Новости за Октябрь 2011 года

Попечительские фонды при школах надо закрывать?

Директор школы N 1308 Андрей Кудояров, арестованный в мае по обвинению в получении взятки, скончался в СИЗО N3 на северо-западе Москвы. Это не первый подобный случай, когда директора школы обвиняют во взяточничестве.

Портал «Мой университет» предлагает периодическую рассылку «Мультимедиа для педагогов»

Рассылка посвящена возможностям использования ИТ в образовании. Все подписчики рассылки регулярно будут получать статьи, полезные советы и методические рекомендации по созданию и внедрению мультимедиа технологий в образовательный процесс...

Прием заявок на Конкурс социально значимых проектов в Новосибирске начнется 15 декабря

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Наследие», «Уютный дом», «Здоровое поколение», «Социальная интеграция», «Движение вперед», «Информационно-образовательная и правовая поддержка социально ориентированных НКО».

Продолжается открытый Национальный конкурс социальной рекламы (социального проектирования) «Новое пространство России»

Конкурс рассчитан на самых обычных ребят от первоклашек до выпускников вузов и не требует особых навыков и умений рисования или работы с видеотехникой. Здесь важно именно ваше решение каждой отдельной социальной проблемы...

Продолжается регистрация участников Второго турнира педагогических команд "Команда2Команда"

Турнир проводится уже второй раз и призван не сколько выявлять лучших, а помогать профессиональному развитию педагогов. Обучение в действии, обучение через сотрудничество, обучение как приключение - вот основные идеи турнира.

Проект «Добрая планета» поддержала администрация города Зеленодольска

3 октября авторы проекта «Добрая планета» встретились с заместителем главы администрации исполкома Зеленодольского муниципального района и начальником управления образования исполкома Зеленодольского муниципального района.

РГГУ начинает набор участников программы "Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив"

Программа предназначена для специалистов, имеющих опыт работы в НКО (негосударственных и государственных) и стремящихся приобрести дополнительные знания и навыки, необходимые для эффективного привлечения ресурсов в свои организации.

РГГУ продолжает набор участников программы "Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив"

К преподаванию привлечены ведущие эксперты-практики сектора НКО. На занятиях рассматриваются примеры из практики экспертов и кейсы самих слушателей курса, а дипломной работой может стать план привлечения ресурсов в свою организацию...

С 15 по 22 октября Оксфам проводит Неделю Действий кампании ВЫРАСТИМ!

Мы хотим привлечь внимание людей к проблеме продовольственной безопасности, голода, нехватки продовольствия... Присылайте свои фотографии, видео-клипы, истории о ЕДЕ!

С 20 по 23 октября пройдет Всероссийский открытый форум «Образование: взгляд в будущее» EduCamp — 2011

Форум – это всероссийская встреча образовательных инноваторов! Участники форума (EduCamp) – креативные умы России и зарубежья соберутся, чтобы вместе заглянуть на несколько лет вперед: каким будет образование?

Фестиваль соцрекламы в Красноярске "Включайся!" призывает сломать стереотип "Моя хата с краю!"

Красноярское общественное объединение по развитию молодежных инициатив «Включайся!» объявило о проведении фестиваля социальной рекламы, основная идея которого отказаться от НЕ (Ничего Не знаю, ничего Не хочу, Не мое дело, и так далее).

Фонд демократии ООН приглашает НКО к подаче заявок на получение средств

Проекты должны соответствовать одной или нескольким тематикам: развитие сообществ, верховенство права и права человека, инструменты демократизации, женщины, молодежь, средства массовой информации.

Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки "Ариадна" проводит всероссийский конкурс образовательных блогов "ПроЛог"

Цели конкурса: выявление и поощрение авторов лучших статей образовательной тематики; активизация деятельности субъектов образования по использованию информационных технологий, популяризация блогерства в образовательной среде.

Четвертый открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе»

Конкурс направлен на поддержку инновационной деятельности учителей в использовании мультимедиа технологий в образовательном процессе и пополнение банка качественных разработок медиа - и мультимедиа уроков.

Что значит быть "прозрачной" НКО?

Прозрачность и подотчетность некоммерческих организаций обсудили эксперты третьего сектора на IX ежегодной конференции Форума Доноров. Под прозрачностью НКО следует понимать обязательство или готовность организации публиковать...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня