Сибирский

Акция Стань заметней на дороге» прошла в Ужурском районе

10 декабря Центр дополнительного образования Ужурского района, совместно с сотрудниками ГИБДД проводит акцию «Стань заметней на дороге».

В школе № 6 г. Ужура прошла акция «Забей на дым»

«Забей на дым» - под таким молодежным сленгом прошла акция 5 декабря в школе №6 г. Ужура. Акция проведена с целью привлечения внимания молодежи к проблеме курения и входит в цепочку мероприятий районного школьного парламента.

В Красноярске состоялся Фестиваль общественно-активных школ Красноярского края

23 марта «Школа менеджеров» и МОУ СОШ №143 г.Красноярска принимали гостей – участников Фестиваля общественно-активных школ Красноярского края. В Фестивале приняли участие 16 школьных команд...

Студенты Тайшетского медицинского училища приняли участие в Весенней неделе добра 2007

В 2007 году студентами будет проведена познавательно-игровая программа в приюте "Аистенок" "Здоровая улыбка малыша", привлечены средства спонсоров.

В Новосибирске появится Центр социальных активистов

Основная цель проекта - создание условий для привлечения граждан к различным формам социальной активности и повышения уровня правового образования. В центре планируется проводить семинары, круглые столы...

В Новосибирске выявили "социальное самочувствие сельской семьи"

В рамках II Международного форума социальных работников Сибири и Дальнего Востока были представлены результаты исследования "Социальное самочувствие сельской семьи: проблемы и перспективы развития".

Центр социальных программ РУСАЛа объявил конкурс на организацию деятельности детских комитетов

Детские комитеты - группы инициативных школьников в возрасте от 12 до 16 лет, которые помогают развитию проектной культуры среди своих сверстников. Заявки принимаются до 22 сентября.

Школа № 42 г. Ленинска-Кузнецкого рассказывает о Весенней Неделе Добра - 2009

В МОУ СОШ №42 г. Ленинска-Кузнецкого в очередной раз прошла Весенняя Неделя Добра. В целом за неделю было организовано и проведено 10 мероприятий. В школе прошла единовременная акция «День Благодарения», футбол с косичками...

Общественная награда за акцию "Колокольчики памяти"

Союз молодёжи Кузбасса получил общественную награду в области добровольчества за акцию "Колокольчики памяти"

В Иркутской области объявлен конкурс по итогам 2011 года "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства"

Конкурс призван способствовать совершенствованию форм социального партнерства, созданию условий для развития инициативы работников, работодателей, органов местного самоуправления по разработке...

В Красноярске объявлен VIII Конкурс социально значимых проектов на предоставление муниципального гранта

Конкурс проводится Администрацией города Красноярска с целью привлечения граждан к участию в разработке и реализации социально значимых проектов развития города. Крайний срок подачи заявок - 13 апреля.

Исилькульский лицей принял участие в Весенней Неделе Добра

МОУ «Исилькульский общеобразовательный лицей» принял участие в Весенней Неделе Добра. За неделю было организовано и проведено 15 мероприятий. Участие в ВДМС/ВНД способствовало активизации деятельности педагогического...

В Иркутской области утверждена программа поддержки социально ориентированных НКО

Основные задачи программы – развитие и совершенствование институтов гражданского общества в области, привлечение жителей региона к местному самоуправлению и деятельности НКО, в том числе волонтерских и благотворительных.

Администрация Красноярска объявила о начале конкурса социальных проектов для НКО

Цель конкурса - поддержка общественных инициатив, направленных на достижение социально значимой цели. Конкурс проводится по номинациям: организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в городе...

В Кузбассе продолжается областной конкурс добровольческих инициатив "Энергия молодых"

Конкурс направлен на продвижение достижений молодежи в развитии добровольчества через выражение публичной благодарности людям, которые в свое свободное время на благотворительной основе участвуют в решении социальных проблем.

В Ужурском районе проходит выездная школа «РОСТ, вторая ступень»

Программа школы предусматривает интенсивное погружение в тему социального проектирования: рассматриваются актуальные социальные проблемы города и района, происходит знакомство с методами сбора и анализа информации...

Гражданская ассамблея Красноярского края предлагает свой "стандарт открытости"

Конкурс проводится в целях знакомства общественности с работой НКО. Участникам предлагается представить на конкурс публичные годовые отчеты о деятельности организаций, реализующих в регионе свои социальные проекты и программы.

В Красноярском крае заработает центр дистанционного образования для инвалидов

«С 1 сентября у нас начнет работать центр дистанционного образования для детей-инвалидов. Каждому ребенку, который не имеет возможности ходить в школу, будет поставлено компьютерное оборудование.» - рассказал министр Башев.

В Красноярском крае стартовал конкурс социальных проектов в рамках грантовой программы "Социальное партнерство во имя развития"

В 2011 году в рамках конкурса выделены гранты: общекраевые, территориальные долгосрочные и территориальные краткосрочные. Всего на реализацию грантов будет выделено 25 млн рублей. Прием заявок до 5 февраля.

В школе № 5 г. Абакана прошли интерактивные занятия о правах человека

10 ноября 2008 года, в Международный день права, в школе № 5 г. Абакана прошёл единый классный час на тему «Права человека». Ребята 1-11 классов познакомились с правами человека, в интерактивной форме проиграли различные ситуации. Кроме того...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня