Новости за Июнь 2009 года

Школа № 3 г. Северодвинска стала организатором праздничного подведения итогов конкурса "Лучший ученик"

Учащиеся и педагоги МОУ "СОШ №3 им.К.М.Трухинова" г.Северодвинска Архангельской обл. стали одними из организаторов праздничного подведения итогов конкурса "Лучший ученик" на уровне города.

Организация обменных программ для молодежи "Мир тесен" приглашает к участию в международных добровольческих лагерях

Санкт-Петербургская общественная организация культурных, образовательных и обменных программ для молодежи "Мир тесен" совместно с Альянсом европейских волонтерских организаций проводит более 1 тыс. лагерей в 40 странах мира.

Некоммерческие организации подарили городу детский праздник "Так просто!"

31 мая в рамках Дня мороженого в парке культуры и отдыха "Сокольники" АСИ и Международным агентством социальных мероприятий Yesagency впервые была организована большая благотворительная программа – детский праздник "Так просто!"

Школа № 42 г. Ленинска-Кузнецкого присоединилась к акции «Подари радость детям»

Благодаря тесному сотрудничеству нашей школы администрации шахты «Комсомолец» и спорткомплекса «Юность», учащихся 1 «А» и 2 «А» классов нашей школы в течение года возили в спортивный комплекс на занятия футбольного клуба.

1 июня в школе № 24 г. Чебоксары открылся пришкольный лагерь "Остров сокровищ"

День защиты детей в нашей школе был ознаменован торжественным открытием пришкольного лагеря "Остров сокровищ". Каждый день на «Острове сокровищ» будет заполнен конкурсами, концертами, походами в музеи и выставками.

23 мая школа №75 г. Пензы открыла свои двери для жителей микрорайона

23 мая в школе №75 г. Пензы проходил день открытых дверей для родителей учащихся школы и жителей микрорайона "Тепличный" с целью создания благоприятных условий для организации взаимодействия семьи, школы и других социальных институтов...

В рамках акции "Подари радость детям" сотрудники РЦ ОАШ г. Омска посетили детский дом

В ходе благотворительной поездки была предоставлена возможность пообщаться с воспитанниками детского дома, увидеть их жизнь и проблемы «изнутри», подарить детям радость встречи с добрыми, старыми друзьями.

29 мая в Расцветской школе Республики Хакасия прошел традиционный фестиваль достижений

29 мая в Расцветской школе прошел традиционный фестиваль достижений в СДК. А 1 июня прошел яркий праздник "Лето, здравствуй!". Праздник получился благодаря сотрудничеству родителей учеников, сельской администрации и учреждений культуры.

Школа социального предпринимательства расширяет географию

Впервые «грант» на участие в сессии ШСП, покрывающий затраты на проживание, питание и обучение могут получить молодые люди из любого региона РФ! Такая возможность будет предоставлена пяти молодёжным командам, заявившим наиболее интересные проекты.

А. Иоффе: "Добровольческие организации нуждаются в эффективном позиционировании"

Добровольческие организации нуждаются в эффективном позиционировании: несмотря на пользу добровольческой деятельности для молодежи, знают об этом движении немногие. Следуя совету Иоффе "выстраивать имидж от и до", нужно давать каждому...

Начался прием заявок на конкурс для учреждений образования «Каждому ученику – школьный ноутбук»

Корпорация Intel проводит конкурс проектов по использованию персональных мобильных компьютеров школьника. Цели конкурса: Продемонстрировать инновационные подходы к использованию персональных мобильных компьютеров школьника в среде обучения...

В школе №38 г. Ленинска-Кузнецкого добровольцы провели акцию "Подари игрушку другу"

В школе №38 г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области добровольцы предложили и провели акцию "Подари игрушку другу". Более 200 игрушек в распоряжении ребят, посещающих лагерь дневного прибывания.

Начался прием заявок на участие во Всероссийском открытом конкурсе образовательных блогов "БлогоРазумие"

Блоги открывают для педагогической практики новую среду и новые возможности. Хорошая педагогическая задача - сделать блог рабочим инструментом российских учителей и включить этот инструмент в учебную практику. Конкурс проводится по 31 октября.

Оцените Федеральные государственные образовательные стандарты!

Всероссийский Интернет-педсовет предлагает выступить экспертом проектов Федеральных государственных образовательных стандартов. Эти документы определят во многом политику образования на ближайшие годы, поэтому их нельзя оставить без внимания.

Добровольческий отряд школы №73 г. Ленинска-Кузнецкого создает школьный музей

Добровольческий отряд школы №73 г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области принимает активное участие в работе по созданию школьного музея. Связывая в ходе поисковой работы разные поколения, музей пробуждает в подростках чувство уважения...

Ученики школы № 24 г. Чебоксары попросили горожан не мусорить

С письменными призывами не мусорить на улицах родного города 4 июня обращались к прохожим учащиеся школы № 24 г. Чебоксары, активисты экологических отрядов пришкольного лагеря «Капельки сорти» и «Почемучки».

Проходит конкурс на участие в международной программе «Гражданское образование»

До25 июня осуществляется прием заявок на конкурс на участие в международной программе повышения квалификации специалистов, работающих в сфере неформального гражданского образования детей и молодежи «Гражданское образование».

В Кузбассе разрабатывают закон "О взаимодействии органов государственной власти с негосударственными некоммерческими организациями"

По закону "О законодательной деятельности в Кемеровской области" у НКО есть право законодательной инициативы. Воспользоваться им представители общественности решили в ноябре 2008 года, создав рабочую группу по разработке будущего закона.

Школа № 10 г. Ленинска-Кузнецкого открыла двери "Страны детства"

1 июня, в рамках акции "Подари радость детям", школа №10 г. Ленинска-Кузнецкого распахнула двери для оздоровительного лагеря "Страна детства". 175 девчонок и мальчишек ежедневно весело проводят время и участвуют в работе лагеря.

Установлены правила предоставления субсидий НКО, участвующим в развитии институтов гражданского общества

Правилами предоставления в 2009 году субсидий НКО, участвующим в развитии институтов гражданского общества определено, что такими социально значимыми проектами являются: проекты в области образования, поддержка молодежных инициатив...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня