Сибирский

1 марта в Первомайской школе прошел общественно активно

1 марта стал для нас праздником уже давно. В этот день проходят разовые акции и завершаются большие проекты. Каждый в этот день получает задание. 5 классы выпускают газеты с праздником на поселок. 6 класс готовят буклеты "ОАШ — это мы".

1 марта в Расцветской школе Республики Хакасия прошел конкурс рисунков "ОАШ глазами детей"

В рисунках дети отразили те дела, которые проводят наши ученики в школе, поселке: уход за памятником, субботники по благоустройству, озеленение школьного коридора, шефство над детским садом, концерты для жителей поселка.

1 марта в Расцветской школе состоялись спортивные и культурные мероприятия

В Международный день ОАШ 1 марта в МБОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия прошел школьный чемпионат по мини-футболу среди младших классов. А арт-студия «Арлекино» выступили в детском садике с представлением «Школа светофорных наук».

1 марта в Усть-Абаканской школе № 2 был проведен праздник встречи весны

День 1 марта 2008 года в МОУ Усть-Абаканская СОШ № 2 начался с праздничного концерта. Звонкие голоса детей сменяли зажигательные цыганские танцы. В школе также прошла интеллектуально- спортивная игра «Зов джунглей».

1 марта в школе № 5 г. Абакана прошла презентация деятельности ОАШ

1 марта в школе № 5 г. Абакана, республики Хакасия прошла выставка-презентация деятельности школы как общественно-активной. В фойе первого этажа учащимися был оформлен стенд, на котором они разместили фотографии...

1 марта в школе № 64 г. Красноярска прошло расширенное заседание школьной службы примирения

Мы ежегодно отмечаем День ОАШ 1 марта. В этом году в школе прошли различные мероприятия: кл. часы, дружеские спортивные встречи между классами, запущена акция «ОАШ без границ», проведено расширенное заседание школьной службы примирения.

1 марта гимназия № 1 г. Ангарска отпраздновала Международный день ОАШ

В этот день состоялась мультимедийная презентация о движении ОАШ в России. Ребятам и взрослым мы еще раз напомнили основные принципы, на которые опирается общественно-ориентированное образование и ОАШ.

1 марта Ужурская школа №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку"

Расширяя партнерские отношения, сотрудничая с Центром дополнительного образования Ужурского района, Ужурская СОШ №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку" 1 марта, в День ОАШ.

1 октября в Первомайской школе начался Месячник пожилого человека

1 октября прошла линейка, на которой каждый класс получил маршрутный лист с указанием мероприятий: здесь были и мастер-классы по разучиванию игр и танцев наших дедушек и бабушек, выпуск газет на поселок, оформление выставки...

1 октября в школе № 20 г. Ленинска-Кузнецкого состоялась отчетно-выборная конференция ученического самоуправления

На конференции были подведены итоги работы ученического совета за прошлый год, внесены изменения в план работы на текущий год, утверждены положения школьных конкурсов и соревнований...

1 февраля принимаются работы на конкурс кейсов для школьников

Цели - вовлечение молодежи в процесс изучения гражданских прав, повышение знаний в области правовой грамотности, создание предпосылок для осознанного отношения к ценности прав, необходимости защиты прав человека.

1-4 июля в Республике Бурятия прошел Всероссийский Байкальский образовательный форум в рамках проекта «Новый вектор развития ОАШ Байкальского региона»

1-4 июля 2011г. в Республике Бурятия прошел Всероссийский Байкальский образовательный форум. Активное участие в этом мероприятии приняла одна из самых известных в регионе общественная организация «Акуна Матата».

10 апреля в Республике Хакасия прошел межмуниципальный методический семинар

10 апреля 2008 года Расцветская СОШ и Боградская СОШ Республики Хакасия провели межмуниципальный методический семинар "Использование технологии социального проектирования в учебной и внеурочной деятельности".

10 декабря в гимназии "Горностай" г. Новосибирска прошла VI сессия по правам человека "Права человека в ХХI веке"

10 декабря в гимназии "Горностай" прошла VI сессия по правам человека, организованная клубом "Имею право". В сессии приняли участие гимназисты 9 - 11 классов, учащиеся школ и студенты ВУЗов г. Новосибирска.

10 декабря в школе № 5 г. Абакана прошла литературно-правовая викторина, посвященная Международному дню прав человека

В этот день в абаканской школе № 5 прошла литературно-правовая викторина в 6 классе, на которой ребята анализировали ситуации из различных художественных произведений и отвечали на вопросы...

10 декабря общественно-активные школы России приняли участие в онлайн-олимпиаде по правам человека

В олимпиаде по правам человека приняло участие 30 команд из различных регионов России. Подобные мероприятия помогают объединить учеников и учителей, заинтересовать, с помощью новых технологий привлечь и сплотить сообщество ОАШ всей страны.

10 октября в Улан-Удэ завершится Городская Благотворительная акция "Помощь детям-сиротам"

Вернисаж является заключительной частью проекта региональной молодежной общественной организации "Акуна Матата" и фандрайзингового агентства "Фарро". В рамках проекта прошла информационная кампания о проблемах сиротства...

10 февраля в Улан-Удэ пройдет конференция, посвященная добровольчеству

Вопросы для обсуждения: инновации в добровольчестве, развитие добровольческого движения в ОУ, эффективные технологии вовлечения молодежи в добровольчество, пути решения проблем мотивации добровольцев, механизмы и технологии...

11 сентября в Новосибирске состоится семинар "Как заинтересовать грантодателя своим проектом..."

На открытом семинаре «Как заинтересовать грантодателя своим проектом. Взгляд на эффективное социальное партнерство со стороны бизнеса» слушатели смогут узнать, на что в первую очередь нужно обращать внимание...

12 декабря в МОУ СОШ № 5 г. Абакана отметили День Конституции РФ

Во всех классах школы в День Конституции РФ прошли классные часы. В преддверии День Конституции РФ в школе проходит конкурс на лучший герб и гимн детской школьной организации. Итоги конкурса будут подведены 28 декабря.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня