Новости за Ноябрь 2010 года

Продолжается сбор подписей под обращением к Дм. Медведеву с призывом сохранить пониженную ставку тарифов страховых взносов для НКО

С 1 января 2011 года совокупный тариф страховых отчислений с заработной платы для всех видов организаций в России будет повышен на 8-20%. По мнению представителей третьего сектора, это негативно отразится на работе некоммерческих организаций.

Путин: родители даже добровольно не должны оплачивать содержание школ

"Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования", - сказал Путин.

До 15 марта 2011 года принимаются заявки на участие в V-м международном конкурсе “Уроки благотворительности”

На конкурс могут быть представлены сценарии проведения любых добровольческих акций, независимо от возраста, социальной принадлежности ее участников и благополучателей.

Молодежные НКО Республики Карелия приглашаются к участию в новом этапе Программы поддержки молодежных инициатив IREX

Юниорский союз "Дорога" приглашает молодежные организации, учебные заведения и другие заинтересованные организации из Республики Карелия принять участие в новом этапе реализации Программы поддержки молодежных инициатив IREX.

Принимаются заявки на участие в программе приграничного сотрудничества ЕИСП (Эстония – Латвия – Россия)

Одним из приоритетов программы является поддержка сотрудничества между людьми в сфере образования, культуры, спорта... К участию приглашаются образовательные учреждения, некоммерческие организации...

Продолжается прием работ для участия в конкурсе «1001 идея нестандартного занятия с детьми»

Задачи: поощрение обмена идеями, оживления процесса обучения, отказ от рутинных и несоответствующих природе ребенка форм обучения. Прием материалов на первый тур осуществляется до 1 февраля 2011 г.

Принимаются заявки на участие в программе малых грантов посольства США

Программа малых грантов поддерживает демократические инициативы, способствующие развитию гражданского общества в России, включая правозащитную тематику и гражданское образование, развитие волонтерского движения...

Школа №24 г. Чебоксары готова к приему участников фестиваля «Мы вместе – и в этом наша сила»

Более сотни учащихся примут участие в фестивале толерантности «Мы вместе – и в этом наша сила», который состоится 16 ноября на базе СОШ № 24 г. Чебоксары Чувашской республики.

До 10 января 2011 года принимаются заявки на участие в федеральном конкурсе проектов учителей, использующих новые информационные технологии

Конкурс проектов — это уникальная возможность воочию увидеть практические результаты работы педагогов. Это творчество, профессионализм, новаторство, слитые воедино и открытые для обмена опытом.

Объявлено начало федерального конкурса «Доброволец Года – 2010»

Конкурс направлен на популяризацию добровольчества среди молодежи, проводится с целью демонстрации успешного опыта реализации молодежных добровольческих инициатив, выявления наиболее эффективных технологий реализации проектов в сфере добровольчества.

Стартовал Третий открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе»

Конкурс направлен на поддержку инновационной деятельности учителей в использовании мультимедиа технологий в образовательном процессе и пополнение банка качественных разработок медиа - и мультимедиа уроков. Прием конкурсных работ до 10 января 2011 г.

25 ноября состоится он-лайн трансляция конференции «Развитие культуры добровольчества. Информация как инструмент добровольческих инициатив»

На конференции соберутся вместе представители добровольческих движений, НКО, СМИ, бизнеса и власти, чтобы обсудить вопросы развития волонтерства в России и те проблемы, которые необходимо решить для эффективного продвижения идей добровольчества.

Полномочия общественных советов будут расширены?

Помимо мониторинга ситуации в обществе, поддержки ведомства и повышения его имиджа общественные советы должны выполнять контрольную и экспертную функции. Полномочия общественных советов должны быть прописаны предельно четко.

В Улан-Удэ идет прием работ на конкурс рисунков и фотографий «Наша дружная семья»

Задачи конкурса – развитие творческой активности учащихся, их родителей и педагогов по укреплению и сохранению семейных ценностей, создание атмосферы сотрудничества и сотворчества всех участников образовательного процесса...

16–18 ноября состоится онлайн-конференция "Гражданское общество и современные информационные технологии: тенденции и механизмы развития, опыт регионов"

В программе конференции вы можете выбрать наиболее интересные для вас формы участия — можно вступить в дискуссии по вопросам развития гражданского общества, а можно получить практические навыки использования современных технологий на мастер-классах.

Фестиваль толерантности школы № 24 г. Чебоксары подарил новые знакомства и впечатления

В этом году Фестиваль толерантности, ставший традиционным для школы № 24 г. Чебоксары, собрал множество гостей: сюда прибыли представители из чебоксарских школ и детского сада, а также ученики из города Зеленодольска республики Татарстан.

В МОУ СОШ №3 г. Ужура проходит школьная сетевая акция

В МОУ СОШ №3 г. Ужура, проходит сетевая акция "Мы вместе". В её рамках прошли: благотворительная акция "Помоги ближнему", "Посвящение в пятиклассники и выпускники", "День туриста", день толерантности.

В 6 классе Расцветской школы прошел урок русского языка «Спешите делать добро…»

«Спешите делать добро…», - под таким названием прошел в 6 классе МОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия необычный урок русского языка, посвященный Дню толерантности.

В школе № 3 г. Ужура прошел праздник, посвященных Дню матери

В МОУ СОШ №3 г. Ужура прошел праздник День Матери. Ребята подготовили не только концертную программу, но и конкурсы, в которых с азартом принимали участие мамы.

Начинается прием заявок на участие в 22-м Фестивале юношеских СМИ “Волжские встречи”

В программе фестиваля: совместная творческая работа, презентации редакции, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции, фотокросс, обмен опытом, творческие командировки, консультации, круглые столы, дискуссионные площадки...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня