Новости за Октябрь 2011 года

Продолжается регистрация участников Второго турнира педагогических команд "Команда2Команда"

Турнир проводится уже второй раз и призван не сколько выявлять лучших, а помогать профессиональному развитию педагогов. Обучение в действии, обучение через сотрудничество, обучение как приключение - вот основные идеи турнира.

Четвертый открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе»

Конкурс направлен на поддержку инновационной деятельности учителей в использовании мультимедиа технологий в образовательном процессе и пополнение банка качественных разработок медиа - и мультимедиа уроков.

Вышло второе, дополненное, издание методического пособия "Организация работы волонтеров в домах ребенка"

Пособие обобщает результаты двухлетнего опыта реализации проекта "Шаг навстречу" Фондом "Дети наши" и предназначено для специалистов НКО, администрации и персонала домов ребенка, заинтересованных в развитии добровольчества...

Именной благотворительный фонд ООО "Эльф" объявляет II городской конкурс социальных мини-проектов

Будут рассматриваться проекты, направленные на организацию мероприятий для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей в период новогодних праздников; абилитацию и реабилитацию детей, имеющих нарушения в развитии...

В Барнауле проходит открытый районный фестиваль "СМИру по строчке"

Цель - развитие и поддержка социальной активности учащейся и работающей молодежи. В нем принимают участие учащиеся, студенты образовательных учреждений, представители НКО. Школьные пресс-центры, не пропустите возможность узнать об опыте других!

В России грядет "интернет-демократия"?

По словам председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, сегодня в киберпространстве создаются сообщества, которые условно можно назвать "новыми общественными организациями".

В ЗАТО г. Железногорск проведены экспертные консультации и обучение для участников Конкурса субсидий для НКО

В целях поддержки процессов разработки и реализации социально значимых проектов в области молодежной политики в ряде городов Красноярского края запущены конкурсы субсидий для НКО. Сотрудники Центра «Сотрудничество» провели обучение...

До 20 октября в Пензе принимаются заявки на участие в конкурсе социальных проектов "Твоя инициатива"

Конкурс проводит Банк молодежных инициатив. Будут рассматриваться проекты, нацеленные на решение проблем жителей в области культуры, спорта, досуга, социальной и правовой защиты.

26 сентября в гимназии № 43 г. Омска прошла акция «Донор. Кто он?!»

Акция направлена на активизацию, сознательное отношение молодых людей при оказании помощи людям. Акция рассказывает о том, что можно помочь нуждающимся людям...

РГГУ начинает набор участников программы "Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив"

Программа предназначена для специалистов, имеющих опыт работы в НКО (негосударственных и государственных) и стремящихся приобрести дополнительные знания и навыки, необходимые для эффективного привлечения ресурсов в свои организации.

В Иркутской области утверждена программа поддержки социально ориентированных НКО

Основные задачи программы – развитие и совершенствование институтов гражданского общества в области, привлечение жителей региона к местному самоуправлению и деятельности НКО, в том числе волонтерских и благотворительных.

В Новосибирске 28 октября завершается прием заявок на конкурс "Доброволец года"

Конкурс проводится по номинациям: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Добровольческая экологическая акция года», «Добровольческие традиции».

До 20 октября АСИ принимает заявки на получение сборника "Социально ориентированные НКО: лучшие практики"

В сборнике раскрыты общие тенденции участия граждан через социально ориентированные НКО в решении социальных проблем и развитии местных сообществ, а также опубликованы некоторые из зарекомендовавших себя инициатив – лучшие практики.

Прием заявок на Конкурс социально значимых проектов в Новосибирске начнется 15 декабря

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Наследие», «Уютный дом», «Здоровое поколение», «Социальная интеграция», «Движение вперед», «Информационно-образовательная и правовая поддержка социально ориентированных НКО».

Продолжается открытый Национальный конкурс социальной рекламы (социального проектирования) «Новое пространство России»

Конкурс рассчитан на самых обычных ребят от первоклашек до выпускников вузов и не требует особых навыков и умений рисования или работы с видеотехникой. Здесь важно именно ваше решение каждой отдельной социальной проблемы...

РГГУ продолжает набор участников программы "Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив"

К преподаванию привлечены ведущие эксперты-практики сектора НКО. На занятиях рассматриваются примеры из практики экспертов и кейсы самих слушателей курса, а дипломной работой может стать план привлечения ресурсов в свою организацию...

Иркутский Молодежный банк объявил конкурс грантов-2011

Представленные на конкурс добровольческие социальные проекты должны быть нацелены на решение проблем горожан в области культуры, спорта, досуга, социальной и правовой защиты.

Бабушки в гостях у ОАШ. В Зеленодольской школе № 16 прошел праздничный концерт

Ко Дню пожилого человека школы №16 г.Зеленодольска начала готовиться заранее. Была организована выставка рисунков «Моя любимая бабушка». В рамках общешкольного проекта «Они подарили нам мир» проведен конкурс рассказов «Мой дедушка – ветеран ВОВ».

Депутаты предлагают внести поправки в закон о господдержке молодежных и детских общественных объединений

Комитет по делам молодежи Госдумы РФ провел парламентские слушания "О концепции проекта федерального закона "О поддержке молодежных и детских общественных объединений". Мнения экспертов о предлагаемых изменениях...

Е. Шмулевич (Дубижанская): "Важнейшая задача – использовать потенциал НКО в решении социальных пробле

В последнее время немало говорится о необходимости укрепления партнерства государства и социально ориентированных (СО) НКО. О том, что удалось сделать в этом направлении, рассказывает представитель Минэкономразвития...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня