Уральский

12 декабря в школе № 97 г. Екатеринбурга прошел единый урок "Права человека"

В школе № 97 г. Екатеринбурга в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты прав человека и Дню конституции прошел единый урок "Права человека". Цель: знакомство детей с Декларацией прав человека, развитие чувства человеческого достоинства..

12 февраля школа № 97 г. Екатеринбурга представила проект "Общественно-активная школа"

Презентация проекта "Общественно-активная школа" состоялась 12 февраля 2009 года в рамках 14 педагогических чтений г. Екатеринбурга. Среди проектов, представленных школой № 97, был проект "Общественно-активная школа".

26 февраля в школе № 97 г. Екатеринбурга состоится Директорский прием отцов учащихся

26 февраля в школе № 97 г. Екатеринбурга рамках мероприятий к Международному Дню ОАШ и празднику День защитников Отечества состоится Директорский прием отцов учащихся. В программе приема приветствие-поздравление учеников, неформальное общение...

Праздником Масленицы встретили День ОАШ в школе № 97 г. Екатеринбурга

Встречая Международный День общественно-активных школ, учителя и ученики школы № 97 города Екатеринбурга громко заявили о себе на веселых масленичных гуляниях для всех жителей микрорайона поселка Исток.

В Челябинской области работает открытый портал ученического самоуправления

Целью портала является создание единого информационного пространства ученического самоуправления Челябинской области и как следствие активизация развития школьного самоуправления в образовательных учреждениях области, через следующие задачи...

Школа № 97 Екатеринбурга пригласила всех желающих принять участие в Весенней неделе добра

Ученики и учителя школы № 97 второй год подряд принимают участие в Весеннней Неделе Добра. За эту неделю пройдет несколько мероприятий, в т.ч. Акция "Протяни руку помощи"...

Апрель - месяц добрых дел в школе № 13 г. Сатки Челябинской области

Апрель в школе № 13 г. Сатки Челябинской области был объявлен месяцем добрых дел. Все желающие смогли принять участие в данном мероприятии. А 7 мая в школе прошел концерт для ветеранов, работников тыла и жителей города, посвященный 9 мая...

Школа № 97 г. Екатеринбурга приняла участие в спортивном фестивале

26 сентября в рамках спортивного фестиваля «Футбольная страна 2009» в школе № 97 г. Екатеринбурга прошли соревнования по мини-футболу на Кубок Памяти А.В. Гуменюка, выпускника школы, погибшего в Чеченской республике при выполнении служебного задания.

Первая школьная Интернет-конференция стартовала в Кургане

11 ноября 2009 года в городе Кургане впервые стартовала Интернет-конференция педагогов, сайт конференции создал ученик 9 класса гимназии №57 Глухих Алексей.

Итоги акции "Будь с нами!" в школе №97 г.Екатеринбурга

Почти месяц ученики педагоги и родители школы 97 г. Екатеринбурга принимали активное участие в кампании общественно-активных школ "Будь с нами!".

Рождественские встречи

"Рождественские встречи" прошли 8 января 2010 года в средней школе № 97 п.Исток города Екатеринбурга.

Весенняя Неделя Добра (г.Сатка Челябинской области)

В МОУ СОШ №13 г.Сатка прошла Весенняя Неделя Добра.

В Челябинске подведены промежуточные итоги работы Центра развития волонтерского движения

Центр объединил представителей учащейся и работающей молодежи Челябинска, а также волонтеров различных фондов и общественных организаций.

Добровольческое движение "Дорогами добра" открывает "Город Друзей"

4-10 августа в Полевском будет работать лагерь для воспитанников детских домов

II Августовская научно-практическая конфренция лидеров ученического самоуправления образовательных учреждений Центрального района г. Челябинска

25 августа 2010 года в Центральном районе г. Челябинска пройдет II Августовская научно-практическая конференция лидеров ученического самоуправления образовательных учреждений.

"Дороги добра" подвели итоги летнего лагеря "Город друзей"

С 4 по 10 августа дети-сироты приняли участие в тренингах и творческих мастер-классах, а также приняли участие в строительстве детской площадки на даче Полевского детского дома.

Подростки организовали семейный сплав

Главная ценность похода, по мнению организаторов, заключается в участии в сплаве семей. Подростки и их родители получили возможность увлекательно и с пользой провести время вместе, что помогает предотвратить конфликты.

В Челябинской области состоялся слет школьных лесничеств и детских экологических объединений

XII областной слет школьных лесничеств и детских экологических объединений "Юные друзья природы" проходил на на территории областного палаточного лагеря "Тургояк".

С 13 по 19 сентября в Миассе пройдет Неделя добрых дел

В рамках Недели добрых дел запланировано много мероприятий для разных целевых групп

В Челябинске состоялась "морковная революция здоровья"

Для участников акции была организована раздача свежевыжатого морковного сока и сувенирных символов акции – ленточек и наклеек

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня