Северо-Западный

Школа фандрайзеров приглашает на тренинги

Обучение в Школе фандрайзеров позволит приобрести новые навыки, проанализировать и исправить ошибки, выйти из "круга неэффективности" в поисках средств. Приглашаются представители негосударственных организаций и государственных учреждений.

Школа № 1 г. Пудожа объединила местных жителей, чтобы поздравить людей в трудной ситуации с Новым годом

В этом году в акции приняли участие учащиеся, педагоги, родители, работники школы, а также жители города, работники комплексного РКЦ, сотрудники отдела полиции. Волонтеры школы постарались сделать так, чтобы праздник пришел ко всем.

Школа № 1 г. Пудожа рассказывает о своем участии в Кампании ОАШ

6 ноября на базе школы состоялся районный семинар по воспитательной работе «Толерантность – жить в мире с собой и с другими». 4 и 5 декабря волонтеры школы приняли участие в республиканском форуме в рамках проекта «Добрая Карелия».

Школа № 11 г. Северодвинска принимает участие в Весенней Неделе Добра третий год подряд

Наша школа уже третий год постоянно участвует в Весенней Неделе Добра. Ребята сами активно принимают в ней участие, придумывают свои акции. Это способствует не только объединению ребят разных возрастов, но и...

Школа № 11 г. Северодвинска приняла участие в Кампании ОАШ "Будь с нами!"

В связи с этими датами 5 декабря прошёл час общения в 8-ых классах с представителем по работе с инвалидами о проведении Благотворительной акции. Также проходит акция «Подари свою улыбку».

Школа № 16 г. Пскова приняла участие в акции "Подари радость детям"

В рамках акции "Подари радость детям" был организован школьный оздоровительный лагерь, открывшийся праздничным концертом и конкурсом рисунка на асфальте. Кроме того, в школе состоялся форум «Будущее принадлежит молодым» для обсуждения...

Школа № 3 г. Северодвинска стала организатором праздничного подведения итогов конкурса "Лучший ученик"

Учащиеся и педагоги МОУ "СОШ №3 им.К.М.Трухинова" г.Северодвинска Архангельской обл. стали одними из организаторов праздничного подведения итогов конкурса "Лучший ученик" на уровне города.

Школа № 30 г. Северодвинска подготовила план мероприятий Весенней недели добра

В школе № 30 г. Северодвинска стало традиционным проведение Весенней Недели добра. В этом году запланированно много интересных мероприятий, вот некоторые из них.

Школа № 30 Северодвинска отметила День добровольца и организовала праздник "День семьи"

В общественной жизни школы принимают участие все желающие, и дело находится для каждого. На школьный праздник "День семьи" были приглашены дети, родители и жители микрорайона. Был проведен концерт самодеятельных коллективов...

Школа № 5 г. Луги приняла участие в семинаре «Общественно-активные школы: расширяем партнерство»

На семинаре был представлен опыт деятельности школы №5 по формированию гражданской активности учащихся. Инициативная группа нашей школы познакомилась с богатым и интересным опытом школ Ленинградской области.

Школа № 5 г. Северодвинска развивает партнерские отношения с полицией

МБОУ "СОШ №5" города Северодвинска является участником городской программы "Юные друзья полиции". 25 сентября был дан старт программы, в котором приняли участие представители трех 9-х классов города...

Школа №2 г. Архангельска: Мы построим школу из надежды нашей и мечты!

В школе №2 г. Архангельска прошел конкурс проектов «Свой мир мы строим сами». В этом году тема конкурса – «Музей–клуб «Встреча». В рамках конкурса некоторые проекты преобразовались в партнерские. А сколько было задумано добрых и полезных дел!

Школа №23 г. Пскова консолидирует усилия социальных партнёров школы для совместного решения проблем детства

В рамках акции общественно-активных школ «Подари радость детям» в школе №23 г. Пскова с 22 по 29 мая был проведён ряд мероприятий, направленных на консолидацию усилий социальных партнёров школы для совместного решения проблем детства.

Школу № 1 г. Пудож поддержали местные жители на фестивале национальных культур «В кругу друзей»

19 февраля в РДК состоялся районный фестиваль национальных культур «В кругу друзей». Выступление, подготовка к мероприятию, теплая и дружеская атмосфера - залог добрых отношений между людьми разных национальностей и в будущем.

Школы Великого Новгорода и Архангельской области сделали еще один шаг на пути к ОАШ

Продолжается работа по реализации тренинговой программы по модели ОАШ для двух регионов Северо-Запада: г.Великого Новгорода и Архангельской области.

Школьное движение КВН в г.Пудоже

С недавних пор в г.Пудоже (Республика Карелия) стало развиваться школьное движение КВН, которое помогает ребятам взглянуть на мир с другой стороны, познавать себя, менять социальные роли и статусы, способствует расширению кругозора и приобретению новых друзей. Команда МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» «Жадины» принимает активное участие в играх КВН.

Школьный музей второй школы г. Архангельска стал Центром знаний

Реализуя проект «Чудо своими руками», мы задумали превратить музей истории школы в Центр знаний. И, действительно, организуя выставку в очередной раз, мы убедились, что узнают много нового не только дети, но и взрослые.

Эксперты - о развитии механизмов общественного участия в сфере образования

Примеры успешной практики в сфере общественного участия в управлении образовательными учреждениями были представлены на Всероссийской конференции "Развитие механизмов общественного участия в сфере образования".

Юные миротворцы Костомукши помнят о погибших в Чечне

11 декабря многих городах Карелии состоялись митинги, посвящённые памяти погибших в Чечне. В Костомукше состоялся городской митинг. Почтить память участников Чеченской войны и наших земляков пришли юные миротворцы Костомукши...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня