Новости за Март 2011 года

В Новосибирской области проходит дистанционная образовательная программа «Территория добровольчества»

«Территория добровольчества» - это дистанционная образовательная программа. Участниками школы могут быть добровольцы, руководители добровольческих объединений, специалисты, курирующие добровольческое движение.

Завершается прием работ на Первый открытый профессиональный конкурс педагогов "Активные методы в образовательном процессе"

Конкурс направлен на содействие эффективному формированию ключевых компетентностей обучающихся/воспитанников через создание развивающей образовательной среды с помощью активных методов обучения и технологии модерации.

С 1 по 5 апреля состоится IХ Международный конкурс им. А.С. Макаренко и очередные Макаренковские Чтения

В рамках конкурса рассматриваются: успешные социальные проекты, опыт и достижения социальных предпринимателей, практики продуктивного и производственного воспитания, опыт и достижения детско-взрослых коллективов...

Объявлен конкурс "Лидер молодежного библиотечного движения России - 2011"

Цель Конкурса: развитие кадрового потенциала отрасли на основе стимулирования творческой деятельности, оказания помощи в профессиональном становлении библиотечной молодежи, активизации общественных объединений для поддержки молодежи...

В Коляновской школе прошел финал районного конкура «Лидеры 21 века»

Ребята соревновались в конкурсах самопрезентаций, дебатах по межкультурному взаимодействию, создавали социальные проекты. Учащиеся проявили свои лидерские качества, выдвинули свои предложения по проблемам межкультурных связей.

В школе № 2 с.п. Баксаненок состоялся концерт для мам и бабушек

В рамках недели "Добрые дела" в честь празднования Международного женского дня 8 марта в МОУ "СОШ №2" с.п. Баксаненок был организован праздник для бабушек и мам учащихся школы.

Школа Звездного участвовала в праздновании Международного дня ОАШ

1 марта в МОУ СОШ с.п.п. Звездный был проведен День общественно-активной школы. В этот день в школе прошел семинар по теме «Демократизация – одно из направлений российской модели ОАШ», а также презентация опыта внедрения принципов ОАШ.

Объявлен Конкурс молодежных социальных добровольческих проектов

Конкурс проводится Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного среди учащейся и работающей молодежи с целью поддержки молодежной добровольческой самоорганизации, направленной на социально значимые цели.

Фонд "Ладога" проводит конкурс проектов "Развитие активности людей пожилого возраста"

БФ "Ладога" приглашает некоммерческие организации, а также инициативные группы граждан, которые готовы предложить интересные и инновационные проекты, нацеленные на вовлечение пожилых людей в активную деятельность.

В России останется 6 видов некоммерческих организаций - узнайте подробнее!

Коллеги, вы, возможно, слышали, что сейчас ведется работа над поправками в Гражданский кодекс РФ. Некоторая часть поправок в ГК касается некоммерческих организаций: обращаем Ваше внимание, что предлагаемые изменения коснутся всех НКО без исключения.

В Бурятии проходит конкурс "Лучшая волонтерская группа"

Конкурс проводит Министерство образования и науки Бурятии с целью создания условий для реализации добровольческих инициатив, популяризации добровольческой деятельности молодежи. Заявки до 20 июня.

Студентам предложили стать менеджерами социальных проектов

Цель проекта - привлечение молодежи к активной общественной деятельности через участие в социальных проектах. Первый этап обучения предполагает проведение семинара-тренинга, который пройдет 31 марта.

Расцветская школа представила методические разработки на Региональной Ярмарке социально-педагогических инноваций

14 учителей МОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия приняли участие в Региональной Ярмарке социально-педагогических инноваций, представив социально-педагогические проекты и воспитательные технологии по 12 направлениям образовательной деятельности.

Принимаются заявки на участие в II Международной конференции "Общественная дипломатия и молодежное добровольчество"

Формат конференции предполагает презентацию лучших социально значимых проектов, доклады по тематике конференции, взаимодействие с потенциальными партнерами, обсуждение механизмов, влияющих на эффективное развитие добровольчества...

Пермский молодежный "Мемориал" принимает заявки на участие в добровольческих проектах

19-28 августа состоится Международная летняя исследовательская школа "Преодоление". 1-8 мая состоится поисковая экспедиция "По рекам памяти". 5-19 июля пройдет летняя школа просветителей "Инфолайф" и др.

До 30 мая 2011 года принимаются заявки на участие в конкурсе методических разработок и наглядных пособий «Зеленый учитель – 2011»

Конкурс направлен на повышение педагогического мастерства через пропаганду бережного отношения к природе и поддержку особо охраняемых природных территорий. Номинации конкурса: Методическая разработка урока, занятия...

Московский координационный комитет Весенней Недели Добра приглашает добровольцев к участию в ВНД-2011

  • 31 марта 2011 года Кто добавил: Анна Просмотров: 751

Московский координационный комитет (МКК) совместно с Комитетом общественных связей города Москвы приглашает добровольцев и организации города Москвы объединить усилия в подготовке и проведении 15-ой Весенней Недели Добра с 16 по 24 апреля 2011 года.

Школа № 33 г. Томска рассказывает о том, как прошел 1 марта - День ОАШ

1 марта школа № 33 г. Томска подготовила разнообразную программу, посвященную Международному дню ОАШ. В школе прошли кружки, соревнования, тренинги, концерты, занятия спортом, в которых принимали участие ребята школы, родители, жители микрорайона...

В Архангельске стартовал проект "Защита прав ребенка школе. Живая Конвенция и службы примирения"

Проект направлен на повышение качества и уровня защиты прав ребёнка в ОУ на основе популяризации и продвижения в школьной, учительской и родительской среде знаний о Конвенции о правах ребёнка, а также знакомство с работой школьных служб примирения...

В ближайшее время именной фонд Компании «Строительный двор» объявин конкурс социальных проектов

В рамках конкурса будут профинансированы проекты, направленные на поддержку деятельности по ремонту квартир ветеранов войны, благоустройству подъездов, домов, дворов, детских или спортивных площадок; развитие и поддержку добровольческой...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня