Новости за Сентябрь 2008 года

Вышло практическое пособие для бухгалтеров и аудиторов НКО

В издании рассмотрены организационно-правовые формы некоммерческих организаций, их отличия, недостатки и преимущества... Пособие также содержит схемы бухгалтерских записей... даны Даны рекомендации по составлению отчетов...

Канадский фонд объявляет конкурс проектов "Права человека и право на достойную жизнь в России"

К участию приглашаются неправительственные организации из 12 российских регионов. Все мероприятия должны отвечать, в первую очередь, местным нуждам того или иного региона, поставленным задачам...

Принимаются заявки на участие в конкурсе "Я в мире прав и обязанностей"

Конкурс проводит благотворительный фонд «Женщины и дети прежде всего» в рамках проекта "Голос ребенка". К участию приглашаются коллективы детских домов и школ-интернатов. Заявки принимаются до 15 октября.

Фонд CAF Россия приглашает к участию в семинарах в рамках программы "Мир открыт для всех"

Цель семинаров – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы.

Центр социальных программ РУСАЛа объявил конкурс на организацию деятельности детских комитетов

Детские комитеты - группы инициативных школьников в возрасте от 12 до 16 лет, которые помогают развитию проектной культуры среди своих сверстников. Заявки принимаются до 22 сентября.

12 сентября в Самаре состоялось заседание Координационного совета общественно-активных школ Самарской области

12 сентября в Самаре на заседании координационного совета общественно-активных школ Самары и Самарской области прошло обсуждение актуальных вопросов развития движения ОАШ в Самарской области.

12 сентября в Санкт-Петербурге состоялось представление проекта "Народный Интернет"

Проект реализует правительство Ленинградской области "Народный Интернет". Цель проекта - предоставить возможность студентам, молодежи и представителям общественных организаций пользоваться услугами Интернета...

14 сентября в Самаре завершилась Летняя школа для родителей

С 11 по 14 сентября в Самаре прошла Летняя школа для родителей, в которой приняли участие педагоги и родители школ, участвующих в сетевом проекте Самарского союза молодежи "Отцы и дети".

18 сентября. Пресс-конференция "Есть ли у российского образования будущее?"

Российская школа до сих пор работает без утвержденных законом стандартов образования. Национальный проект "Образование" исчерпал свои возможности, не достигнув цели. Эти и другие темы эксперты обсудят на пресс-конференции.

19 сентября в Москве состоится семинар "PR для НКО. PRорыв создания"

Участники семинара смогут систематизировать знания и получить дополнительную информацию о современных PR-технологиях, эффективно работающих в некоммерческом секторе; отработать некоторые навыки выбора PR-стратегии...

20 октября ребята из гимназии № 14 г. Новосибирска примут участие в Пушкинском балу

20 октября в г. Новосибирске состоится 3-ий городской Пушкинский бал, в котором в очередной раз примут участие ребята из ОАШ гимназии № 14 "Универстская". Кроме того, гимназия готовится к 50-летнему юбилею.

21-22 октября в Архангельске состоится конференция "Развитие механизмов общественного участия в сфере образования"

Цель конференции - выявить успешные практики в сфере предоставления образовательных услуг и создать условия для обмена опытом по вопросам организации работы попечительских советов, общественного контроля над качеством образования...

21-24 января в Самарской области пройдет научная конференция молодых исследователей

21-24 января 2009 года в г. Отрадный Самарской области состоится III Открытая Всероссийская научно-исследовательская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». Заявки принимаются до 15 ноября.

4 сентября в Иркутске состоится презентация конкурса "Сто спортивных проектов"

Конкурс направлен на поддержку общественно полезных инициатив в области массовой физической культуры и спорта, цель которых - развитие физической культуры и массового спорта на дворовых и пришкольных спортивных площадках.

CAF Россия объявляет о начале конкурса малых грантов

К участию приглашаются некоммерческие организации (общественные, муниципальные, государственные), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в регионах конкурса.

Благотворительный фонд развития города Тюмени проводит конкурс социальных проектов "Наш регион"

Программа направлена на поддержку гражданских инициатив, развивающих социальную сферу муниципальных образований на территории присутствия ОАО "Запсибкомбанк". К участию в конкурсе приглашаются муниципальные учреждения...

В Архангельске проходит конкурс на финансирование социальных проектов "Новое поколение II этап"

К участию приглашаются некоммерческие организации, которые предложат проекты, направленные на создание условий для комплексного развития и воспитания активной жизненной позиции детей, подростков и молодежи.

В Железнодорожном районе Красноярска проходит конкурс добровольческих инициатив "Дело по плечу"

К участию приглашаются творческие объединения, некоммерческие организации или отделные граждане. Представленный на конкурс проект может быть направлен на решение социальной проблемы города. Заявки до 10 октября.

В Красноярске прошла стажировка педагогов в рамках проекта «Территория сотрудничества»

С 15 по 17 сентября 2008 года в Красноярске прошла стажировка в рамках проекта «Территория сотрудничества» для педагогов из образовательных учреждений Ужурского и Нижнеингашского районов Красноярского края.

В Кузбассе стартовал II конкурс "Корнями дерево сильно"

Конкурс "Корнями дерево сильно" призван вызвать интерес у подрастающего поколения к истории своей семьи, помочь ощутить общность со старшими поколениями... Заявки принимаются до 15 января.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня