Новости за Октябрь 2012 года

Делегация Ужурского района Красноярского края посетила VIII Общероссийский форум общественно-активных школ: развиваем компетенции

Делегация Ужурского района посетила знаковое мероприятие всероссийского значения. Спешим поделиться впечатлениями.

Пушкинская школа города Костомукши навестила своих друзей в Финляндии

Многолетняя дружба связывает нашу школу со школой Руукинканкаан округа Суомуссалми. За это время наши школьники и учителя не раз бывали в Финляндии и принимали у себя финских друзей. Вот и в этом году нам представилась уникальная возможность...

1 октября в Первомайской школе начался Месячник пожилого человека

1 октября прошла линейка, на которой каждый класс получил маршрутный лист с указанием мероприятий: здесь были и мастер-классы по разучиванию игр и танцев наших дедушек и бабушек, выпуск газет на поселок, оформление выставки...

18 октября состоится вебинар «PRаво на известность, или как НКО развить и укрепить связи с общественностью»

Как применить для целей вашей организации методы и технологии деятельности по связям с общественностью? Как эффективнее продвигать свою организацию, проект, мероприятие? Как в нашем перенасыщенном информацией мире грамотно выстроить информ...

Благотворительный фонд Расцветской школы представил свою деятельность на Республиканском форуме НКО

На круглом столе «Благотворительные проекты в Хакасиии — реалии и перспективы», проходившего в рамках Форумеа НКО — 2012, наш фонд презентовал свою деятельность, поделился проблемами, установил новые партнерские отношения.

В городе Новосибирска стартовал конкурс «Доброволец года 2012»

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Добровольческая экологическая программа года», «Добровольческие традиции»...

В Нижегородском регионе проходит конкурс "Вторая жизнь ненужных вещей"

Конкурс проводит Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области с целью воспитания в школьниках экологической культуры, стимулирование экологического творчества.

В Свердловской области объявлен конкурс социальных проектов

Конкурс социальных проектов проводят областное Министерство социальной политики, Ресурсный центр "Офис-НКО" и Центр благотворительных фондов и организаций. К участию приглашаются организации, действующие на территории Свердловской области.

Волонтеры Первоманской школы выступили с концертом для пожилых людей и инвалидов

2 октября, учащиеся Первоманской школы посетили Дом престарелых. Ребята поздравили бабушек и дедушек с Днем пожилого человека, выступив с концертом: читали стихи, пели песни, показали инсценировку, подарили поздравительную газету и конфеты к чаю...

Добровольческие движения приглашаются к участию в конкурсе "Добро.ру"

Премия будет вручаться наиболее перспективным добровольческим движениями, деятельность которых нацелена на решение социальных проблем своего региона. К участию приглашаются инициативные группы и НКО...

Принимаются заявки на участие в общероссийском рейтинге школьных сайтов и конкурсе "Лучший школьный сайт-2013"

В рейтинге может принять участие сайт любого общеобразовательного учреждения РФ и любой другой сайт, имеющий отношение к школе. Мы будем принимать участие в конкурсе — а вы?

Пудожская школа №1 приняла участие в месячнике по очистке лесов от загрязнения промышленными и бытовыми отходами

6 октября волонтеры МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК провели добровольческую акцию и убрали участок у памятного знака репрессированным жителям Пудожского района. Навели порядок при въезде в урочище Черная речка.

Стартовал XV всероссийский конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»

«Издательская деятельность в школе» — ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации. Тема конкурса этого сезона — «Молодежь в фокусе событий».

Торжественные и радостные мелодии школьного духового оркестра прозвучали для пожилых в Архангельской школе №2

"День пожилого человека" звучит с оттенком грусти. Но если ты учишься в общественно активной школе, то, конечно, знаешь, что 1 октября — это и Всемирный день музыки, и Всемирный день улыбки. А это все меняет!

Школьники и учителя приглашаются к участию в конкурсе

В рамках Года истории в России проходит конкурс авторов-исполнителей исторических песен "Популярная история". Конкурс призван возродить жанр исторических песен. К участию допускаются любые авторы и исполнители.

Концерт, посвящённый "Дню пожилого человека", прошел в школе № 2 с. Баксаненок

9 октября в МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок прошёл концерт, посвящённый Дню пожилого человека. В этот же день в школе прошёл конкурс чтецов, которые читали стихи о пожилых людях.

Школа № 1 города Ирбита поздравила пожилых и ветеранов города

27 сентября ребята из школьного ансамбля выступили с концертом в центре социального обслуживания пенсионеров. А 2 октября школа вновь пригласила городской Совет ветеранов войны и труда, учителей, долгое время проработавших в школе...

Репетиция праздничного концерта ко Дню учителя прошла в Ужурской школе № 3

Ко Дню учителя в МКОУ "Ужурская СОШ №3" ученики, родители и партнёры приготовили праздничный концерт! Школьный вокально-инструментальный ансамбль приготовил песню "Учителям!"

Волонтеры из школы № 30 г. Северодвинска оперативно организовали сбор средств для приюта для собак-инвалидов

Наша школа шефствует над приютом для собак-инвалидов "Островок надежды". Наши ребята принимают активное участие в акции "Дорогою добра" по сбору средств приюту. Но самое главное, к нам подключается весь микрорайон школы.

Первая школа г. Пудожа активно готовится к юбилею района

В школе №1 г. Пудожа проводятся внеклассные мероприятия, посвященные юбилею района: классные часы, встречи с интересными людьми, беседы о родном крае, конкурс рисунков. 25 сентября в школе прошел устный журнал «Край наш Пудожский, край старинный».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня