Технологии управления

Посвящение в пионеры

В нашей школе создана организация «Радужная республика». Сегодня в преддверие 19 мая – дня рождения пионерской организации состоялся сбор пионерской дружины. Ученики наших дней тоже совершают добрые дела: участвуют в акциях, оказывают внимание пожилым людям, отправляют письма семьям военнослужащих, погибших, исполняя свой долг перед Родиной, защищая наш мирный сон и покой.

Запущена работа Интернет-приемной Службы поддержки Управляющих советов образовательных учреждений

Служба поддержки Управляющих советов создана для того чтобы помочь родителям освоить новую, еще не вполне привычную роль – участия в управлении образовательным учреждением.

Новости школы № 97 г. Екатеринбурга выходят в новом формате

Современные информационные и мультимедийные технологии все активнее входят в школьную жизнь. Ученики и учителя МБОУ СОШ № 97 города Екатеринбурга создали свое информационное агенство.

Опыт ОАШ как условие качественного образования

21 августа 2013 в Республике Хакасия в рамках V Республиканского образовательного форума «Доступность и качество образования: разным детям – равные возможности» прошла презентация опыта работы «Инновационный опыт общественно0активных школ как условие качественного образования».

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республика Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи

В июле 2016 года МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи. Администрация школы представила опыт работы по теме "Социальное партнёрство-основа развития современной школы" и "Государственно-общественное управление: опыт и проблемы".

Фестиваль созвал нас

11 декабря, четверг. В МОБУ "Новосергиевская СОШ № 3" (Оренбургская область) сегодня фестиваль "Многонациональная моя Россия, белоствольная нежная Русь". На нем учащиеся начальной школы представляли свою страну Россию.

Зимняя учеба актива-2014

9 января Новосергиевская школа №3 Оренбургской области встречала самых активных, самых инициативных, самых патриотичных, самых интеллектуальных, самых творческих. Именно таких ребят ежегодно на зимних каникулах собирает местная организация РСМ на сбор старшеклассников «Учёба актива».

Выборы главы ученического самоуправления в школе №5 г.Нальчика

В современном российском обществе, вопросы гражданского образования и воспитания выходят на первый план. Необходимо создавать условия для освоения учащимися роли гражданина в демократическом государстве, гражданском обществе. Обучающиеся должны не только овладеть определённой суммой знаний, но и уметь применить их на практике, уже в школьные годы участвуя в выборах и деятельности органов школьного самоуправления, а затем в жизни страны.

Московские власти отменяют уравнение

С 1 сентября 2014 года в ряде московских школ кардинально изменится подход к преподаванию математики, рассказали «Ъ» в городском департаменте образования. Ученики 5-11-х классов смогут сами выбрать, на каком уровне им осваивать предмет: для повседневной жизни, для использования в будущей профессии или же для поступления в профильные вузы. Эксперты одобряют эксперимент, но указывают, что для его полного успеха необходимо разделить обязательный ЕГЭ на несколько уровней.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня