Новости за Март 2011 года

20 марта завершился Фестиваль школьной и студенческой прессы «Репортер – 2011»

Фестиваль проводится в целях активизации деятельности детской, юношеской и молодёжной прессы и содействия развитию школьной и молодёжной самодеятельной прессы и других средств массовой коммуникации в образовательных учреждениях Воронежской области.

24 марта. Вебинар "Всероссийский конкурс "Директор школы–2011" – критерии победы"

В ходе вебинара планируется рассмотреть вопросы, связанные с организацией конкурса, критериями оценки работ и выявления победителей. Оргкомитет конкурса приглашает к участию директоров, педагогов, представителей региональных органов УО и журналистов.

CAF Россия объявляет о начале проведения юридических консультаций по вопросам деятельности НКО с использованием программы Skype

Консультации предоставляют эксперты проекта "Информационно-консультационный центр CAF "Точки роста". Перечень вопросов, по которым можно получить консультацию, а также другую полезную информацию можно найти на сайте CAF.

А. Фурсенко: "Все новации в сфере образования будут проходить общественную экспертизу"

"Благодаря поступившим предложениям уже сейчас, на стадии обсуждения, стандарт улучшился". А. Фурсенко пообещал, что проект стандарта для старшей школы не будет принят, пока не будет достигнуто согласие по его ключевым положениям.

В Архангельске стартовал проект "Защита прав ребенка школе. Живая Конвенция и службы примирения"

Проект направлен на повышение качества и уровня защиты прав ребёнка в ОУ на основе популяризации и продвижения в школьной, учительской и родительской среде знаний о Конвенции о правах ребёнка, а также знакомство с работой школьных служб примирения...

В ближайшее время именной фонд Компании «Строительный двор» объявин конкурс социальных проектов

В рамках конкурса будут профинансированы проекты, направленные на поддержку деятельности по ремонту квартир ветеранов войны, благоустройству подъездов, домов, дворов, детских или спортивных площадок; развитие и поддержку добровольческой...

В Бурятии проходит конкурс "Лучшая волонтерская группа"

Конкурс проводит Министерство образования и науки Бурятии с целью создания условий для реализации добровольческих инициатив, популяризации добровольческой деятельности молодежи. Заявки до 20 июня.

В Интернете размещены рекомендации для практической помощи НКО при заполнении и представлении отчетов в Минюст РФ

Рекомендации подготовлены для оказания практической помощи НКО при заполнении и представлении отчетов в Минюст РФ и его территориальные органы. Представление отчета в Минюст и его территориальные органы не освобождает НКО от необходимости...

В Коляновской школе прошел финал районного конкура «Лидеры 21 века»

Ребята соревновались в конкурсах самопрезентаций, дебатах по межкультурному взаимодействию, создавали социальные проекты. Учащиеся проявили свои лидерские качества, выдвинули свои предложения по проблемам межкультурных связей.

В Новосибирской области проходит дистанционная образовательная программа «Территория добровольчества»

«Территория добровольчества» - это дистанционная образовательная программа. Участниками школы могут быть добровольцы, руководители добровольческих объединений, специалисты, курирующие добровольческое движение.

В Перми проходит конкурс проектов по экологическому воспитанию дошкольников "Эколашка"

Конкурс "Эколашка-2011" проводит Управление по экологии и природопользованию администрации Перми среди дошкольных образовательных учреждений. Работы принимаются до 1 апреля.

В рамках Международного дня ОАШ в школе № 20 г. Ленинска-Кузнецкого состоялась научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся

Научно-практическая конференция была проведена в рамках Дня общественно-активных школ не случайно: многие работы учащихся, представленные на конференции, имели социально-значимую направленность и практическую значимость.

В России останется 6 видов некоммерческих организаций - узнайте подробнее!

Коллеги, вы, возможно, слышали, что сейчас ведется работа над поправками в Гражданский кодекс РФ. Некоторая часть поправок в ГК касается некоммерческих организаций: обращаем Ваше внимание, что предлагаемые изменения коснутся всех НКО без исключения.

В Ульяновской области объявлен конкурс поддержки молодежных проектов и инициатив

Конкурс проводится в целях развития потенциала молодёжи, а также для вовлечения юридических лиц в реализацию государственной молодёжной политики на территории области. Участниками конкурса могут быть НКО любой формы...

В школе № 1 г. Ленинска-Кузнецкого прошла встреча с ветеранами военных действий в Афганистане

Добровольцы школы № 1 г.Ленинска-Кузнецкого приняли активное участие в подготовке и проведении встречи с воинами-интернационалистами, принимавшими участие в военных действиях в Афганистане. Во время встречи гости вручили паспорта РФ учащимся школы.

В школе № 2 с.п. Баксаненок состоялся концерт для мам и бабушек

В рамках недели "Добрые дела" в честь празднования Международного женского дня 8 марта в МОУ "СОШ №2" с.п. Баксаненок был организован праздник для бабушек и мам учащихся школы.

В школе № 4 г.Чегем отметили Международный день ОАШ

В рамках празднования Международного Дня ОАШ в МОУ СОШ №4 г.Чегем учащиеся 9 класса (кл.рук.Мусукаенва Ф.Н.) провели круглый стол "Добро не терпит промедленья".Присутствовали директор школы Семенова И.Х., зам.директора и родители.

До 30 мая 2011 года принимаются заявки на участие в конкурсе методических разработок и наглядных пособий «Зеленый учитель – 2011»

Конкурс направлен на повышение педагогического мастерства через пропаганду бережного отношения к природе и поддержку особо охраняемых природных территорий. Номинации конкурса: Методическая разработка урока, занятия...

Завершается прием работ на Первый открытый профессиональный конкурс педагогов "Активные методы в образовательном процессе"

Конкурс направлен на содействие эффективному формированию ключевых компетентностей обучающихся/воспитанников через создание развивающей образовательной среды с помощью активных методов обучения и технологии модерации.

Классные руководители Сабуро-Покровской школы реализуют социальные проекты

В МОУ "Сабуро - Покровская СОШ" Тамбовской области на базе начальных классов были реализованы социальные проекты, являющиеся частью программы воспитания "Семейная радуга".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня