Новости за Апрель 2012 года

В Архангельской области объявлен II этап конкурса целевых проектов для СО НКО

В рамках конкурса могут быть поддержаны проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, способствующих решению социальных проблем населения Архангельской области...

В Первомайской школе готовится стенд «Годы, опаленные войной»

В рамках Весенней Недели Добра ребята 1-4 класса Первомайской школы Алтайского края провели большую работу по сбору информации о ветеранах, вдовах и детях войны и планируют создать стенд «Годы, опаленные войной».

Шестиклассники Первомайской школы помогают детскому саду

24 апреля – День помощи детским садам. В этот день ребята помогли детскому саду «Чебурашка» в уборке территории и побелке деревьев.

В Новосибирске объявлен конкурс социальной экологической рекламы "Мы - за чистый город!"

На конкурс могут быть представлены: видеоролики и компьютерная анимация, аудиоролики и плакаты. По итогам конкурса будет организована выставка плакатов социальной экологической рекламы "Мы – за чистый город!"

В школах надо внедрять программу по снижению уровня насилия среди подростков

Такая рекомендация вошла в резолюцию участников конференции "Буллинг в образовательном пространстве: причины, формы, модели профилактики и механизмы пресечения". Решить эту проблему невозможно без сотрудничества педагогов с родителями и...

Учащиеся и педагоги школ Красноярска повышают свои компетентности в сфере разработки и реализации проектов

14 апреля 2012 года более 50 учащихся и педагогов школ Красноярска посетили мастер-класссы по темам "PR-сопровождение проекта", "Добровольчество", "Фандрайзинг".

В Улан-Удэ объявлен конкурс социальных мини-проектов

Поддерживаются проекты, направленные на проведение мероприятий для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов, посвященные Дню защиты детей.

Вышел второй выпуск бюллетеня "Мониторинг добровольчества"

Выпуск посвящен Общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра".

НКО должны стать конкурентами бюджетным организациям

"Государству необходимо поддерживать работу НКО в социальной сфере, так как работая наряду с бюджетными учреждениями, они горазде эффективнее используют небольшие денежные средства", - сказал И. Дискин.

Старшеклассники Первомайской школы убрали в парке рядом с памятником Неизвестному солдату

В нашем поселке - с. Черемное Алтайского края - есть памятник Неизвестному солдату, который каждый год убирают 10 классы. И каждый раз мы сталкиваемся с грудой мусора, которую местные жители вываливают у стен парка, где расположен памятник.

В первые дни Весенней Недели Добра Первомайская школа отправилась помогать ветеранам

В первый день ВНД ребята отправились по домам пенсионеров, детей войны, вдов, ветеранов для того, чтобы помочь навести порядок на участке, а главное -- чтобы собрать информацию для создания сборника "Детство, опаленное войной"

В школе № 2 Архангельска Весенняя Неделя Добра началась с PR-кампании

В вестибюле школы всех приходящих встречают огромные веселые и красивые ростовые куклы Бобра и Медведя, вручающие рекламные листовки по ВНД 2012. Так идет PR-кампания XVI Весенней Недели Добра в школе.

В Омске прошла стажировка «Роль РЦ ОАШ в развитии территории» для коллег из Кабардино-Балкарии

Во время стажировки были представлены механизмы социального партнёрства, технологии подготовки педагогических коллективов образовательных учреждений как общественно-активных школ, знакомство с опытом работы омских ОАШ...

В школе № 2 Архангельска прошла неделя здоровья в стиле ОАШ

Открылась Неделя здоровья в субботу, 7 апреля, во Всемирный день здоровья большой «Ярмаркой здорового питания». А 9 апреля на научно--практическом семинаре педагоги горячо обсуждали проблемы здоровьесбережения на уроках.

Первомайская школа пригласила жителей на субботник в рамках Весенней Недели Добра

Ребята вышли на уборку территории родного поселка. Первое, что мы сделали: выпустили листовки и плакаты на поселок. Было приятно, что на наш клич откликнулись местные жители: все вместе мы вышли на субботник.

Общественная палата Перми одобрила концепцию программы развития добровольчества

Признавая социальную значимость дальнейшего развития институтов гражданского общества в крае, члены ОП единогласно решили одобрить проект концепции... и рекомендовать губернатору внести в краевое Заксобрание вопрос о разработке целевой программы...

Социальное партнерство должно быть системным

Ответственный секретарь экспертного совета Комитета Госдумы РФ по образованию И.Богачева на пленарном заседании "Территория общественного развития. Содействие развитию институтов гражданского общества в области работы с детьми и...

В Архангельской области и Республике Карелия объявлен конкурс социальных проектов «Активное поколение»

В рамках конкурса могут быть поддержаны проекты, направленные на повышение юридической грамотности пожилых людей, организацию активного досуга... А также проекты, направленные на развитие взаимодействия между поколениями...

В Нальчике состоялся семинар для республиканских школ об основах ОАШ

В Институте повышения квалификации КБГУ г.Нальчик состоялся установочный семинар: "Общественно - активная школа как фактор формирования гражданского общества в условиях Северного Кавказа".

В Северодвинске объявлен экологический конкурс для НКО

Конкурс проводит проводит отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска. В рамках конкурса некоммерческим организациям будут предоставлены субсидии на реализацию проектов в области охраны окружающей среды и защиты животных.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня