Новости за Сентябрь 2014 года

В Красноярске прошла акция "В помощь детям, прибывшим из Украины"

Более 75 жителей города Красноярска приняли участие в акции. Собраны вещи, которые особенно остро необходимы для семей с детьми: детское питание, памперсы, предметы и средства личной гигиены, школьные принадлежности, а также теплые вещи и обувь. Общее количество собранных вещей превысило 850.

Учительская пятилетка

Новый порядок прохождения аттестации ожидает учителей в новом учебном году - Министерство образования и науки РФ утвердило соответствующий Приказ “Об утверждении порядка прохождения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность”. Какие аттестационные новшества уготованы для педагогов на этот раз?

Поздравляем все ОАШ России с новым учебным годом!

Желаем смелых мечтаний, новых свершений, любимых учеников и учителей!!!

Последний звонок Беслана

На основании Федерального закона от 13.03.1995 № 32 - ФЗ "О днях воинской славы России", в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013 - 2018 годы, в связи с 10 - летием Бесланской трагедии, в соответствии с приказом №155 от 25.08.2014 г. в МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок проведены мероприятия с целью профилактики экстремистских отношений и противодействия терроризму.

День Памяти жертв терроризма в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г.Чебоксары

3.09.2014г. Президентом России объявлено Днем Памяти жертв терроризма.

Никто не останется в стороне! Ученики МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары начали подготовку к Всероссийскому форуму "Россия - спортивная держава".

«О спорт, ты - мир!» сказал Пьер де Кубертен, и это несомненно так. Ведь спорт – это движение, это наша жизнь, это наше здоровье. Поэтому учащиеся МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары ведут здоровый образ жизни, занимают активную жизненную позицию.

Дружим со спортом!

8 сентября 2014 года состоялась легкоатлетическая эстафета среди команд 1-3 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Конкурс на создание фирменного персонажа для проекта и фестиваля «Ломая барьеры»

К участию приглашаются все желающие граждане Российской Федерации старше 5 лет. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 10 000 рублей.

ФИПИ приглашает педагогов обсудить экзаменационные материалы ЕГЭ-2015

Федеральный институт педагогических измерений, подведомственная организация Рособрнадзора, занимающаяся разработкой контрольных измерительных материалов, на своем официальном сайте начал публикацию проектов документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2015 года.

Подготовка к Международному форуму "Россия - спортивная держава"

Учащиеся МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары активно продолжают подготовку к Международному форуму «Россия – спортивная держава».

День финансиста

8 сентября в МАОУ СОШ совхоза им.Ленина (г.Москва) прошел день финансиста. На мероприятия были приглашены различные организации: Активисты социальной платформы, представители благотворительного фонда "Родина наш дом", представители бизнеса, представители Аэропорта Домодедово.

Автобус дорожной безопасности

Проблемы безопасности движения - проблемы настоящего и будущего. И, в первую очередь, это касается детей. На площади Абхазии г.Нальчика прошла масштабная акция «Автобус дорожной безопасности».

Акция "От сердца к сердцу"

36 детей дошкольного и школьного возраста получили подарки от учителей МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республики Хакасия и общественности города Абакана.

Видеолекция: Использование мобильных планшетов в образовательном процессе - необходимость или дань моде?

Михаил Эдуардович Кушнир представил видеолекцию "Использование мобильных планшетов в образовательном процессе". Он – член правления Лиги образования, тренер программы Apple (APD) по эффективному использованию планшетов в образовании,

Конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе»

21-22 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе» http://dobryegoroda.ru/conf-dobrygorod/

Проект бюджета 2015-17: расходы на образование подрастут

Расходы на образование в России будут последовательно увеличиваться: в рамках госпрограммы, рассчитанной на 2013-2020 годы, в следующем году на эти цели будет выделено почти 424 миллиарда рублей, в 2016 году - около 446,5 миллиарда, в 2017 - почти 472 миллиарда.

Олимпийский урок Елены Продуновой-Исметовой

С обучающимися параллелей 6 классов школы №5 г.Нальчика встретились Елена Продунова-Исметова, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, и Европы, двукратный призер Олимпийских игр 2000 года по спортивной гимнастике, государственный тренер сборной КБР по спортивной гимнастике и Фатима Байрамукова - методист по спортивной гимнастике ДЮСШ Кабардино-Балкарии.

Конкурс декоративно – прикладного творчества «Ода русскому огороду»

Подведение итогов конкурса декоративно – прикладного творчества «Ода русскому огороду» в МКОУ Гимназия №96 им.В.П.Астафьева (г.Железногорск Красноярского края) состоялось 22 сентября. Подробная информация на сайте гимназии.

Всероссийский конкурс проектов "Пространство Библио"

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при информационной поддержке журнала «Русский репортер» проводит Всероссийский конкурс проектов «Пространство Библио», направленный на развитие библиотек как социокультурных центров местных сообществ в малых городах России.

Всероссийский детский форум

10-11 сентября 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары Ильичёва Екатерина (9а класс) и Большова Анастасия (10а класс) во главе с заместителем директора по УВР Кононовой Э.Л. стали участниками Всероссийского форума «Дети! Россия! Будущее!». Вместе с Уполномоченным по правам ребёнка Рафиновым В.В. и ученицей Руссковой Дианой (СОШ №47) они представляли нашу столицу на этом детском форуме, проходившем в г.Калуга.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня