Новости за Сентябрь 2011 года

Продолжается конкурс на участие в программе FLEX для обучения школьников в США в 2012-2013 годах

Программа FLEX – долгосрочная программа обменов для школьников старших классов стран СНГ и Соединенных Штатов Америки. Организаторы: Американские советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС.

Проходит I Всероссийская дистанционная научно-методическая конференция "Мультимедиа технологии в современном образовании"

Конференция проводится для дошкольных ОУ, средних ОУ, включая коррекционные ОУ, учреждений дополнительного образования детей, учреждений начального, среднего специального и высшего образования. Конференция проводится в дистанционной форме.

Рукодельницы школы № 2 г. Тырныауза помогли больной девушке, оказавшейся в трудной ситуации

Девочки 6-7 классов из кружка "Рукодельницы" общественно-активной школы № 2 г. Тырныауза своими руками связали одежду и собрали продукты питания для страдающей эпилепсией девушки, оказавшейся в трудной ситуации.

Старшеклассники Эльбрусского района прошли обучение по программе «PRO здоровый выбор»

В процессе обучения старшеклассники расширили свои знания по проблемам асоциального поведения молодежи. Дискуссии, игры, беседы, тренинги позволили участникам преодолеть трудности, связанные со сложностью обсуждаемых тем.

Увеличивать государственные инвестиции в социально ориентированные НКО выгодно

Доля НКО в экономике России в среднем в семь раз ниже, чем в развитых странах. При этом организациям некоммерческого сектора свойственно эффективнее (по сравнению с государственными) использовать средства на решение социальных проблем.

Учащиеся школы № 2 с.п.Баксаненок убрали школьный двор и помогли старой учительнице

26 сентября наша школа провела санитарную очистку школьной территории и прилегающего микрорайона: подмели двор, вскопали клумбы, у некоторых растений собрали семена, посадили кустарники.

Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество»

К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня. Цель проекта: разработать модели взаимовыгодного сотрудничества университета с местными сообществами, пригодные для тиражирования...

Школа социального предпринимательства объявляет набор по программе подготовки тренеров-консультантов

Программа реализуется в партнерстве с Фондом "Новая Евразия" и состоит из четырех трехдневных тренингов, которые пройдут в Омске с сентября по февраль.

Школа № 2 с.п.Баксаненок оказала помощь и поддержку больному ребенку

«Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет - добром к тебе вернется». Под таким лозунгом прошла благотворительная акция в МОУ СОШ №2 с.п. Баксаненок.

Школа № 4 г. Чегем отпраздновала 90-летия государственности КБР

  • 9 сентября 2011 года Кто добавил: Пшунокова Просмотров: 980

На базе МОУ "СОШ №4" г.Чегем прошли мероприятия, посвященные 90-летию государственности КБР. В мероприятиях участвовали не только учащиеся с 1 по 11 классы, но и их родители.

Школьники Звездного участвовали в видеоконференции - Уроке мужества с лицеистами г. Саранска

7 сентября учащиеся 8 класса п. Звездный КБР приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных сорокалетию со дня рождения Голубева Сергея, погибшего при штурме селения Бамут Чеченской Республики в 1995 году.

Э.Набиуллина подписала приказ о поддержке социально ориентированных НКО

Приказ Минэкономразвития РФ N465 от 8.09.11 о реализации постановления Правительства РФ N713 от 23.08.11 уточняет порядок предоставления поддержки социально ориентированным НКО и содержит правила отбора некоммерческих организаций...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня