Новости за Ноябрь 2009 года

На осенних каникулах в МОУ "Златоруновская СОШ" начал работу тренинговый центр "Школа жизни"

На осенних каникулах в МОУ "Златоруновская СОШ" начал работу тренинговый центр "Школа жизни". В рамках реализации программы "Центры социального менеджмента" проведена первая тренинговая сессия для педагогов.

В Бурятии объявлен конкурс "Мы с тобой одной крови"

Впервые в Улан-Удэ на страницах молодежной информационной газеты "Час пик" объявлен молодежный конкурс, посвященный донорству крови и ее компонентов. Принимаются работы по следующим направлениям...

В Расцветской школе реализован проект "Ура, каникулы!"

В рамках проекта в школе каждый день проводились познавательно-развлекательные мероприятия: День веселого этикета, День народного единства, День вежливости, День пожарной безопасности, День здоровья, День дорожных наук.

Объявлено начало IV Международного конкурса "Уроки благотворительнсти"

За 2 года существования конкурса учащиеся не только узнали об истории и традициях российской и самарской благотворительности, но и оказали помощь людям, провели благотворительные концерты и спектакли, благоустроили...

Освобождение от НДС позволит благотворительным организациям улучшить качество помощи социально незащищенным россиянам

В России отсутствует четкая система налоговых льгот для благотворителей разных категорий. Меры, предложенные Президентом РФ в ежегодном послании Федеральному собранию, отчасти могут исправить сложившуюся ситуацию.

У НКО есть возможность инициировать общественные работы — зарплата «субсидируется» государством

Используя институт общественных работ, мы сможем организовать серию социологических исследований, а также фотовыставку, фестиваль... Зарплата занятых в проектах НКО граждан «субсидируется» государством.

Всекузбасская операция «Безопасный переход» прошла в Ленинске-Кузнецком

27 октября учащиеся школ города Ленинска-Кузнецкого приняли участие во Всекузбасской акции «Безопасный переход». В ходе акции состоялись встречи с участниками движения на пешеходном переходе и водителями.

Первая школьная Интернет-конференция стартовала в Кургане

11 ноября 2009 года в городе Кургане впервые стартовала Интернет-конференция педагогов, сайт конференции создал ученик 9 класса гимназии №57 Глухих Алексей.

В г. Ужуре состоялся поход на конноспортивную секцию в рамках проекта «Живое тепло»

Тепло костра, тепло руки, тепло сердец… Всё это осталось в душе участников похода выходного дня в рамках проекта «Живое тепло», реализуемого Ужурским ЦДО. На конноспортивную секцию мы отправились по нескольким причинам...

Ужурский ЦДО провел мероприятие «В гости к бабушке» в рамках нового проекта

Проект «Живое тепло» Ужурского ЦДО вступил в активную фазу. В минувшее воскресенье воспитанники Ужурского приюта ходили «В гости к бабушке» - так называлось очередное мероприятие проекта. Его цель - живое тёплое общение между детьми и взрослыми...

В Архангельской области проходит конкурс "Воспитать человека-2009"

Цель конкурса: повышение авторитета, статуса педагогов по воспитательной работе. Представленные материалы будут оцениваться по номинациям: "Зам. директора по ВР", "Педагог-организатор" и "Социальный педагог".

В Красноярском крае стартовал конкурс добровольческих проектов "Дело по плечу-2009"

Конкурс направлен на выявление и поддержку инициатив, связанных с развитием добровольческой деятельности. К участию приглашаются общественные и молодежные организации, инициативные жители, творческие объединения края.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня