Новости за Апрель 2013 года

В рамках Весенней недели добра Каракольские школьники помогли пожилым, порадовали детей и подготовились к 9 мая

Для эффективной, плодотворной работы добровольческое объединение «Форвард» разработали план мероприятий на Весеннюю Неделю Добра. В течение Недели большое внимание уделяли пожилым людям, которые нуждаются не только в помощи, но и в общении...

В Расцветской школе Весенняя неделя добра началась с благоустройства поселка

Дружным выходом на субботник по благоустройству начали Весеннюю неделю Добра в МБОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия. 22 апреля на общешкольной линейке был дан старт акции «Мы чистим мир»...

Односельчане присоединились к субботнику Первомайской школы в рамках Весенней недели добра

22 апреля в МБОУ "Первомайская СОШ" утро началось со всешкольной линейки, где все ребята дали клятву всегда творить добро. В этот день ребята волонтеры вышли с листовками - обращениями к односельчанам...

Учащиеся Первомайской школы и их родители нарисовали картину на ткани к 9 мая

В акции "Великой Победе посвящается" ребята и многие родители нарисовали картину на ткани, на которой они могли отобразить все, что они хотели пожелать своим односельчанам, ветеранам. Из собранных кусочков будет сшито большое полотно...

Областной семинар логопедов, дефектологов, педагогов-психологов стал полезной традицией школы № 1 г. Удомли

29 марта 2013 года специалистами отдела психолого-педагогической помощи МБОУ СОШ №1 им. А.С.Попова проводился областной практико-ориентированный семинар «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивной модели образования». Областной практико-ориентированный семинар является традицией и проходил в шестой раз.

Учащиеся школы № 1 г. Удомли делятся успехами в конкурсе IT-проектов «Открыто о закрытом»

Команда «Дети атома» МБОУ СОШ №1 им. А.С. Попова г. Удомли Тверской области приняла участие во всероссийском конкурсе IT - проектов «Открыто о закрытом» в номинации «Wiki-статья», представив проект "Удомля – край вдохновения". Преодолев заочный этап, команда стала участником финала в рамках проекта «Школа Росатома».

Учащиеся школы № 2 с. Баксаненок приняли участие в благотворительной акции "Пламя памяти"

На прошлой неделе учащиеся МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок приняли участие во Всероссийской Благотворительной акции "Пламя памяти", посвящённой 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Память поколений» прошла в Нововилговской школе № 3

В рамках Весенней Недели Добра и в преддверии Дня Победы волонтёры МОУ «Нововилговская средняя школа №3» провели на территории поселения акцию «Память поколений», которая предполагает уборку памятников, мест боевой славы, территории Храма в центре поселка.

В школе 5 г. Нальчика стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом»

В преддверии Дня победы, в школе стартовала ежегодная акция «Ветеран живет рядом». Учащиеся 5 «Г» класса со своим классным руководителем Ошроевой З.А. посетили ветерана Великой Отечественной войны, Антонова Анатолия Пахомовича.

В школе № 5 г. Нальчика открылась художественно-эстетическая выставка, посвященная культуре родного края

Для учащихся 1-4 классов школы прошли ознакомительные экскурсии по художественно-эстетической выставке, организованной в рамках конкурса-фестиваля «Родной язык – душа моя, мой мир - 2013».

27 марта в Златоруновской школе прошел II межрайонный Фестиваль ОАШ «Новые стандарты в рамках ОАШ»

Все педагоги могут друг другу помочь в развитии и воспитании подрастающего поколения, делясь находками, опытом, своим талантом, что и произошло на II межрайонном Фестивале общественно-активных школ «Новые стандарты в рамках ОАШ». На мероприятии были презентованы материалы, относящиеся к внеурочной деятельности 1-2 классов, обучающихся по ФГОС.

Волонтеры приняли участие в районном Дне психологии образования "Я люблю тебя жизнь"

29 марта состоялся 2 районный День психологии образования "Я люблю тебя жизнь", в котором приняли участие наши волонтеры. Ребята работали на психологических часах с элементами тренинга, были активными участниками флэшмоба Сквернословию скажем - нет", отвечали за работу станций во время интерактивной игры "Строим Храм души". В процессе игры волонтеры проводили социологический опрос, помогали сочинять стихи на заданную рифму, решать задачи.

Первоклассники Звездного посетили планетарий КБГУ

Не у всех ребят тесть возможность наблюдать различные космические объекты. Для этих целей раскрыл свои двери планетарий физического факультета КБГУ г.Нальчик. 18 апреля учащиеся 1-х классов МКОУ СОШ с.п.п. Звёздный новый посетили планетарий.

Первомайские добровольцы приняли участие в "Неделе добровольческого просвещения"

В краевом центре городе Барнауле в течении 4 дней проходил интерактивный практикум "Неделя добровольческого просвещения" краевой он-лайн академии "Я - доброволец". Волонтерская бригада Первомайской школы Алтайского края тоже стала участницей данного практикума и представила свой проект...

Расцветская школа принимает активное участие в проекте «Хакасия – Германия: мост дружбы»

Учителя и ученики МБОУ «Расцветская СОШ» стали активными участниками МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ «ХАКАСИЯ - ГЕРМАНИЯ: МОСТ ДРУЖБЫ» в Год Германии в России 2012/13 под девизом: «Германия и Россия: вместе строим будущее».

Наведя порядок вокруг, наведем порядок в душе

Уже стало традицией, что учащиеся нашей школы весной наводят порядок на могиле первого зоолога заповедника Столбы Елены Александровны Крутовской и Джеймса Георгиевича Дулькейта, людей внесших вклад в историю города Красноярска. Вот и сегодня 19 апреля, вооружившись метлами, граблями, группа 11тиклассников организовала субботник на месте захоронения этих людей и близлежащей территории.

На весенних каникулах учащиеся Пудожской школы № 1 провели «Марафон добрых дел»

В период весенних каникул в школе вновь проведена недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел», цель которой – привлечение молодежи к волонтерской деятельности и формирование позитивного образа волонтера. В игре приняли участие 11 команд...

Весенняя неделя добра на Киржачской земле

В рамках Весенней недели добра волонтёры школы № 5 г. Киржача планируют покрасить стволы деревьев в микрорайоне, провести уборку территории у мемориала памяти погибшим в Великой Отечественной войне и у памятного знака лётчикам-планеристам, помочь жителям района в благоустройстве дворов.

13 апреля в МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК состоялся День открытых дверей

Мероприятия в этот день были посвящены здоровому образу жизни. Волонтеры школы организовали и провели добровольческую акцию «Здоровым быть здорово», распространили среди жителей города и п. Колово буклеты с информацией о туберкулезе...

Ученики Ужурской школы №3 помогли храму святых апостолов Петра и Павла

В рамках "Весенней недели добра" ученики 10Б класса во главе с директором школы Шабалиной Ольгой Алексеевной помогли в благоустройстве двора местного храма. Дружная работа на благо родного города и родной улицы Советской, на которой находится школа, на благо православного прихода, порадовала окружающих.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня