Новости за Февраль 2009 года

24-27 марта в Карелии пройдет VII межрегиональный молодежный форум "Миротворчество дней"

Цель - обмен опытом в сфере формирования молодежного миротворчества, активной гражданской позиции и патриотизма. Ожидается участие молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет – членов и волонтеров клубов интернациональной дружбы и миротворческих...

В Барнауле стартовал конкурс "Моя законотворческая инициатива"

Краевой конкурс исследовательских и литературных работ "Моя законотворческая инициатива" посвящен 70-летию образования законодательного органа государственной власти региона и проводится среди учащейся молодежи в возрасте от 12 до 18 лет.

Для повышения доверия к НКО нужно объединить усилия организаций в области связей с общественностью

Во время конференции "Повышение доверия к НКО" представители общественных организаций обсуждали успешный опыт своих коллег, проблемы PR в НКО и вырабатывали рекомендации по оптимизации связей с общественностью третьего сектора в целом.

Доверие к третьему сектору пропорционально уровню прозрачности и подотчетности НКО

По инициативе Агентства социальной информации в столице прошла международная конференция "Повышение доверия к некоммерческим организациям: российский и международный опыт". Особое внимание на ней уделялось вопросам отчетности НКО.

На конкурс журнала «Справочник классного руководителя» пришло около 1500 писем!

Редакция «Справочник Классного Руководителя» второй год подряд проводит конкурс среди читателей «Современный классный руководитель». «Работы на конкурс принимались включительно до 2 февраля, но поток писем не прекращается до сих пор...

23-27 марта в г. Чебоксары состоится семинар "Основы арт-педагогической деятельности"

К участию в семинаре приглашаются педагоги, желающие познакомиться с инновационными путями использования средств искусства в педагогической деятельности. Прием заявок до 12 марта.

В Барнауле обсудили возможность введения курса "Права человека" в школах

На круглом столе были рассмотрены возможности введения правового образования в систему общего образования в рамках федерального и регионального компонентов. Была также затронута проблема содержания этой дисциплины...

26 февраля в школе № 97 г. Екатеринбурга состоится Директорский прием отцов учащихся

26 февраля в школе № 97 г. Екатеринбурга рамках мероприятий к Международному Дню ОАШ и празднику День защитников Отечества состоится Директорский прием отцов учащихся. В программе приема приветствие-поздравление учеников, неформальное общение...

Представительство Европейской Комиссии в Москве объявило новый конкурс

Усиление роли гражданского общества в укреплении прав человека и демократических преобразованиях, поддержка процессов мирного урегулирования интересов различных групп населения и усиление участия и представительства граждан... Заявки до 6 апреля.

Продолжается прием заявок на участие в V Международном молодёжном фестивале социальной рекламы ARTSTART

V Международный молодёжный фестиваль социальной рекламы ARTSTART принимает работы до 6 марта 2009 года. Главное тематическое направление работы Фестиваля - Вся правда о проблемах молодёжи. К участию приглашаются все желающие в возрасте до 32 лет.

Школа НКО приглашает к участию в курсах повышения квалификации "Фандрайзинг и мобилизация ресурсов"

Курс предназначен для специалистов, имеющих опыт работы в НКО и стремящихся приобрести дополнительные знания и навыки, необходимые для эффективного привлечения ресурсов в некоммерческий сектор. Зачисление на конкурсной основе.

7 апреля в Санкт-Петербурге состоится конференция «Город и молодежь: учимся друг у друга»

Приглашаем Вас принять участие в конференции, посвященной обсуждению инновационных подходов к работе с молодежью. Здесь вы сможете познакомиться с позитивным опытом работы и обсудить примеры эффективных молодежных проектов.

Тема консультаций по Федеральной прямой линии в феврале – предпринимательская деятельность в НКО

В условиях экономического кризиса, когда многие программы поддержки направления деятельности НКО со стороны отечественных и зарубежных фондов сворачиваются, НКО могут и должны вспомнить об одном из пунктов собственного Устава...

Объявлено начало II Всероссийского конкурса творческих работ по социально-антропологической тематике

Второй всероссийский конкурс творческих работ старшеклассников и студентов по социально-антропологической тематике «Изменяющаяся Россия: проблемы и решения» проводится в рамках НП «Образование». К участию приглашаются школьники 9-11 классов...

Фонд «Новые Перспективы» при поддержке компании Nokia объявляет Конкурс молодежных добровольческих проектов

Цель: развитие жизненных навыков молодежи через осуществление их собственных добровольческих проектов, направленных на помощь местному сообществу, в том числе детям... и проведение экологических акций.

17 февраля в г. Серафимовиче прошла Ярмарка социально-педагогических проектов

17 февраля на базе школы №1 г. Серафимович прошел районный конкурс "Ярмарка социально-значимых проектов". На ярмарке были представлены 14 проектов в номинациях Добровольчество, Новаторство, Партнерство и Демократизация.

19 февраля в Ульяновске пройдет коммунарский сбор "Подари улыбку!"

19 февраля 2009 года волонтеры УММОД «Ассоциация учащейся молодежи» проведут коммунарский сбор для воспитанников Ульяновской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната для слабовидящих детей.

АСИ и Форум Доноров объявляют набор на дистанционный курс «Основы современной благотворительности»

Для участников благотворительной деятельности в современной России необходимы знания, которые позволят сориентироваться во всем многообразии форм и методов благотворительной деятельности, получить представление о ее законодательном регулировании...

В Бурятии объявлен конкурс на лучшую эмблему Республиканского конкурса «Доброволец года»

В рамках подготовки к очередному присуждению звания «Доброволец года-2008» в Республике Бурятия решено провести конкурс на лучшую эмблему «Доброволец года» для ее дальнейшего использования в качестве логотипа.

До 20 февраля идет прием заявок на Всероссийский дистанционный конкурс ученического самоуправления

Основная цель Конкурса – стимулирование деятельности и общественная поддержка активно работающих органов и лидеров ученического самоуправления. Конкурс является открытым, в нем могут принять участие все без исключения. Прием заявок до 20 февраля.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня