Новости за Май 2007 года

Администрация Алтайского края объявила о конкурсе грантов для общественных организаций

К участию приглашаются зарегистрированные общественные организации Алтайского края, которые и активно участвуют в развитии институтов гражданского общества. Заявки принимаются по 30 июля.

18 мая в Самаре прошел семинар "Образование в реализации национального проекта "Здоровье" и стабилизации демократической ситуации в Самарской области"

В Правительстве Самарской области состоялся научно-практический семинар, в рамках которого была отмечена необходимость развития образования в области самосохранительного поведения детей и взрослых.

3 мая в гимназии № 42 г. Пензы состоялся круглый стол "Моя семья в моем городе"

3 мая 2007 года в гимназии №42 города Пензы за круглым столом собрались люди, заинтересованные будущим своих детей, судьбой своего города. Как сделать так, чтобы ребёнок мог гордиться своей малой родиной? Какие зерна нужно заронить в его душу...

«Очумелые ручки» Улу-Юльской школы Томской области провели программу «Тропинки добрых и полезных дел»

Программа прошла в рамках ВНД 2007. Задача программы - воспитание любви и уважения к своей семье, родительскому дому, а также радушия, общительности, чувства долга и ответственности , готовности к полезному труду на благо семьи и общества.

Ассоциация учащейся молодежи принимает участие в акции "Площадь Ленина - детям"

В рамках данной акции детские и молодежные общественные объединений будут проводить презентации своих организаций, игровые и конкурсные программы для детей, показывая творческие выступления...

В Шербакульском лицее Омской области Весенняя неделя добра стала традицией

Участвуя в таких акциях несколько лет подряд, у нас в лицее сложилась определенная система работы. Существуют традиционные мероприятия: игровые программы для детских садов и младших школьников лицея, субботники, адресная помощь...

В "Юлово" прошел сбор активистов "Ассоциации учащейся молодёжи"

  • 10 мая 2007 года Кто добавил: Тарасова Просмотров: 949

8 и 9 мая состоялся выездной сбор активистов «Ассоциации учащейся молодёжи» в лагерь «Юлово», в котором приняли участие 27 человек – учащиеся старших классов и студенты.

В 4-х районах Омской области создадут ресурсные центры для НКО

"Школа НКО: три ступени роста" - под таким названием проходил первый этап обучения 60 представителей некоммерческих организаций, муниципальных органов власти, инициативных граждан из 15 сельских районов Омской области и г. Омска.

В г. Северодвинске завершилась Весенняя Неделя Добра!

Подведены итоги проведенной в г. Северодвинске Весенней Недели Добра. В нашем городе "неделя" была продлена до 9 мая. Были подготовлены общегородские акции, в которых приняли участие наши ОАШ, а также школы сами подготовили и провели ряд...

В Иркутской области проходит конкурс "Самая читающая семья Приангарья"

Цель конкурса – формирование положительного имиджа читающей семьи в обществе, приобщение родителей и детей к чтению, развитие межличностного общения детей и родителей путем укрепления традиций семейного чтения...

В Исилькульском лицее завершилась Весенняя неделя добра 2007

Информация о ходе Весенней недели добра в лицее публиковалась в газете «На двух этажах», на информационном стенде, на классных собраниях. Кроме того вышла заметка в районной газете «Знамя» и видеосюжет на «12 канале».

В Коляновской школе № 2 традиционно прошла Весенняя неделя добра

В Коляновской школе № 2 традиционно в апреле проходит Весенняя неделя добра. В добровольческих делах участвуют около 500 человек. В рамках акции трудились учащиеся, родители, выпускники и другие социальные партнеры.

В Красноярске закончилась Межрегиональная интенсивная Школа «РОСТ»

Целью Школы было формирование комплексных знаний и практик эффективной деятельности, учащихся в рамках общественно-активной школы. В работе школы приняло участие 18 команд из 5 регионов России.

В МОУ гимназии №42 г. Пензы организована работа общественной приемной

Впервые в г. Пензе в МОУ гимназии №42 в рамках проекта «Школа – системообразующий модуль местного сообщества» организована работа общественных приемных.

В Новосибирской области объявлен конкурс молодежных общественных и медиаинициатив "Территория развития"

Цель программы – сформировать в муниципальных образованиях Новосибирской области сообщества молодых людей, способных принять активное участие в процессах общественных преобразований, осознающих зону своей ответственности...

В Тольятти прошла ярмарка добровольческих дел

Цель ярмарки - рассказать жителям Тольятти о социально значимых проектах города и Самарской области, провести ярмарку добровольческих вакансий. По словам организаторов в Тольятти сложилась уникальная для России ситуация с добровольческим движением.

В Усть-Абаканской СОШ №1 Весенняя Неделя Добра прошла под девизом «Спешите делать добро»

Главная цель: научить детей и взрослых творить добро, действовать бескорыстно, по велению души и сердца. Дни Недели добра проходили под определенными названиями и девизами: «Моя территория» - нам здесь жить...

В Усть-Абаканской школе № 2 успешно завершилась Весенняя Неделя Добра 2007

Наиболее удачные мероприятия: «Россия и Хакасия. 300 лет вместе», посвященное 300-летию добровольного вхождения Хакасии в состав России, и «Ярмарка талантов» - творческий отчет младшей группы театральной студии «Дебют».

В школе № 26 г. Абакана закончилась Весенняя неделя добра

Эстафеты добрых дел, добровольческие марафоны, недели добра и просто добрые дела стали традиционными для наших учащихся, стало частью жизни школы. Вот и в 2007 году в рамках Весенней Недели Добра было организовано и проведено 17 мероприятий...

В школе № 38 г. Тюмени прошла очередная Весенняя неделя добра

В рамках ВНД прошло благоустройство территории памятника «Памяти жертв политических репрессий», оказание помощи престарелым, благоустройство территории школы и улицы рядом со школой.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня