Новости за Октябрь 2006 года

В Николаевске-на-Амуре прошел семинар "Информационный компонент общественно-активной библиотеки"

На семинаре был представлен опыт развития модели общественно-активной библиотеки, внедренной в практику работы муниципальных библиотек города и района; социальные технологии добровольчества, работа школьной газеты как центра социально...

В Омской и Самарской областях продолжается работа по проекту "Действуем вместе!"

Представители 12 образовательных учреждений из Омской и Самарской областей провели исследование местных сообществ на предмет выявления социально-значимых проблем и приступили к проведению акций по их решению.

В Красноярске состоялся первый семинар российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В сентябре 2006 года КРМОО Центр «Сотрудничество» совместно с общественно-просветительским обществом «Эдукатор» (Польша) начал реализацию совместного проекта «Школа – центр общественной активности».

Начинается прием заявок на Всероссийский конкурс «Лидер в образовании - 2006»

Конкурс проводится в целях изучения и распространения успешного опыта управленческой деятельности в системе образования, поддержки современных менеджеров образования. В 2006 году введена новая номинация "Лидеры общественных организаций".

В Красноярске начался прием заявок на конкурс проектов "Территория старта"

Стажерская площадка Красноярского молодежного форума "Территория старта" проводит конкурс проектов и бизнес-идей с целью содействия развитию подростковых инициатив, проектной грамотности. Заявки принимаются до 27 октября.

В Новосибирской области объявлен конкурс "Социальная Звезда - 2006"

Цели конкурса - общественное признание социально активного человека, поддержка позитивных инициатив граждан, а также распространение успешного опыта гражданского неравнодушия. Заявки принимаются до 10 ноября.

Пермский центр поддержки демократических молодежных инициатив приглашает к участию в творческих мастерских волонтера

Кто такие волонтеры? Как разработать и провести добровольческую акцию? Где найти и как правильно привлечь волонтеров? Как обеспечить информационное сопровождение гражданской акции? Заявки принимаются до 17 октября.

Продлены сроки подачи заявок на конкурс МОД "Образ будущего"

На конкурс принимаются проекты, ставящие своей целью решение конкретных социальных, общественно-значимых проблем для гражда, с широким привлечением членов сообщества для решения поставленной проблемы. Крайний срок подачи заявок - 13 октября.

Ульяновская Ассоциация учащейся молодежи презентовала свои программы и поделилась опытом с коллегами

В сентябре 2006 года Ассоциация учащейся молодежи РСМ "Содружество" отметила 15-летний юбилей. Ульяновская делегация АУМ активно участвовала в Юбилейной смене, где презентовала свои программы, поделились опытом и методическими...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня