Новости за Январь 2007 года

В Красноярском крае объявлен конкурс лидеров и активов детских общественных объединений

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки наиболее талантливых и творчески работающих школьников и активов детских общественных объединений от 12 до 17 лет включительно. Крайний срок подачи заявок - 12 марта.

В Красноярском крае стартует программа "Социальное партнерство во имя развития"

Средства будут распределены на конкурсной основе по таким направлениям, как воспитание толерантности, здоровая семья, гражданское общество, работа с подростками и беспризорными детьми...

Конкурс краткосрочных проектов объявлен в Красноярском крае

Конкурс краткосрочных проектов проводится в рамках грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития» и направлен на поддержку проектов сроком реализации до 2-х месяцев.

Во Владивостоке состоялась очередная сессия «Школы актива старшеклассников»

Для участников «школы» была проведена деловая игра «Озеро», направленная на формирование способности принятия решений как одной из важнейших способностей успешного человека.

В Железнодорожном районе Красноярска началась подготовка к Слету добровольцев

Слет проходит в рамках районной акции "Волонтер" и является первым этапом акции. Акция направлена на развитие жизненных навыков среди учащейся молодежи через добровольчество.

Межрегиональный интернет-педсовет «Диагностика как основа развития качества образования»

Цель интернет-педсовета: привлечение внимания работников образования к проблеме диагностики качества образования и рассмотрение возможных путей ее решения. Педсовет пройдет с 25 января по 8 февраля.

31 января в Ленинске-Кузнецком состоится награждение победителей конкурсов "Благотворитель года" и "Доброволец года" - 2006

Инициаторами их проведения в свое время стали общественно-активные школы города, но участвуют в них образовательные учреждения вне зависимости от уровня общественной активности.

В Северодвинске подведены итоги Фестиваля молодежных инициатив 2006

В рамках Фестиваля проходила выставка стендовых отчетов о проектах по программе "Молодежь Северодвинска", а также состоялся круглый стол для образовательных учреждений о проблемах и перспективах развития благотворительности.

Старшеклассники школы № 24 Северодвинска собрали подарки для интерната

В школе № 24 г. Северодвинска много лет подряд два раза в год проходят акции "Делай добро". Поучаствовать в них может любой неравнодушный к чужим проблемам.

Школа № 30 Северодвинска отметила День добровольца и организовала праздник "День семьи"

В общественной жизни школы принимают участие все желающие, и дело находится для каждого. На школьный праздник "День семьи" были приглашены дети, родители и жители микрорайона. Был проведен концерт самодеятельных коллективов...

Закон о целевом капитале вступил в действие

Целевой капитал позволит привлекать негосударственные ресурсы для финансирования широкого спектра социальных проектов, создаст базу для устойчивости развития этой сферы, позволит использовать прозрачный и контролируемый механизм...

Принимаются заявки на участие в семинаре "Молодежный банк: технологии создания и развития"

В программе семинара: что такое Молодежный банк и его влияние на местное сообщество, основные этапы создания МБ, разработка плана деятельности по созданию МБ в городах участников семинара. Заявки на участие принимаются до 20 февраля.

НКО Краснодарского края приглашаются к участию в проекте "Развитие благотворительности российских граждан силами третьего сектора"

В ходе проекта предполагается создание клуба фандрайзеров с целью разработки новых технологий, реализации совместных акций некоммерческих организаций по привлечению частных пожертвований...

В Бурятии состоится конференция "Молодежь в условиях социально-экономической трансформации общества"

Цели конференции - разработка проектов, направленных на оптимизацию условий для деятельности молодежных организаций и развитие международного сотрудничества между научными сообществами молодых ученых. Заявки принимаются до 10 февраля.

В Кузбассе объявлен конкурс "Социальная звезда", посвященный семье

Конкурс направлен на общественное признание социально активных семей, поддержка позитивных инициатив жителей Кузбасса, распространение успешного опыта гражданского неравнодушия. Срок подачи заявок - до 15 марта.

Конкурс грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений

Конкурс проводится по направлениям: развитие добровольческих инициатив, направленных на решение социальных проблем жителей Санкт-Петербурга; поддержка и развитие инициативы молодежи... Конкурс продлится до 5 февраля.

Премия Совета Европы "Молодые активные граждане"

Конкурс проводится в целях продвижения активного участия молодежи в общественной жизни и предусматривает награждение значимых инновационных проектов или мероприятий, осуществляемых в этом направлении. Заявки принимаются до 15 июля.

Создан Общественный совет при Министерстве образования и науки РФ

Фрусенко: работа Совета "не только повысит открытость политики (министерства), но и создаст предпосылки для обсуждения и реализации инициатив "снизу" в области образования, науки и государственной молодежной политики".

В Красноярском крае объявлен конкурс для школьников "Я и мои права"

Красноярский Краевой Школьный парламент объявляет о проведении краевого конкурса "Я и мои права". Конкурс призван повысить интерес школьников к своим правам, к способам их защиты.

Молодежь Красноярского края приглашается к участию в конкурсе "Мой край - мое дело"

Объявлен конкурс для всех активных, творческих, думающих о завтрашнем дне школьников Красноярского края. На конкурс могут быть представлены социальные проекты и медиа-проекты, выполненные в 2006-2007 гг.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня