Новости за Август 2010 года

Томская область первой присоединилась к движению "Россия – без жестокости к детям!"

Движение "Россия - без жестокости к детям!" пополняет свои ряды.

Августовский СамоСбор (БАРКЭМП)

Для создания единого информационного пространства в МО "Нижнеудинский район", формирования команды единомышленников, обмена опытом и новыми идеями был проведён виртуальный августовский педагогический совет в форме СамоСбора.

Благотворительный велопробег "Красная площадь" доказал, что "мир держится на добрых людях"

Шесть миллионов рублей на развивающие программы для детей с синдромом Дауна собрано в ходе XV благотворительного велопробега Благотворительного фонда "Даунсайд Ап".

В Красноярске стартовал проект "Театр для самого "слабого"

В его рамках была создана театральная студия, в которой проходили занятия для детей с ограниченными возможностями.

В Новосибирске прошли соревнования "Мультиспорт-2010"

На стадионе "Чкаловец" состоялся Открытый кубок Новосибирска по мультиспорту среди семей с детьми-инвалидами и инвалидами детства.

Завершился Всероссийский Интернет-педсовет

Завершилось обсуждение пяти степеней учителя в рамках XI Всероссийского @вгустовского интернет-педсовета конференцией «Учитель как гражданин».

"День правовых знаний" в школах города Чебоксары

1 сентября 2010 года в школах города Чебоксары зазвенит школьный звонок. Тема первого урока в этом году будет посвящена Дню правовых знаний, приуроченного к началу учебного года и 20-летию присоединения России к Конвенции ООН о правах ребенка.

XI Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет

С 23 августа проходит Всероссийский интернет педсовет. С итогами каждого дня педсовета можно ознакомиться здесь

Перенос конференции "Учитель как гражданин" на 30 августа!!!!

Редакция Всероссийского Интернет-педсовета (pedsovet.org) сообщает о переносе конференции "Учитель как гражданин" на 30 августа в связи с техническими неполадками сайта.

Фестиваль Fun and Charity Fest в Екатерининском парке

Посетители фестиваля познакомятся с деятельностью независимых благотворительных и других некоммерческих организаций, а также убедятся в том, что благотворительность – это не только женское, но и мужское "занятие".

В Калуге состоялось ежегодное августовское совещание работников образования

24 августа в Калуге состоялось ежегодное августовское совещание работников образования области. В нем принял участие губернатор Анатолий Артамонов.

В Красноярске открылся «Сибирский образовательный форум-2010»

на площадке форума представлен опыт ведущих специалистов образовательной отрасли и учебных заведений всего Красноярского края. Масштабная выставка направлена на комплексное представление всех сторон и ступеней образования.

В Курске обсудили стратегию развития системы образования

"Стратегия развития региональной системы образования" - эта тема обсуждалась на традиционном августовском совещании педагогических работников области.

Калининградская дистанционная школа объявляет набор на новый учебный год

Школа дистанционной поддержки детей с особыми потребностями рассчитана на детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные учреждения.

В Красноярском крае заработает центр дистанционного образования для инвалидов

«С 1 сентября у нас начнет работать центр дистанционного образования для детей-инвалидов. Каждому ребенку, который не имеет возможности ходить в школу, будет поставлено компьютерное оборудование.» - рассказал министр Башев.

Конкурс проектов "Моя новая школа"

Цель Конкурса: Рассмотреть концепции, созданные школьниками с предложениями по созданию школы будущего, провести коммуникацию между учащимися из различных регионов страны в формате он-лайн дискуссий и презентаций проектов.

В Ульяновской области стартовал Всероссийский фестиваль учительских клубов-2010

Фестиваль учительских клубов проводится с целью распространения педагогического опыта лучших учителей России, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, поддержки талантливых педагогов

В Челябинской области состоялся слет школьных лесничеств и детских экологических объединений

XII областной слет школьных лесничеств и детских экологических объединений "Юные друзья природы" проходил на на территории областного палаточного лагеря "Тургояк".

23 – 27 АВГУСТА - XI ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПЕДСОВЕТ

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ информирует Вас о том, что XI Всероссийский Интернет-педсовет, посвященный теме "Учитель", будет проходить с 23 по 27 августа на сайте http://pedsovet.org

Итоги зачисления в ВУЗы: прорыв троечников?

Вот и прошла вторая, в этом году последняя, волна зачисления первокурсников в вузы по итогам приемной кампании 2010 года. Вывешены списки зачисленных.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня