Россия

У НКО есть возможность инициировать общественные работы — зарплата «субсидируется» государством

Используя институт общественных работ, мы сможем организовать серию социологических исследований, а также фотовыставку, фестиваль... Зарплата занятых в проектах НКО граждан «субсидируется» государством.

Фурсенко: в российских школах можно сократить 200 тысяч учителей

Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко считает, что число учителей в российских школах можно сократить на 200 тысяч.

Начинается прием заявок на участие в Всероссийском конкурсе проектов общественных объединений "Открытая школа"

Цель проекта - стимулирование и поддержка общественной инициативы, направленной на совершенствование общественного характера управления школой, привлечение родителей, выпускников школ, представителей бизнеса и других...

Проходит конкурс на участие в международной программе «Гражданское образование»

До25 июня осуществляется прием заявок на конкурс на участие в международной программе повышения квалификации специалистов, работающих в сфере неформального гражданского образования детей и молодежи «Гражданское образование».

В Томске планируют внедрить инклюзивное образование

Проект внедрения инклюзивного образования в школе обсуждали участники II Всероссийской научно-практической конференции "Проблемы современной школы и пути их решения. Инклюзивное образование", прошедшей в Томске.

В школе № 3 г. Ужура Международный день борьбы со СПИДом был отмечен общешкольным флешмобом

В МОУ СОШ №3г. Ужура прошла акция "Красная ленточка". Всем раздавали информационные листовки, ленточки. На одной из перемен прошёл флэшмоб по девизом "СПИД не выбирает – выбираете ВЫ!"

Акция "Доброе сердце" началась в Расцветской школе

В рамках празднования Дня добровольцев в Расцветской школе началась добровольческая акция "Доброе сердце": оказание помощи детям, ветеранам, библиотеке.

Девятиклассники смогут сдавать экзамены всё лето

Министерство образования и науки собирается дать школьникам возможность сдавать экзамены в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) после 9-го класса в течение четырех месяцев.

Завершается прием заявок на участие в конкурсе годовых отчетов "Точка отсчета"

Близится к завершению прием заявок на III всероссийский конкурс годовых отчетов донорских и некоммерческих организаций, реализующих благотворительные программы за 2008 год. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 октября.

В Госдуме РФ обсудили законодательство о финансировании НКО из иностранных источников, а также политическую и лоббистскую деятельность

На встрече прозвучало, что на средства иностранных грантов в России осуществляется немало социально значимых проектов и программ. В то же время предлагается законодательно исключить все возможности финансирования из иностранных источников...

В Расцветской школе реализован проект "Ура, каникулы!"

В рамках проекта в школе каждый день проводились познавательно-развлекательные мероприятия: День веселого этикета, День народного единства, День вежливости, День пожарной безопасности, День здоровья, День дорожных наук.

Продолжается регистрация участников Второго турнира педагогических команд "Команда2Команда"

Турнир проводится уже второй раз и призван не сколько выявлять лучших, а помогать профессиональному развитию педагогов. Обучение в действии, обучение через сотрудничество, обучение как приключение - вот основные идеи турнира.

Начинается прием заявок на участие в конкурсах "Стажировки" и "Экспертная поддержка"

Начинается прием заявок на участие в двух конкурсах, которые организуются в рамках Программы «Укрепление общественной поддержки НКО». В рамках этих конкурсов Ваша организация сможет получить необходимые ресурсы для стажировки...

Вышла в свет электронная книга «Базы данных российских, зарубежных и международных фондов»

«Базы данных российских, зарубежных и международных фондов» – это электронная книга, которая содержит ссылки на многочисленные Интернет-ресурсы с актуальной информацией о фондах, программах, конкурсах и иных возможностях привлечения...

В рамках 11-го Всероссийского интернет-педсовета объявлен конкурсный отбор идей социальных проектов

Конкурсный отбор направлен на то, чтобы выявить лучшие идеи проектов, направленные на решение проблем в сфере образования, искусства, культуры, общественной и социально-экономической жизни людей и при помощи сетевого сообщества воплотить их в жизнь.

Объявляется начало приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Главная задача организаторов конкурса – найти такие проекты, которые могут быть с незначительными изменениями реализованы в других регионах РФ и помочь молодым людям распространить свой опыт в среде сверстников.

Калейдоскоп добрых дел

Добровольческий отряд школы № 19 г.Ленинска-Кузнецкого рассказывает о самых ярких мероприятиях, в которых отряд принимал участие.

Начался прием заявок на конкурс для учреждений образования «Каждому ученику – школьный ноутбук»

Корпорация Intel проводит конкурс проектов по использованию персональных мобильных компьютеров школьника. Цели конкурса: Продемонстрировать инновационные подходы к использованию персональных мобильных компьютеров школьника в среде обучения...

Смена ролей: московские родители проверят свои школьные знания

Столичные власти предложили провести метапредметную олимпиаду для родителей, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Чему и как нужно учить добровольцев?

Очень немногие некоммерческие организации ведут планомерную работу с волонтерами, и в этом слабость российского добровольчества.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня