 9 - 10 классов МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) приняли участие в празднике "День села", организованном районным Домом культуры.

Про ОАШ написали в брошюре «Технологии и практики по развитию городских и сельских сообществ»

ОАШ как одна из социальных технологий была обсуждена в рамках Общероссийского Гражданского Форума (ОГФ) на площадке «Технологии и практики по развитию городских и сельских»

Всероссийская акция "Сердце матери"

26 ноября 2017 года по инициативе МАОУ "СОШ №55" г. Перми и ассоциации "Общественно-активные школы" состоялась всероссийская акция "Сердце матери". В акции приняли участие более 150 общеобразовательных учреждений Пермского края и Российской Федерации. Участники своими руками сделали открытки-сердечки, написали теплые слова и пожелания мамам. А потом вышли в своих микрорайонах и подарили женщинам частичку тепла и внимания. Спасибо всем, кто откликнулся и принял активное участие в акции!

Первая школа г. Пудожа принимает участие в конкурсе по пропаганде чтения

28 февраля в школе №1 г. Пудожа состоялся школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», цель которого - пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, возрождение традиций семейного чтения.

Согреем сердца ветеранов

В рамках празднования Дня защитника Отечества, юбилея Великой Победы обучающиеся школы №5 г.Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика) со своими классными руководителями организовали визиты чести и уважения к ветеранам войны и ветеранам-педагогам, бывшим работникам школы. Ребята приходят в гости к ветеранам с подарками, с интересом слушают их воспоминания о военных годах, оказывают пожилым людям посильную помощь. Ветераны с нетерпением ждут этих встреч, чтобы рассказать множество интересных и поучительных историй.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня