Архив новостей 2006-2012

Старшеклассники Красноярской гимназии «Универс» провели деловую игру «Миклухи и Маклаи» ко Дню толерантности

16 ноября День Толерантности в Красноярской университетской гимназии № 1 «Универс» был отмечен имитационно-деловой игрой «Миклухи и Маклаи». 26 ноября в гимназии ко Дню матери прошли классные часы во всех пятых классах (всего около 120 человек).

Учащиеся Первомайской школы приготовили своим мамам и бабушкам множество приятных сюрпризов

Пятиклассники сделали фотоколлаж "Один день из жизни мамы", видеоролик "Поздравления для мамы". Малыши подготовили праздничный концерт для мам и бабушек нашего поселка совместно с сельским музеем "Берегиня"...

Пятиклассники Ужурской школы № 3 подготовили праздник для мам

23 ноября, накануне Дня Матери, пятиклассники МКОУ "Ужурская СОШ №3" поздравляли своих мам, подготовили для самых любимых номера художественной самодеятельности, песни, разыграли сценки.

Ангарская гимназия № 8 присоединилась к акции за безопасные дороги в городе

19 ноября 2012 в г. Ангарске прошла акция единого действия по безопасности дорожного движения. В гимназии № 8 приняли участие более 200 учеников и 14 педагогов, которые акцентировали внимание участников дорожного движения к ситуации в городе.

День толерантности и конкурс "Юный миротворец года" прошли в школе №2 города Костомукши

Утром 16 ноября мы выращивали дерево толерантности, а затем провели городской конкурс "Юный миротворец года". Главное, чему научил нас этот день - надо быть терпимым.

Семейный клуб Ужурской школы №3 выступил на краевом спортивном мероприятии

Здоровьесберегающее направление в деятельности семейного клуба "Радуга" Ужурской школы №3. 18 ноября члены клуба приняли участие в соревнованиях "Я и моя семья", которые прошли по маршрутному листу в г. Шарыпово.

Ефим Рачевский: "Образование перестает быть сферой узкопрофессиональных интересов"

16 ноября в Общественной палате РФ прошла конференция "Управляющие советы школ Москвы – форпосты гражданского общества". В ней приняли участие чиновники и представители общественности, в том числе члены управляющих советов школ Москвы.

Пресс-центр Расцветской школы подготовил репортаж для районной газеты ко Дню толерантности

В Расцветской школе Республики Хакасия прошел День Толерантности: ученики 6 класса нарисовали цветок-эмблему «Что такое толерантность?», тренинг «Толерантны ли мы?» прошел в 8 классе, школьный пресс-центр подготовил фоторепортаж для районной газеты..

Старшеклассники Первомайской школы Алтайского края помогают детям и взрослым быть успешными

Как добиться успеха, с чего начать? Мы часто задаем себе вопрос: как стать успешным? Как научиться добиваться поставленной цели? Ответить на эти вопросы учителям и учащимся помогает Чернышов Никита ученик 11 класса и его команда волонтеров.

Школьники из отряда ЮИД «Светофор» Расцветской школы провели акцию в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП

Рано утром ребятам из младших классов ЮИДовцы раздавали фликеры, светящиеся нагрудные знаки, чтобы водители издалека могли заметить малышей идущих в школу в темное время суток.

В День толерантности в Златоруновской школе прошли мепроприятия для детей и родителей

16 ноября в начальной школе МБОУ "Златоруновская СОШ" прошел праздник «Толерантность начинается с улыбки» и тренинг для детей, родителей и классных руководителей 8-11 классов. Через нетрадиционные формы работы развивается интерес к школе.

Старшеклассники Ужурской школы № 3 провели Урок толерантности в рамках Кампании «Будь с нами!»

В МКОУ "Ужурская СОШ №3" 16 ноября школьным парламентом было решено провести Урок толерантности. Учащиеся 9-11 классов, прошедшие предварительную подготовку, провели это мероприятие в интерактивной форме.

В рамках кампании «Будь с нами!» в Тырныаузской школе № 2 прошла «Пятничная встреча», посвященная Дню толерантности

Вторая школа Тырныауза, участвуя в кампании общественно-активных школ «Будь с нами!», провела сегодня "Пятничную встречу", посвященную Международному дню толерантности.

Илья Чукалин: "Уровень развития добровольчества - показатель процветания гражданского общества"

Явление волонтерства - яркий пример осознания того, что граждане не только могут принимать участие в управлении страной, но и способны решить свои проблемы самостоятельно, без поддержки государства.

14 ноября. Ток-шоу "Школа: институт социализации или образования?"

Ток-шоу состоится в рамках проекта "Школа.LIVE". Становление личности происходит в общении с окружающими, в познании мира, в усвоении этических норм. Процесс всестороннего развития неотделим от обучения...

В конце октября на базе Пудожской школы № 1 прошел районный семинар по экологическому образованию

Педагоги обсуждали экологические проблемы и то, как в условиях школы, при поддержке социальных партнеров решить их. Прошло обсуждение, как должна происходить интеграция экологического просвещения в образовательный процесс.

В России и СНГ проходит XIV Всероссийский конкурс "Дистанционный учитель года 2012"

Принять участие в конкурсе может любой педагог из России и других стран. Заявки на участие принимаются от учителей школ, гимназий, лицеев, УДО, методистов, директоров школ, их заместителей, администраторов и др.

Елена Тополева: "Есть надежда, что болезненные для НКО вопросы можно будет решать через Совет при Президенте РФ"

13 ноября Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О внесении изменений в состав Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, утвержденный указом Президента РФ от 1 февраля 2011 года N120".

Объявлен Всероссийский молодежный конкурс социальной экологической рекламы «Чистый взгляд»

В ноябре-декабре 2012 года Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводит Всероссийский молодежный конкурс социальной экологической рекламы «Чистый взгляд».

Объявлен Пятый открытый профессиональный конкурс педагогов «МУЛЬТИМЕДИА УРОК В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ»

Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал Мой университет проводит Пятый открытый профессиональный конкурс педагогов «МУЛЬТИМЕДИА УРОК В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ». Участие в Конкурсе БЕСПЛАТНОЕ.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня