Новости за Январь 2011 года

Объявлен международный третий конкурс школьных работ “Человек, страна, природа 2011″

На конкурс принимаются школьные экологические проекты, как уже выполненные, так и предлагаемые. Победителям конкурса будет оказано возможное содействие в реализации представленных проектов. Заявки принимаются до 1 марта.

В России и СНГ проходит Международный эко-образовательный проект «Наше Альтернативное Будущее-2030»

Приглашаем образовательные учреждения и детские и молодежные организации России и СНГ принять участие в международном эко-образовательном сетевом проекте «Наше Альтернативное Будущее-2030». Прием работ до 20 февраля 2011 г.

UNICEF объявляет о начале раунда программы малых грантов для молодежи на Северном Кавказе

Реализация второго раунда программы нацелена на поддержку в Северокавказском регионе молодежного предпринимательства. К участию приглашаются инициативные молодые люди и некоммерческие организации, работающие в молодежной сфере.

Российские НКО впервые получили возможность отчитываться о своем вкладе в устойчивое развитие общества на основе международных рекомендаций

26 января Глобальная инициатива по отчетности разместила на своем сайте русскоязычную версию приложения к "Руководству по отчетности в области устойчивого развития" и пакет протоколов для некоммерческих организаций (НКО).

В Улан-Удэ объявлен конкурс проектов по организации детского досуга и поддержке талантливых детей

Конкурс проектов по организации детского досуга и поддержке талантливых детей проходит с целью создания условий для полноценного развития детей младшего и среднего возраста.

В Нальчике проходят курсы повышения квалификации работников образования «ОАШ: от теории к практике»

Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования КБГУ им. Х.М. Бербекова проводит в Нальчике курсы повышения квалификации по теме «Общественно-активные школы: от теории к практике».

Представители общественно-активных школ г. Железногорска приняли участие в обсуждении концепции развития городского добровольческого движения

В конце 2010 года в г. Железногорске Красноярского края прошел I городской молодежный Форум «Лидеры «Большой Девятки»: время быть вместе!». К участию в форуме были приглашены представители местного сообщества и эксперты из столицы края.

В Новосибирске проходит городской конкурс социальных проектов

Мэрия Новосибирска проводит конкурс социально значимых проектов для НКО на предоставление субсидий в виде муниципальных грантов по направлениям: культурное наследие, уютный дом, здоровое поколение, социальная интеграция, движение вперед.

В Челябинске проводится конкурс молодежных социальных проектов "Моя профессия – самая лучшая!"

Команды студентов и школьников представляют проект, разработаный с декабря 2010 года по март 2011 года и содержащий сведения о выбранной для проекта специальности и профессиональной деятельности...

Microsoft - о программе одностороннего лицензирования НКО и независимых СМИ

Для того чтобы НКО и СМИ не стали жертвами проверок под предлогом борьбы с пиратством, Microsoft разработал одностороннюю лицензию. О том, как ей воспользоваться, рассказала менеджер по социальным проектам Microsoft России Юлия Сарвиро...

Фонд ЗИС объявляет программу трэвел-грантов

Участие в программе дает возможность молодым людям от 16 до 20 лет получить реалистичные впечатления от повседневной жизни за рубежом и лучшее понимание ранее малознакомой культуры.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня