Новости за Июнь 2009 года

В Архангельской области объявлен конкурс на финансирование социальных проектов "Свободное время"

Конкурс проводится с целью формирования условий для создания новых подростковых молодежных клубов, развития системы социальных служб и клубов для подростков и молодежи, эффективной организации досуга подростков и молодежи. Заявки до 20 июля.

Идет прием заявок на участие в Гамбургской программе для молодых специалистов

Цель Гамбургской программы заключается в том, чтобы дать возможность молодым специалистам из города Санкт-Петербурга и северо-западного региона России пройти обучение и специализацию на предприятиях и в организациях города Гамбурга.

Начинается прием заявок на участие в конкурсе методических разработок по использованию интерактивных досок Panaboard в обучении

Если вы используете интерактивные доски на уроках, вам интересно, как работают с интерактивными досками другие учителя, то пора обменяться опытом. Мы хотим поддержать и поощрить учителей, методистов, школы, внедряющие интерактивные доски...

12 июня в Красноярске пройдет акция "Я люблю свой город!"

Цель акции - призвать красноярцев к активному участию в жизни города. Каждый участник сможет предложить свой вариант решения одной из актуальных городских проблем. Акция завершится розыгрышем призов.

Выпускники школы № 42 г. Ленинска-Кузнецкого сделали подарок дошкольникам

Выпускники девятых классов школы № 42 г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области, готовясь к Последнему звонку, думали о том, как оставить в школе о себе память. Решили подарить конструкторы детям детского сада при школе.

Псковская общеобразовательная школа-интернат провела экскурсии в рамках акции «Подари радость детям»

В рамках акции «Подари радость детям» Псковская школа-интернат организовала и провела экскурсию в воинский храме Александра Невского, а также акцию для выпускников. Для проведения мероприятий активно привлекались коммерческие организации и НКО.

Установлены правила предоставления субсидий НКО, участвующим в развитии институтов гражданского общества

Правилами предоставления в 2009 году субсидий НКО, участвующим в развитии институтов гражданского общества определено, что такими социально значимыми проектами являются: проекты в области образования, поддержка молодежных инициатив...

Школа № 16 г. Пскова приняла участие в акции "Подари радость детям"

В рамках акции "Подари радость детям" был организован школьный оздоровительный лагерь, открывшийся праздничным концертом и конкурсом рисунка на асфальте. Кроме того, в школе состоялся форум «Будущее принадлежит молодым» для обсуждения...

Школа №23 г. Пскова консолидирует усилия социальных партнёров школы для совместного решения проблем детства

В рамках акции общественно-активных школ «Подари радость детям» в школе №23 г. Пскова с 22 по 29 мая был проведён ряд мероприятий, направленных на консолидацию усилий социальных партнёров школы для совместного решения проблем детства.

В Кузбассе разрабатывают закон "О взаимодействии органов государственной власти с негосударственными некоммерческими организациями"

По закону "О законодательной деятельности в Кемеровской области" у НКО есть право законодательной инициативы. Воспользоваться им представители общественности решили в ноябре 2008 года, создав рабочую группу по разработке будущего закона.

Добровольческий отряд школы №73 г. Ленинска-Кузнецкого создает школьный музей

Добровольческий отряд школы №73 г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области принимает активное участие в работе по созданию школьного музея. Связывая в ходе поисковой работы разные поколения, музей пробуждает в подростках чувство уважения...

Проходит конкурс на участие в международной программе «Гражданское образование»

До25 июня осуществляется прием заявок на конкурс на участие в международной программе повышения квалификации специалистов, работающих в сфере неформального гражданского образования детей и молодежи «Гражданское образование».

Ученики школы № 24 г. Чебоксары попросили горожан не мусорить

С письменными призывами не мусорить на улицах родного города 4 июня обращались к прохожим учащиеся школы № 24 г. Чебоксары, активисты экологических отрядов пришкольного лагеря «Капельки сорти» и «Почемучки».

Школа № 10 г. Ленинска-Кузнецкого открыла двери "Страны детства"

1 июня, в рамках акции "Подари радость детям", школа №10 г. Ленинска-Кузнецкого распахнула двери для оздоровительного лагеря "Страна детства". 175 девчонок и мальчишек ежедневно весело проводят время и участвуют в работе лагеря.

А. Иоффе: "Добровольческие организации нуждаются в эффективном позиционировании"

Добровольческие организации нуждаются в эффективном позиционировании: несмотря на пользу добровольческой деятельности для молодежи, знают об этом движении немногие. Следуя совету Иоффе "выстраивать имидж от и до", нужно давать каждому...

В школе №38 г. Ленинска-Кузнецкого добровольцы провели акцию "Подари игрушку другу"

В школе №38 г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области добровольцы предложили и провели акцию "Подари игрушку другу". Более 200 игрушек в распоряжении ребят, посещающих лагерь дневного прибывания.

Начался прием заявок на конкурс для учреждений образования «Каждому ученику – школьный ноутбук»

Корпорация Intel проводит конкурс проектов по использованию персональных мобильных компьютеров школьника. Цели конкурса: Продемонстрировать инновационные подходы к использованию персональных мобильных компьютеров школьника в среде обучения...

Начался прием заявок на участие во Всероссийском открытом конкурсе образовательных блогов "БлогоРазумие"

Блоги открывают для педагогической практики новую среду и новые возможности. Хорошая педагогическая задача - сделать блог рабочим инструментом российских учителей и включить этот инструмент в учебную практику. Конкурс проводится по 31 октября.

Оцените Федеральные государственные образовательные стандарты!

Всероссийский Интернет-педсовет предлагает выступить экспертом проектов Федеральных государственных образовательных стандартов. Эти документы определят во многом политику образования на ближайшие годы, поэтому их нельзя оставить без внимания.

1 июня в школе № 24 г. Чебоксары открылся пришкольный лагерь "Остров сокровищ"

День защиты детей в нашей школе был ознаменован торжественным открытием пришкольного лагеря "Остров сокровищ". Каждый день на «Острове сокровищ» будет заполнен конкурсами, концертами, походами в музеи и выставками.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня