Новости за Ноябрь 2006 года

Ярмарка социально-педагогических проектов прошла в Волгограде

1 ноября в МОУ гимназия № 10 г. Волгограда прошла «Ярмарка социально – педагогических проектов». Были выбраны 32 лучших проекта по номинациям: «Демократизация», «Добровольчество», «Партнёрство», «Новаторство».

Программа индивидуальных визитов Российская Федерация - Украина

Программа предусматривает финансовую поддержку индивидуальных визитов представителей НКО, работающих в социальной сфере, и представителей образовательных учреждений среднего образования.

Тренинг-семинар «Роль добровольчества в программе общественно-активных школ» прошел в Сочи

20-21 октября в Сочи состоялся тренинг-семинар «Роль добровольчества в программе общественно-активных школ». Учащиеся гимназии №8 поделились опытом работы, рассказали о работе Совета гимназии, проведении благотворительных акций «Тебе малыш»...

В Красноярске состоится Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

Форум пройдет в Красноярске с 7 по 10 ноября 2006 года. Цель Форума: развитие общественно-ориентированного образования и общественно-активных школ в контексте современной образовательной политики в России.

Проектный семинар в межшкольном сообществе ОАШ прошел в Улан-Удэ

В Улан-Удэ прошел семинар для актива учащихся и педагогов городских школ по вопросам развития самоуправления в школе. Семинар был организован РМОО «Акуна Матата» в рамках проекта «Содружество ОАШ Байкальского региона для развития общества».

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

13 ноября в Краснодаре состоится семинар об информационной открытости НКО

К участию в семинаре "Информационная открытость или как сделать работу некоммерческой организации прозрачной и понятной для граждан" приглашаются краснодарские некоммерческие организации.

Конкурс "Активные методы обучения"

Академия народного хозяйства при Правительстве РФ объявляет конкурс для преподавателей на участие в программе повышения квалификации в области разработки и использования активных методов обучения.

Международный Конкурс "Уроки благотворительности"

К участию приглашаются педагоги и учащиеся образовательных учреждений, руководители детских творческих объединений, педагогические работники некоммерческих организаций. Заявки принимаются до 30 декабря.

Международный фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи"

Фестиваль помогает формировать активную гражданскую позицию юношеских СМИ и поднимать их уровень. На фестивале участники обмениваются опытом, проверяют себя в журналистских конкурсах, повышают свой профессиональный уровень...

Семинар "Партнерство школы и сообщества" состоялся для школ г. Владивостока

18 октября Азиатско-Тихоокеанская Школа при организационной поддержке методической службы Департамента образования г. Владивостока провела семинар для заместителей директоров школ города.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня