Новости за Апрель 2014 года

Матвиенко предложила подумать об обязательности ЕГЭ по физике и химии

МОСКВА, 14 апреля — РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предлагает обсудить возможность введения обязательного Единого госэкзамена по физике и химии, чтобы больше выпускников могли поступить в технические вузы.

Минобрнауки предложило контролировать блоги учеников и преподавателей

В Минобрнауки разработали документ, который обязывает образовательные учреждения следить за тем, что пишут в соцсетях преподаватели и ученики. Проект постановления «Об антитеррористической защищенности организаций, осуществляющих образовательную деятельность» опубликован на едином портале раскрытия информации о подготовке проектов нормативных актов.

"Мусорный квест"

На территории п.Новая Вилга (Республика Карелия) в рамках Всемирного Дня Земли волонтёрами школы была проведена акция "Мусорный квест".

Неделя чувашского языка в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

В МБОУ «СОШ № 24» г.Чебоксары проходят мероприятия в рамках Недели чувашского языка и литературы. Обучающиеся участвуют в выставке рисунков и газет «В краю родном», встречаются с чувашскими писателями, посещают Чувашский академический театр им. К.В.Иванова и музей И.Я.Яковлева (ЧГПУ). В 4б, 6и, 2и,4а, 7а и 9а классах прошли открытые уроки, на которых ребята узнали немало интересного о родном крае и языке.

Учебники старые, мучения новые

Ну никак у нас не получается навести порядок со школьными учебниками. Остался всего месяц до окончания учебного года, а перечня учебников, по которым Минобрнауки рекомендует заниматься с 1 сентября 2014 года, нет. Хотя на него должны опираться школы при заказе книг. Что происходит? А это Минобрнауки попыталось в очередной раз навести порядок.

Патриотизм и космополитизм: два полюса одной проблемы

Владимир Бацын: "Хотел бы сразу обозначить свою позицию: для меня в предельном смысле оба эти понятия – патриотизм и космополитизм – принадлежат к общему синонимическому ряду, поскольку обозначают одно и то же: «любовь к отечеству». Только в первом случае под отечеством понимается родная земля, а во втором – родная Земля. При этом я прекрасно сознаю, что многие не согласятся с такой трактовкой. И замечательно. Давайте вместе попробуем освободить эти прекрасные древние слова от некогда злободневных политических обременений"

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня