Новости за Март 2011 года

Объявлен конкурс "Лидер молодежного библиотечного движения России - 2011"

Цель Конкурса: развитие кадрового потенциала отрасли на основе стимулирования творческой деятельности, оказания помощи в профессиональном становлении библиотечной молодежи, активизации общественных объединений для поддержки молодежи...

С 1 по 5 апреля состоится IХ Международный конкурс им. А.С. Макаренко и очередные Макаренковские Чтения

В рамках конкурса рассматриваются: успешные социальные проекты, опыт и достижения социальных предпринимателей, практики продуктивного и производственного воспитания, опыт и достижения детско-взрослых коллективов...

В рамках Международного дня ОАШ в школе № 20 г. Ленинска-Кузнецкого состоялась научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся

Научно-практическая конференция была проведена в рамках Дня общественно-активных школ не случайно: многие работы учащихся, представленные на конференции, имели социально-значимую направленность и практическую значимость.

Школа № 4 г. Завитинска приняла участие в праздновании Международного дня ОАШ

В этот день самым активным учащимся на общешкольной линейке были вручены эмблемы с символикой движения ОАШ, изготовленные учениками школы, а классные коллективы продолжили подготовку к участию в конкурсе социальных проектов «Спешите делать добро».

Ярмарка социально-педагогических инноваций на базе Саган-Нурской школы стала значимым мероприятием в Республике Бурятия

Ярмарка социально-педагогических инноваций, ставшая традиционно ежегодной, проводится Отрадненским управлением министерства образования и науки Самарской области. В Бурятии Региональный координационный центр Ярмарки - МОУ «Саган-Нурская СОШ».

В Перми проходит конкурс проектов по экологическому воспитанию дошкольников "Эколашка"

Конкурс "Эколашка-2011" проводит Управление по экологии и природопользованию администрации Перми среди дошкольных образовательных учреждений. Работы принимаются до 1 апреля.

Объявлен открытый благотворительный конкурс на финансирование социокультурных проектов библиотек

Главный приоритет этого конкурса – проекты, направленные на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов. В конкурсе могут принять участие в том числе библиотеки школ, университетские библиотеки...

В Новосибирской области проходит дистанционная образовательная программа «Территория добровольчества»

«Территория добровольчества» - это дистанционная образовательная программа. Участниками школы могут быть добровольцы, руководители добровольческих объединений, специалисты, курирующие добровольческое движение.

Организаторы проекта «Ярмарка педагогических идей» приглашают к сотрудничеству

Проект ориентирован на объединение творческих педагогических ресурсов специалистов и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе № 2 с.п. Баксаненок состоялся концерт для мам и бабушек

В рамках недели "Добрые дела" в честь празднования Международного женского дня 8 марта в МОУ "СОШ №2" с.п. Баксаненок был организован праздник для бабушек и мам учащихся школы.

Фонд "Ладога" проводит конкурс проектов "Развитие активности людей пожилого возраста"

БФ "Ладога" приглашает некоммерческие организации, а также инициативные группы граждан, которые готовы предложить интересные и инновационные проекты, нацеленные на вовлечение пожилых людей в активную деятельность.

В Коляновской школе прошел финал районного конкура «Лидеры 21 века»

Ребята соревновались в конкурсах самопрезентаций, дебатах по межкультурному взаимодействию, создавали социальные проекты. Учащиеся проявили свои лидерские качества, выдвинули свои предложения по проблемам межкультурных связей.

Материалы проекта «Экологические капельки» способствуют экологическому воспитанию на школьных уроках

Сборники поурочных заданий для 7-9 классов, названные «Экологические капельки», включают более 2500 заданий, позволяющих на каждом уроке каждого предмета, в рамках плановой темы этого урока обратиться к важнейшим экологическим проблемам.

Расцветская школа представила методические разработки на Региональной Ярмарке социально-педагогических инноваций

14 учителей МОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия приняли участие в Региональной Ярмарке социально-педагогических инноваций, представив социально-педагогические проекты и воспитательные технологии по 12 направлениям образовательной деятельности.

Школа Звездного участвовала в праздновании Международного дня ОАШ

1 марта в МОУ СОШ с.п.п. Звездный был проведен День общественно-активной школы. В этот день в школе прошел семинар по теме «Демократизация – одно из направлений российской модели ОАШ», а также презентация опыта внедрения принципов ОАШ.

Принимаются заявки на участие в II Международной конференции "Общественная дипломатия и молодежное добровольчество"

Формат конференции предполагает презентацию лучших социально значимых проектов, доклады по тематике конференции, взаимодействие с потенциальными партнерами, обсуждение механизмов, влияющих на эффективное развитие добровольчества...

Школа № 33 г. Томска рассказывает о том, как прошел 1 марта - День ОАШ

1 марта школа № 33 г. Томска подготовила разнообразную программу, посвященную Международному дню ОАШ. В школе прошли кружки, соревнования, тренинги, концерты, занятия спортом, в которых принимали участие ребята школы, родители, жители микрорайона...

В ближайшее время именной фонд Компании «Строительный двор» объявин конкурс социальных проектов

В рамках конкурса будут профинансированы проекты, направленные на поддержку деятельности по ремонту квартир ветеранов войны, благоустройству подъездов, домов, дворов, детских или спортивных площадок; развитие и поддержку добровольческой...

В Бурятии проходит конкурс "Лучшая волонтерская группа"

Конкурс проводит Министерство образования и науки Бурятии с целью создания условий для реализации добровольческих инициатив, популяризации добровольческой деятельности молодежи. Заявки до 20 июня.

В школе № 1 г. Ленинска-Кузнецкого прошла встреча с ветеранами военных действий в Афганистане

Добровольцы школы № 1 г.Ленинска-Кузнецкого приняли активное участие в подготовке и проведении встречи с воинами-интернационалистами, принимавшими участие в военных действиях в Афганистане. Во время встречи гости вручили паспорта РФ учащимся школы.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня