Новости за Март 2011 года

CAF Россия объявляет о начале проведения юридических консультаций по вопросам деятельности НКО с использованием программы Skype

Консультации предоставляют эксперты проекта "Информационно-консультационный центр CAF "Точки роста". Перечень вопросов, по которым можно получить консультацию, а также другую полезную информацию можно найти на сайте CAF.

В Интернете размещены рекомендации для практической помощи НКО при заполнении и представлении отчетов в Минюст РФ

Рекомендации подготовлены для оказания практической помощи НКО при заполнении и представлении отчетов в Минюст РФ и его территориальные органы. Представление отчета в Минюст и его территориальные органы не освобождает НКО от необходимости...

В Ульяновской области объявлен конкурс поддержки молодежных проектов и инициатив

Конкурс проводится в целях развития потенциала молодёжи, а также для вовлечения юридических лиц в реализацию государственной молодёжной политики на территории области. Участниками конкурса могут быть НКО любой формы...

Классные руководители Сабуро-Покровской школы реализуют социальные проекты

В МОУ "Сабуро - Покровская СОШ" Тамбовской области на базе начальных классов были реализованы социальные проекты, являющиеся частью программы воспитания "Семейная радуга".

Московский координационный комитет Весенней Недели Добра приглашает добровольцев к участию в ВНД-2011

  • 31 марта 2011 года Кто добавил: Анна Просмотров: 749

Московский координационный комитет (МКК) совместно с Комитетом общественных связей города Москвы приглашает добровольцев и организации города Москвы объединить усилия в подготовке и проведении 15-ой Весенней Недели Добра с 16 по 24 апреля 2011 года.

Общественность должна принимать активное участие в управлении школами

РМОО “Акуна Матата» провела Круглый стол «Современная школа и участие общественности в её управлении», который прошёл в БИПК и ПРО. В круглом столе приняли участие заместители директоров по воспитательной работе школ Республики Бурятия.

Объявлен Конкурс молодежных социальных добровольческих проектов

Конкурс проводится Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного среди учащейся и работающей молодежи с целью поддержки молодежной добровольческой самоорганизации, направленной на социально значимые цели.

Объявлено о начале работы всероссийского конкурса экологических проектов “Твой след на планете”

Конкурс направлен на активизацию участия подростков в решении проблем энергосбережения и загрязнения окружающей среды бытовыми отходами в своем регионе, формирование экологически ответственного поведения подростков.

Студентам предложили стать менеджерами социальных проектов

Цель проекта - привлечение молодежи к активной общественной деятельности через участие в социальных проектах. Первый этап обучения предполагает проведение семинара-тренинга, который пройдет 31 марта.

Школа №3 г.Ленинска-Кузнецкого отметила 60-летний юбилей школы

60 летний юбилей отметила школа №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области. Учителя, выпускники, гости школы поспешили разделить моменты радости от долгожданной встречи со школой, с юностью, с одноклассниками в стенах родной школы.

20 марта завершился Фестиваль школьной и студенческой прессы «Репортер – 2011»

Фестиваль проводится в целях активизации деятельности детской, юношеской и молодёжной прессы и содействия развитию школьной и молодёжной самодеятельной прессы и других средств массовой коммуникации в образовательных учреждениях Воронежской области.

В Архангельске стартовал проект "Защита прав ребенка школе. Живая Конвенция и службы примирения"

Проект направлен на повышение качества и уровня защиты прав ребёнка в ОУ на основе популяризации и продвижения в школьной, учительской и родительской среде знаний о Конвенции о правах ребёнка, а также знакомство с работой школьных служб примирения...

Подготовлен доклад об итогах реализации инициативы "Наша новая школа" за 2010 год

Документ содержит аналитические данные по направлениям реализации инициативы: переход на новые образовательные стандарты, совершенствование учительского корпуса, сохранение и укрепление здоровья школьников, развитие самостоятельности школ...

24 марта. Вебинар "Всероссийский конкурс "Директор школы–2011" – критерии победы"

В ходе вебинара планируется рассмотреть вопросы, связанные с организацией конкурса, критериями оценки работ и выявления победителей. Оргкомитет конкурса приглашает к участию директоров, педагогов, представителей региональных органов УО и журналистов.

Молодые журналисты выяснили, как стать успешными в социальных медиа

Молодые журналисты, представители пресс-служб, PR-специалисты узнали об особенностях функционирования, эффективных способах продвижения социальных медиа (блоги и социальные сети), которые становятся очень популярными.

На семинаре руководителей ОУ Чегемского района прошел мастер-класс "Давайте начнем с себя"

В рамках семинара руководителей ОУ Чегемского района классный руководитель 9 класса Мусукаева Ф.Н. провела мастер-класс "Давайте начнем с себя". На мастер-классе было показано как проводятся занятия-тренинги с родителями учащихся.

А. Фурсенко: "Все новации в сфере образования будут проходить общественную экспертизу"

"Благодаря поступившим предложениям уже сейчас, на стадии обсуждения, стандарт улучшился". А. Фурсенко пообещал, что проект стандарта для старшей школы не будет принят, пока не будет достигнуто согласие по его ключевым положениям.

Объявлен конкурс работ преподавателей, студентов и школьников, посвященный 90-летию А.Д.Сахарова “Уроки Сахарова. “Мир. Прогресс. Права человека”

Цели конкурса: формирование у современников уважения к ценностям демократического общества, которые считал значимыми А.Д.Сахаров; повышение гражданского самосознания детей и юношества, продвижение идей толерантности в молодежную среду...

В России останется 6 видов некоммерческих организаций - узнайте подробнее!

Коллеги, вы, возможно, слышали, что сейчас ведется работа над поправками в Гражданский кодекс РФ. Некоторая часть поправок в ГК касается некоммерческих организаций: обращаем Ваше внимание, что предлагаемые изменения коснутся всех НКО без исключения.

Завершается прием работ на Первый открытый профессиональный конкурс педагогов "Активные методы в образовательном процессе"

Конкурс направлен на содействие эффективному формированию ключевых компетентностей обучающихся/воспитанников через создание развивающей образовательной среды с помощью активных методов обучения и технологии модерации.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня