Участие в развитии сообщества

Акции "Ребенок и улица" и "Погода безопасности"

Юные инспекторы движения МБОУ "Гимназия №2" г. Прохладного (Кабардино-Балкарская Республика) работают и весенние каникулы.

Знамя Победы

В рамках празднования 70 – летней годовщины Победы в ВОВ учащиеся Гимназии №96 г.Железногорска Красноярского края участвуют в акции «Народное знамя Победы»

Акция " В гости с поздравлениями"

В преддверии Дня учителя в МБОУ СОШ №3 г. Ужура Красноярского края "В гости с поздравлениями". Одними из первых поздравления принимали ветераны педагогического труда.

Дружба длиною в 20 лет

20 лет волонтерский отряд "Непоседы" Новосергиевской СОШ № 3 сотрудничает с Покровской школой-интернатом Оренбургской области.

Рассвет памяти

30 лет школьной традиции "Рассвет памяти". Ежегодно 6-го мая в 5 часов утра старшеклассники школы, педагоги, родители, выпускники прошлых лет, ветераны, блокадники Ленинграда возлагают цветы к Памятнику неизвестного солдата.

Акция «Письмо водителю и пешеходу» в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

Безопасность детей – остро стоящий вопрос в современном мире. Статистика дорожно – транспортных происшествий с участием детей остается высокой. Поэтому обучение правильному и безопасному поведению на дороге очень важно. 26 сентября в рамках всероссийской акции «Один день из жизни общественно – активной школы» отряд ЮИД «Светофорик» МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары провел акцию «Письмо водителю и пешеходу».

Проект "С любовью к храму Петра и Павла" Ужурской СОШ №2 стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016» в номинации «Малые города»

5 сентября 2016г. в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016» в номинации «Малые города» состоялось подведение итогов, где победителем стал проект Ужурской СОШ № 2 «С любовью к Храму Петра и Павла», руководитель Туктарова Т.Ю.

Самооценка Златоруновской СОШ по международным критериям качества ОАШ

5 октября в нашей школе была проведена самооценка нашей школы, которая дает нам возможность понять, насколько хорошо мы работаем. Критерии данной самооценки разработаны международными экспертами из разных стран, в которых развиваются ОАШ.

Всероссийская акция "Сердце матери"

26 ноября 2017 года по инициативе МАОУ "СОШ №55" г. Перми и ассоциации "Общественно-активные школы" состоялась всероссийская акция "Сердце матери". В акции приняли участие более 150 общеобразовательных учреждений Пермского края и Российской Федерации. Участники своими руками сделали открытки-сердечки, написали теплые слова и пожелания мамам. А потом вышли в своих микрорайонах и подарили женщинам частичку тепла и внимания. Спасибо всем, кто откликнулся и принял активное участие в акции!

Про ОАШ написали в брошюре «Технологии и практики по развитию городских и сельских сообществ»

ОАШ как одна из социальных технологий была обсуждена в рамках Общероссийского Гражданского Форума (ОГФ) на площадке «Технологии и практики по развитию городских и сельских»

День открытых дверей прошел в МОУ СШ с.Еделево Ульяновской области

Школу посетили в этот день социальные партнеры, родители, которые побывали на открытых уроках и мероприятиях.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня