Новости за Январь 2009 года

19 января в школе №8 г. Горно-Алтайска прошёл семинар "ОАШ: Технологии работы с общественностью"

В семинаре "ОАШ: Технологии работы с общественностью" приняли участие 15 педагогов школы. В школе также составлена программа летнего учебно-оздоровительного выездного лагеря "Школа актива".

Акция «ОАШ глазами детей»

Дорогие друзья! Напоминаем вам, что до 1 февраля вы можете подать заявку на участие в акции «ОАШ глазами детей», которая пройдет в рамках празднования 1 марта - Международного Дня ОАШ.

До 16 февраля продолжается прием заявок на участие в Конкурсе социальных проектов ОАО «ВолгаТелеком»

Среди приоритетных направлений конкурса: образование и наука; экология и охрана окружающей среды; культура и спорт, поддержка лиц с ограниченными возможностями и др. Конкурс проводится в 11 регионах Поволжья, где работает ОАО «ВолгаТелеком».

До 20 апреля идет прием заявок на участие в III Международном конкурсе «Уроки благотворительности»

К участию в конкурсе приглашаются педагоги учреждений среднего, дополнительного образования, педагогических работников некоммерческих организаций, специалистов молодежной сферы... Работы принимаются до 20 июня.

Принимаются заявки на участие в дистанционном курсе "Разработка проектови заявок на гранты. Фандрайзинг"

В программе курса - подготовка грантового проекта, эффективная работа в проектном коллективе, технологии фандрайзинга, правила написания и оценки заявки в российские, зарубежные и международные фонды и программы.

До 20 марта проходит региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, проводится в целях привлечения молодежи к решению острых проблем российских территорий (сел, городов и регионов).

Объявлен конкурс социально значимых проектов Новосибирской области

Постановлением Губернатора Новосибирской области от 19.01.2009г. № 11 объявлен конкурс социально значимых проектов некоммерческих организаций и граждан. С 20 февраля по 23 марта 2009 года – прием заявок на участие в конкурсе.

Принимаются заявки на участие в международной молодежной программе "Гражданская активность каждый день"

Международная молодежная программа реализуюется на территории РФ с февраля 2006 года. Ее задачи: обучение молодежи основам проектного менеджмента, создание неформальных партнерств и содружеств в молодежной среде Пермского края...

9 февраля в Иркутске состоится семинар о налогообложении НКО

Темы для обсуждения: налог на прибыль организаций; доходы, не учитываемые некоммерческими организациями при определении налоговой базы по налогу на прибыль; определение налоговой базы по налогу на прибыль указанными организациями с учетом изменений..

В Пензенской области объявлен грантовый конкурс "Лидер в социальной и предпринимательской деятельности"

Будут рассматриваться проекты общеобразовательных учреждений области, направленные на создание условий для социализации школьников, воспитания человека, адаптированного к современным социально экономическим условиям...

В школе № 24 г. Чебоксары прошли уроки толерантности

Что такое толерантность и как она проявляется в нашей жизни – об этом «рассуждали» учащиеся СОШ № 24 г. Чебоксары на фестивале агитбригад. Итогом фестиваля стало принятие свода правил, среди которых такие как терпимость, доброе отношение ко всем...

Объявлен VI Всероссийский конкурс "Конструируй, Исследуй, Оптимизируй"

Это конкурс для тех, кто хочет изобретать и конструировать, искать решения нерешённых задач и активно знакомиться с научными проблемами математики, информатики и других наук. Регистрация участников до 26 февраля.

Объявлен конкурс «Женские судьбы: я, моя мама, бабушка, подруга, сестра…»

Цель конкурса: осмысление опыта женщин в преодолении кризисных ситуаций и выживания в два последних десятилетия жизни нашей страны. На конкурс принимаются работы из населенных пунктов России.

Принимаются заявки на участие в конкурсе на лучшую компьютерную игру по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Конкрус проводится в Калининградской области в целях получения знаний в области избирательного права с использованием новых информационных технологий, поиска нестандартных мероприятий, повышающих интерес молодежи к избирательному процессу.

Работа ученицы школы № 24 г. Чебоксары оказалась в тройке лучших на конкурсе «Мой мир качества

Ученица 2 «Б» класса школы № 24 г. Чебоксары Катя Лабаева приняла участие в детском республиканском конкурсе «Мой мир качества», представив проект «Азбука вежливости».

Учащиеся школы № 24 г. Чебоксары стали финалистами конкурса образовательных проектов «Диалог путь к пониманию»

Команда школы № 24 г. Чебоксары стала финалистом III международного конкурса образовательных проектов «Диалог путь к пониманию» на Московском интернациональном фестивале. Ребята представили собственный проект «Толерантный я в толерантном мире».

В Великом Новгороде и Архангельске реализуется тренинговая программа по модели ОАШ

Программа реализуется с осени 2008 года тренерами Координационного Совета ресурсных центров ОАШ при финансовой поддержке Фонда «Новая Евразия» с целью внедрения основных подходов к реализации модели ОАШ в образовательных учреждениях регионов.

Школа № 1 г. Пудожа рассказывает о прошедших новогодних праздниках в школе

С каким нетерпением ждет детвора самый лучший праздник – Новый год! Члены Совета старшеклассников МОУ СОШ №1 города Пудожа Республики Карелия тщательно продумали план проведения Нового года в школе.

Начался прием заявок на участие в конкурсе "Лучшее школьное издание"

На конкурс принимаются школьные печатные и электронные издания с периодичностью выхода не реже двух раз в год и функционирующие не менее одного года с момента выхода первого номера. Руководителем редакции может быть как учащийся...

В Новосибирске продолжается прием заявок на муниципальные гранты

Прием заявок на участие в конкурсе социально значимых проектов общественных объединений, некоммерческих организаций, территориальных общественных самоуправлений, физических лиц на предоставление муниципальных грантов продлится до 12 февраля.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня