Сибирский

В Красноярском крае объявлен конкурс молодежных добровольческих проектов Make a Connection

Цель конкурса – развитие жизненных навыков молодежи через осуществление добровольческих проектов, направленных на помощь местному сообществу, включая помощь детям, инвалидам, пожилым людям... и экологические проекты. Заявки до 28 февраля.

Конкурс молодежных инновационных проектов в Алтайском крае

Конкурс приурочен к Году молодежи и направлен на построение в стране системы комплексного поощрения инновационной деятельности молодежи, формирование сообщества специалистов по инновациям, выявление перспективных инновационных идей.

В Бурятии завершился XI Республиканский слет волонтеров

По результатам слета были подведены итоги работы за текущий год всех волонтерских групп республики. Участники слета приняли участие в различных мастер-классах и семинарах.

Именной благотворительный фонд ООО "Эльф" объявляет II городской конкурс социальных мини-проектов

Будут рассматриваться проекты, направленные на организацию мероприятий для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей в период новогодних праздников; абилитацию и реабилитацию детей, имеющих нарушения в развитии...

В Иркутской области подведены итоги конкурса добровольческих инициатив

Конкурс направлен на популяризацию добровольческой (волонтерской) деятельности среди молодежи, а также на создание условий для реализации добровольческих инициатив.

ПДД для малышей

7 сентября ребята из школьного актива провели познавательные, театрализованные уроки для начальных классов по правилам дорожного движения.

В Новосибирской области проходит дистанционная образовательная программа «Территория добровольчества»

«Территория добровольчества» - это дистанционная образовательная программа. Участниками школы могут быть добровольцы, руководители добровольческих объединений, специалисты, курирующие добровольческое движение.

В Барнауле проходит открытый районный фестиваль "СМИру по строчке"

Цель - развитие и поддержка социальной активности учащейся и работающей молодежи. В нем принимают участие учащиеся, студенты образовательных учреждений, представители НКО. Школьные пресс-центры, не пропустите возможность узнать об опыте других!

Расцветская школа Республики Хакасия активно включилась в кампанию "Будь с нами!"

В школе прошли уроки толерантности и конкурс рисунков "Мы разные, но мы вместе", в День Матери представили концерт для жителей поселка и конкурс "Суперсын". 5 декабря будет дан старт акции семейного добровольчества...

В Ужуре кампания «Будь с нами!» объединила городские школы

Старшеклассники и родители, педагоги, дети-инвалиды, представители бизнеса, власти, культуры, правоохранительных органов, медицинские работники: всех этих людей объединила под своим крылом кампания «Будь с нами!».

ОАШ № 42 г. Ленинска-Кузнецкого открыла предшкольные группы

ОАШ № 42 г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области стала первой школой в городе, открывшей две предшкольные группы для детей в возрасте 5-6 лет, которые до настоящего времени не посещали детский сад.

В Бурятии продолжается прием заявок на участие в конкурсе "Доброволец года-2007"

Главная цель конкурса - развитие добровольческого движения в республике. Участник конкурса должен быть жителем Бурятии, возраст - от 14 до 30 лет. К заявке приложить эссе "История моего успеха"...

Благотворительный фонд развития города Тюмени объявляет конкурс "Социальная звезда"

Цель конкурса - общественное признание социально активных семей, поддержка социальных инициатив жителей Тюменской области, а также распространение успешного опыта гражданского неравнодушия.

В Новосибирске стартуют проекты для людей с ограниченными возможностями

На базе Новосибирской общественной организации «Ленинская местная организация Всероссийского общества инвалидов» с 1 июля 2010 года стартуют 2 социально значимых проекта:«Мир равных возможностей» и «Курсы обучения инвалидов работе в Call-центрах»,

Продолжается прием заявок на конкурс "Дорога к миру"

На конкурс принимаются работы по номинациям: научные работы в сфере защиты прав и свобод гражданина, толерантности, противодействия экстремизму, ксенофобии, различным формам дискриминации в молодежной среде; плакат...

В Красноярском крае стартовал конкурс добровольческих проектов "Дело по плечу-2009"

Конкурс направлен на выявление и поддержку инициатив, связанных с развитием добровольческой деятельности. К участию приглашаются общественные и молодежные организации, инициативные жители, творческие объединения края.

Школа №19 г. Ленинска-Кузнецкого принимала участие в акции «Кузбасский лес – Великой Победе»

Учащиеся школы № 19 г.Ленинска-Кузнецкого, как и многие другие школьники Кузбасса, приняли активное участие в акции "Кузбасский лес – Великой Победе".

В Расцветской школе кампания "Будь с нами!" завершилась презентацией "Гимн России"

Презентация «Гимн России», которую представила старшеклассникам Алёна Погодаева, ученица 10 класса, была подготовлена ко Дню конституции РФ. Кроме того, в школе были подведены итоги добровольческой акции "Доброе сердце".

Президент республики ОАШ № 2 г. Ленинска-Кузнецкого победила в областном конкурсе "Лидер XXI века"

12 мая Студинкова Юлия, президент республики школы № 2 г. Ленинска-Кузнецкого, завоевала первое место в областном конкурсе «Лидер XXI века»!

5 декабря в школе № 1 г. Ленинска-Кузнецкого состоится празднование Дня добровольца

В рамках празднования Международного дня добровольцев в нашей школе продут следующие мероприятия: новогоднее поздравление ветеранов педагогического труда, концерт и вручение сладких призов в центре реабилитации...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня