Новости за Июнь 2015 года

Что думают российские родители и дети о летних лагерях

Движение бойскаутов, YMCA, легендарные «Артек» или «Орлёнок» — такая форма детского летнего досуга воспринимается как давняя добрая традиция. Настолько давняя и настолько добрая, что традиционная культурно-развлекательная программа лагерей в России, похоже, не очень изменилась ещё с советских времён: всё те же «дни Нептуна», «свечки» и самодеятельные спектакли.

Об утверждении стратегии развития воспитания на период до 2025 года

Распоряжение от 29 мая 2015 года №996-р. Цель Стратегии – определение приоритетов государственной политики в области воспитания и социализации детей, основных направлений и механизмов развития институтов воспитания, формирования общественно-государственной системы воспитания детей в России с учётом интересов детей, актуальных потребностей общества и государства, глобальных вызовов и условий развития страны в мировом контексте.

Премия имени В.Ф.Филиппова

В МБОУ СШ №2 г. Архангельска учащимся, добившимся значительных результатов в различных областях, вручены призы и премии имени первого директора, участника Великой Отечественной войны, Заслуженного учителя РСФСР В.Ф.Филиппова.

Родители и школа должны быть в одной команде

Некоторые родители считают, что учит детей школа, а самим им некогда. Но успехи ребёнка во многом зависят от того, как налажен диалог между учителями и семьёй.

Участники Глобального форсайта образования в Казани сформировали требования к рабочим профессиям через 15-20 лет

В дни проведения III Национального чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills 22-23 мая 2015 года в рамках форума Future Skills состоялась встреча Глобального форсайта образования (GEF - Global Educational Futures) - международной проектной платформы, объединяющей ведущих мировых экспертов для решения задачи построения образовательных систем 21 века.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня